Березки - Новолуговое (часть 2)
77242
471
ЕленаЕ
:yes.gif: да, туда
ЕленаЕ
А я в пятницу перевозила газобетон, так намучилась - просто кошмар. Во-первых к дому не подъехать, пришлось сгрузить блоки на центральной дороге, затем их перетаскивать в дом... Получилось все очень сумбурно и кошмарно... Нас то ругали за то, что мы проехали на центральную дорогу, то помогали все это сгрузить, подогнали погрузчик и подняли уже на наш переулок. Отдельную благодарность заслуживают местные работяги - парни собственноручно перетащили мои 8 кубов в дом...и взяли не дорого.
А в общем-то. я считаю, застройщику необходимо о ходе работ уведомлять собственников на сайте, чтобы люди вот так не мучились. А то ключи раздали, а к дому не подъехать - беспорядок! Я сейчас не могу начать ремонт потому, как не могу подвезти остальные стройматериалы, которые на руках не унесешь...
kamella
Согласна, мы так вещи перевозили, таскали от 1-го ряда в 5-ый :tantrum: Никаких условий для собственников. Нужно было хотя бы сделать какие то объездные и подъездные пути для нас :хммм:
knopa5515
Согласна, мы так вещи перевозили, таскали от 1-го ряда в 5-ый :tantrum: Никаких условий для собственников. Нужно было хотя бы сделать какие то объездные и подъездные пути для нас :хммм:
Не забывайте, что поселок еще не введен в эксплуатацию. К вводу всё будет (или должно быть). Как мне объяснили в отделе продаж: пошли на встречу собственникам, и выдали ключи раньше, чтоб была возможность начать ремонт, но до ввода возможны такие вот моменты, как отсутствие асфальта...
Ksjusju
Вот как раз таки возможности начать ремонт и нет... Не знаю как у остальных, но мы сейчас не можем приступить к ремонту в виду того, что нельзя привезти стройматериалы...
Ksjusju
Там дело не в отсутствии асфальта, а в отсутствии любого подъезда к домам :dnknow:
Если ввод в эксплуатацию обещали 30 июня, то дороги, тропинки и т.д. там не будет еще минимум 2 недели :biggrin:
kamella
Так как дома в эксплуатацию не сданы, а вы уже пописали акт приемки с открытой датой, там могут вообще все отключить и никаких притензий никому предьявить нельзя будет. Включая ситуацию если ввод задержут на годик, другой. Маловероятно что так будет, но о негативных вариантах развития событий тоже надо помнить.

А так ЗД обещали что 30го июня акт будет у них на руках.
AlexeySp
Претензии можно предъявить всем и всегда. если есть на то основания... А конкретно сейчас я возмущена тем, что нет никакой официальной информации на сайте Березок относительно проезда. Негативные варианты развития событий, о которых Вы упоминаете, думаю в нашей ситуации, исключены - все-таки договор ДДУ прописывает дату приемки - и никакого года или два там быть не может, а просто по своей инициативе взять и отключить ресурсоснабжение не имеют права - мы уже по факту проживаем на территории - заметьте "жилого" комплекса.
Не пугайте народ подобными мыслями... :friends:
AlexeySp
А вообще думается мне, официальный ввод в эксплуатацию может быть только в конце июля - судя по ситуации в поселке...
Дорогу только через две недели заасфальтируют
kamella
По факту вы проживаете в не готовом для этого объекте, за что и застройщик и вы могут быть оштрафованы по российским законам. А поселок под бульдозер пущен, как несоответствующий требованиям / незаконно постоеный / и т.д.

А все что в ДДУ написано - это обещания застройщика, которые могут не быть выполнены, что переодически случается в этой стране и этом городе. В новостях почитайте на этой сайте про недобросовестные компании.

Вы хоть по интернету поищите инфу, чтобы понимать во что ввязались с этим экспресс-заселением.

Но надеюсь завтра акт будет:улыб:
AlexeySp
Собственно говоря в договоре указано, если застройщик не вводит в эксплуатацию ваш дом - страховая компания возвращает вам стоимость вашей квартиры, разве нет? Сказала своими словами, не помню дословно тот пункт.
И перестаньте нагонять мрачные мысли :зло: :biggrin:
knopa5515
У меня появился сосед! :knix:
Интересно кто там? Так хочется познакомится. Будем жить ведь "попа к попе" :secret:
AlexeySp
За новостями я слежу))) В Новосибирске таких долгостроев в настоящий момент много потому. как ранее не было закона о страховании строящихся объектов. В январе прошлого года Госдума приняла - ФЗ 294, которым застройщиков обязали страховать ответственность перед дольщиками. В нашем случае объект застрахован - бояться нам нечего. А в юридических тонкостях разбираться надо, а не голословно твердить о том, что это все якобы "вилами по воде писано". В Новосибирске новых долгостроев практически нет- а всего на территории области таких проблемных домов 54.
«Хочется отметить положительную статистику. По результатам проверки за последние 2 года, мы отмечаем уменьшение числа недобросовестных организаций вдвое. При этом в перечне проблемных объектов вновь образованных домов практически нет», сообщил исполняющий обязанности начальник отдела жилищного строительства и инженерного обеспечения департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Игорь Чудаков.
«Сейчас имеем дело с теми застройщиками, которые попали в тяжелую ситуацию в 2008 году и прошли процедуру банкротства в то время".
kamella
Оооо, Игорь Чудаков мой одноклассник:улыб:
AlexeySp
И кстати, объект не может быть пущен под бульдозер при, как Вы говорите, условии незаконного строительства - в нашем случае у застройщика разрешение на строительство есть, а значит все по закону, максимум могут наложить административный штраф за несоблюдение требований законодательства о строительство в части ввода в эксплуатацию.
Штрафовать нас - тем более никто не станет, нет еще таких законов ))))
Оооо, Игорь Чудаков мой одноклассник:улыб:
это доказывает. Новосибирск - большая деревня :ха-ха!:
AlexeySp
По факту вы проживаете в не готовом для этого объекте, за что и застройщик и вы могут быть оштрафованы по российским законам. А поселок под бульдозер пущен, как несоответствующий требованиям / незаконно постоеный / и т.д.

А все что в ДДУ написано - это обещания застройщика, которые могут не быть выполнены, что переодически случается в этой стране и этом городе. В новостях почитайте на этой сайте про недобросовестные компании.

Вы хоть по интернету поищите инфу, чтобы понимать во что ввязались с этим экспресс-заселением.

Но надеюсь завтра акт будет:улыб:
Хватит уже нагнетать. Все будет не просто хорошо, а ОТЛИЧНО!! И нечего тут панику разводить. Надо мыслить оптимистично. И верить компании, раз мы уже купили у них дома. Приняли квартиры, а кое-кто и заселился. Что сейчас-то рассуждать.
МоеБудущее
Новосибирск - большая деревня :ха-ха!:
О дааа, с этим сложно поспорить :umnik:
princesso4ka
Дорогие соседи, всех приветствую. Очень приятно, что соседи у нас приветливые, активные и позитивные. Свои 100 счастливых квадратов мы купили ещё в прошлом году и форум читаем с самого первого дня создания темы. Посёлок оживает и я решила тоже делиться новостями по нашему ремонту и новостями от УК.
У нас ремонт тоже в разгаре, нам уже выставили перегородки на втором этаже (бетолекс), сейчас устанавливают на первом, решили внизу сделать гипсой и шумоизоляцию поставить. Планируем заехать в конце августа.
По поводу дороги, Валерий Анатольевич (ВА) также подтвердил что на ближайшие две недели дорога центральная будет недоступна для поезда, но нам предложили воспользоваться дорогой от второй очереди так как у нас дом крайний и нам только материалы через забор надо перебросить.
Сегодня познакомилась очно с первыми соседями по поселку, с Сергеем и Натальей. Мы пытались заключить договор с газовой компанией, но увы, наши документы как и многие другие ещё не готовы, от УК не привезли акты. А с понедельника сотрудник газовой компании на 3 недели в отпуске и меня заверили что на период отпуска заниматься нашим посёлком будет некому. Максим из УК обещал довезти все акты в четверг. Надеюсь в четверг этот вопрос будет решен.
Подскажите, кто ночевал уже в посёлке, комары и мошки вас не сильно хомячили?
WOWmadam
А вы в какую компанию обращались? Если обращали внимание, на памятке которую давал Максим - одна компания (ТеплоГазСервис, который на Заречной), а в той которую давал Валерий Анатольевич другая. Мы задавали вопрос почему так, ВА сказал, что можете обращаться и в ту и в ту. Интересно, какая из них более приветливая
WOWmadam
Здравствуйте, соседи! Мы Ваши можно сказать, ближайшие ))) - дом 47. кв 4. Подскажите, во сколько Вам обошелся бетолекс - 1 куб? Мы тоже купили газобетон, любопытно насколько дороже или дешевле ))) И сколько с Вас взяли рабочие за возведение перегородок?
eugin
Звонил в ТеплоГазСервис на Заречной в понедельник и чуть с ними не переругался) Еще не начали работать, а уже такое.
asdfas
Они меня тоже не сильно впечатлили, несколько по другому вопросу правда. Думал может показалось, похоже, что нет. Интересно было может кто уже попробовал в другую контору обратиться, какое сложилось впечатление.
asdfas
Да, я ездила по адресу в памятке на Заречную 4. Мне показалось, что эта компания типичный "совок". Сейчас больше переживают за договор, заключение которого может сдвинуться недели на три (
eugin
Я ездила в ТеплоГазСервис на Заречную. Сама сотрудница нельзя сказать что не приветливая, она больше нагрета на то что наша УК не все документы предоставила и теперь ей приходится нас разворачивать