Березки - Новолуговое (часть 2)
77054
471
WOWmadam
Привет)

Здорово.

Заходите berezki2.ru. У нас там тоже "тусовочка" уже набралась)
asdfas
Оу, спасибо за приглашение, обязательно зайду на огонёк :pivo:
asdfas
:хммм: заходите, заходите... С сегодняшнего дня я и с компьютера уже не могу туда зайти, а с телефона и подавно... Жаль очень...
knopa5515
После того, как сбросила пороль, получалось зайти заново введя логин и новый пароль?
asdfas
Как сбросила - первый день с компа на работе зашла,а сегодня ни с компа,ни с телефона зайти не могу.
knopa5515
Не получается ответить :not_i: ,http://berezki2.ru/
asdfas
Если вы сегодня будете в березках, зайдите к нам, 35/1 и я вам покажу что при попытке входа пишут мне на экране :biggrin:
knopa5515
Хорошо, как-нибудь. А можете сюда запостить сообщение?
asdfas
Нет,я тут с телефона, и инэт на нем еле еле ползает :biggrin:
KrasotkaZ
Ребят, всем доброго дня! Что по воде в поселке. пить ее уже можно? Сегодня звонила управляющему, он говорит можно, а результаты лабораторных исследований у них вроде как нет, возникают вопросы...
kamella
:biggrin: я бы не советовала ее пить :1: даже когда кипятим воду - она белая!!! мутная.
мы питьевую покупаем пока что :yes.gif:
kamella
Помимо воды ещё тема для размышления. В выходные были у себя на объекте и случайно по общались с электриком, который делает электрику соседям, а позже и с начальником участка Николаем. Соседи решили устанавливать генератор на случай перебоев электричества, а перебои в ближайшие два года никто не отменяет. Как нам сказали кто-то из УК тоже купил себе квадруплекс и уже поставил генератор.... Мы задумались, решили сделать вывод под такой генератор. Кто что по этому поводу думает, возможно кто-то обладает дополнительной развёрнутой информацией по данному вопросу. Тема актуальная, зимой замерзнуть не хотелось бы
knopa5515
Ясно, спасибо за совет))) Все-таки интересно когда уже водичка питьевой будет. Кто-нибудь планирует фильтры устанавливать? я уже задумываюсь об этом...
KrasotkaZ
Здравствуйте будущие соседи!!:) поделитесь пожалуйста опытом, на что обратить внимание при приемке квартиры ? У кого какие косяки выявились при осмотре?
У нас 3 комплектация (голый кирпич с перегородками)

Еще вопрос - после приемки уже нужно оплачивать какие то обязательные платежи или пока не ??
Miamei
У нас косяков нами никаких обнаружено не было, мы смотрели полы и стены на перепады, окна чтобы нормально открывались и закрывались, осмотрели котёл и все выводы. Наверное из глобального это все.
При приемке надо при себе иметь 4000 это на заключение договора на обслуживание с газовой компанией. Пока мы больше ничего не платили. Скоро коммунальные платежи уже начнутся.
Miamei
Добрый день! Коммунальные платежи вы будете оплачивать после приемки, но и по счетчикам тоже :yes.gif:
Обратите внимание на стяжку пола, у нас выявились позже дыры в полу и трещина по стяжке...ждем, что скажут по переделке стяжки :хммм:
Miamei
Поздравляю вас с получением заветных ключей. Какой у вас номер дома? :хехе:
WOWmadam
WOWmadam

Спасибо)) мы пока еще не получили, но скоро. Хочется быть подготовленными к приемке знать куда глядеть!
Читала тут что к кого то дверь входная с зазором была.. И трещины стяжки...((

У нас дом 43:)

А 4000 р это годовое обслуживание котла? Газпромом?:))
WOWmadam
Какой ужас - перебои с электричеством! А в Березках вообще сеть общая или как??? Я понять не могу - как могут быть перебои после официальной сдачи объекта? А сейчас наблюдаются перебои - ребят, которые уже живут в поселке?
kamella
Нам электрик наоборот снял эту штуку которая для генератора была там.
Пока что после недели проживания - перебоев не было.
Ребята, я хотела бы попросить соседей, правда здесь я их не вижу, но может быть прочтут: я все понимаю, у всех у нас ремонт большой, но уважайте соседей которые уже проживают в квартире, делайте шумные работы в выходные дни хотя бы с 10 часов утра :смущ:
Вчера, в свой выходной пришлось встать в 8-8,30 утра, так как у соседей долбили и сверлили :хммм:
Miamei
Да, это годовое обслуживание, пуск и первичная наладка работы котла.
По поводу бесперебойности электричества в нашем посёлке, буду узнавать в УК. Если кто-то в ближайшее время будет общаться с представителями, просьба, уточнить, как сейчас дела с сетью, нужно ли дополнительно запасаться генераторами.
И ещё, документы готовы, дома в эксплуатацию введены? Надо же ещё получать свидетельства в юстиции и прописываться. Когда же мы официально станем сельскими жителями :спок: :friends:
WOWmadam
WOWmadam

Спасибо)) мы пока еще не получили, но скоро. Хочется быть подготовленными к приемке знать куда глядеть!
Читала тут что к кого то дверь входная с зазором была.. И трещины стяжки...((

У нас дом 43:)

А 4000 р это годовое обслуживание котла?
knopa5515
Knopa спасибо!!
Я в смысле за содержание жилья, обслуживание, нужно уже после акта платить? Есть ли уже установленные тарифы и что в них входит?
По счетчикам да когда ремонт начнем..:))
Да стяжку будем внимательно смотреть.если дыры позже выявились то это в любом случае ответственность строителей должны заделывать.. А что говорят вообще?