Березки - Новолуговое (часть 2)
77220
471
Макс07
Как здорова у вас все получилось, такая красота, молодцы! Ах, быстрее бы у нас тоже стало светло и чисто в квартире, потому что пока все серо, пыльно и кажется конца и края этому не будет.
Хочу в Берёзки!!!
Спасибо, переезжать пока не планируем, на днях начнем ремонт второго этажа...
Макс07
Тоже идем сверху вниз, что и логично. На опыте прошлого ремонта, переезжать не будем, пока все не будет готово и вылизано, но это подходит только тем, кому есть где переконтаваться на время ремонта. А так, конечно, уже тоже хочется переезда...
nextasy
добрый вечер!
присматриваемся тоже к Березкам, очень понравилась идея этакой маленькой Европы. Специально ездили смотреть Березки Озерные - вообще в восторге :wub1.gif:
Если отбросить вопрос доставки себя на работу (муж в Кольцово, я - в Академе), второй волнующий вопрос - школа для ребенка. У нас дочке почти 5. Те, кто с детками тут есть, куда думаете их определять? Новолуговое? Первомайка? возить куда-то далеко, но в "проверенную"школу?
Woow
Здравствуйте. Форумчане теперь вот тут сидят: http://berezki2.ru/
Там очень много информации и ответов на самые разные вопросы.
Woow
Добрый вечер. C первомайки в кольцово и в академ поудачней будет, чем из озерного:улыб:
А со школой... Вопрос стоит такой у застройщика, но старт строительства пока неясный и неточный.
Ksjusju
Не совсем понятно при чем тут Первомайка, понятно, что в Кольцово удобней добираться вообще из Кольцово)))
Кстати, у Березок не самая плохая транспортная доступность. Взять хотя бы тот же КП Универстетский (у нас там друг строится) - вот уж выселки так выселки. Березки где-то посередине между городом и академом, а уж восточный объезд построят - до Кольцово будет 10 мин и еще 10 до Академа. Это я сама себя убеждаю :biggrin:
Woow
Для меня Березки, Новолуговое - всё одна Первомайка:улыб:поэтому так и написала...
Ksjusju
Кстати, кто-нибудь интересовался, прикидывал, на каком расстоянии от Березок пройдет Восточный объезд? не будет ли он слишком близко? (а это принесет шум, пыль, выхлопные газы)
Woow
А что прикидывать, и так все видно на гугл картах

Треугольник - это развязка на северном объезде с той дорогой с которой мы сворачиваем непосредственно к нашему поселку
eugin
Карты я посмотрела)
сколько там в сотнях метров? По моим прикидкам, менее 1км.

Хотя, все поселки, которые мы рассматривали для себя, так или иначе окажутся поблизости объезда - 12 квартал, Каинская заимка, Полянка (в Ключах Академгородка).

У меня сейчас под окнами дорога... тишины хочу, тишины (с) :eek:
Woow
Тут, наверно, правильнее мерить от конкретного дома. Участок взятый Зеленым Домом у фонда РЖС в аренду 175 га и он вплотную прилегает к восточному объезду. Понятно, что если планы по застройке будут реализованы - то один дом будет метрах в 50, а другой за 2 км. Даже по первой очереди разница составляет ~600 метров. Но так на вскидку по Яндекс Картам (там есть линейка) самый ближний дом во второй очереди в 100 метрах от развязки.
eugin
Ребят, а кто-нибудь уже прописался в Березках? Нам дали "согласие" от застройщика на то, чтобы мы оформили временное пребывание на территории поселка до 2016 года. Может кто-нибудь узнавал что это за хрень и почему не дали копию акта ввода?
kamella
Что бы прописаться сначала в юстиции нужно зарегистрировать право собственности. А вот когда уже будет свидетельство на руках - вот тогда только можно прописываться. Вы копию просили, и вам отказали? А зачем она Вам?
eugin
Копия акта, насколько я понимаю. нужна для того, что зарегистрировать право собственности на жилплощадь.
eugin
В общем, как уточнили в офисе застройщика - сейчас выдают документы для тех владельцев квартир, кто хотел бы временно прописаться на территории поселка - до июня 2016 года (как указано в согласии застройщика, которое нам выдали в УК). Зарегистрировать право собственности и прописаться на постоянной основе мы пока не можем. т.к. не готово межевание участков, его предположительно сделают только к середине сентября. Как только участки размежуют - нам должны выдать копии акта ввода и копию акта приема-передачи - только с наличием этих документов мы обращаемся в юстицию, регистрируем право собственности на свой дом и затем прописываемся.
kamella
Ага, полностью согласна. Как раз только сегодня это мне в офисе сообщили, что документы будут не ранее 14 сентября.
Автоинформатор
Добрый день, соседи. Продам дешево 5,5 кубов Сибита, он уже в Березках, так что далеко ездить не надо:хехе: Кому интересно пишите в личку.
kamella
Что-то тут затихло:)
Ремонты?
asdfas
Ех... Неудобно там с сотика:(
Nadei
Народ, а что в поселке с интернетом? У нас в доме даже связь сотовая не всегда ловит, а чего и как с инетом? Откликнитесь те, кто уже там живет)