Березки - Новолуговое (часть 2)
77240
471
мимо
Хотели, чтобы цена была хотя бы как в Новолуговом, а не на миллион больше за ту же площадь
july_morning
Подозреваю, что цена земли и коммуникаций немного разная. Так же, возможно, застройщик посчитал, что Элитный является более привлекательным для покупателей. (Хотя для меня весьма сомнительное преимущество - окружение заводов и панельных многоэтажок. Про выезды с затулинки тоже можно упомянуть). Из всего этого складывается цена. Все бы наверное хотели, чтобы цена однешки в Марселе была не дороже аналогичной на снегирях, но такого никогда не будет по понятным причинам.
мимо
Только не понятно, что в данном случае "Марсель", а что "Снегири" :ха-ха!:
july_morning
Вы, видимо, не местная?))) ЖК Марсель, и жилмассив снегири - или так называемый 5 микрорайон :улыб: Сравнение условное. p.s. Если брать цену за квадрат в березках-элитном, то не так уж это и дорого для практически городской черты. Не удивлюсь, если его внесут в городские границы
мимо
для меня весьма сомнительное преимущество - окружение заводов и панельных многоэтажок
ну и где вы там заводы то нашли ?:улыб:До Красного Востока там... А вот как вам соседство с Временами года от ПТК30, практически за углом ? 27 семи этажки строят...:улыб:это ж пипец по утрам и вечерам будет... если чего не придумают.

а вот квадруплексы по 80 кв.м. ... не маловато, если учесть, что будет лестница, выгораживать тамбур... ?
ЧКВшка
и вообще, пора уже отдельную темку сделать Березки-Элитный:улыб:
мимо
Я местная) И сравнивала цены новолуговых и элитных березок, кого вы из них вы назвали марселем, а кого стрижами, вопрос в этом.
july_morning
я всего лишь хотел сказать, что не бывает одинаковых цен на территориально различных участках.
ЧКВшка
В гугле первая ссылка по запросу "предприятия кировского района новосибирска". Отмечу лишь, что зимой роза ветром как раз с кировки.
Кроме предприятий - Ленинский и Кировские районы, на мой взгляд - одни из самых запыленных.
Кому то это не принципиально, а для меня это один из главных факторов, по которым, я рассматриваю загародное жилье.
Проживая в Ленинском районе, поверьте, я знаю как выглядит воздух летом по вечерам, когда стихает ветер))))
мимо
Хм.. ну а я проживаю непосредственно на самой Затулинке, а именно на краю, что выходит на элитновские поля.
Как говорится непосредственно из очага вижу ситуацию.:улыб:
мимо
Заводов там как раз нет кроме пивного на некотором отдалении. На юг и запад город уже кончился, леса и поля, а ветер как раз чаще оттуда так что место одно из самых экологически чистых. Также ценность в том что вплотную Затулинка со всей инфраструктурой и остальной город. А в Новолуговом ничего нет рядом, только ехать многие километры за любой надобностью. Так что местоположение очень разное, а это главная составляющая стоимости.
acad_
давайте продолжать разговоры о березках-Элитное здесь
Marina_
Уважаемые форумчане! Жители Берёзок Всех трёх!
У Нас с Вами одно несчастье, это Зелёный дом и УК Берёзки.
Прочитал много сообщений и несколько юзеров по никам и почерку, маркетинг ЗД.
22 января 2017 г. в 12-00 на территории Берёзки-Озёрный будет собрание жильцов и общение с УК И ЗД.
Будут обсуждаться Договора с УК, оказывается они не на обслуживание, а на услуги расчёта.
Уборка снега не входит в стоимость содержания жилья.
Качество работ по обслуживанию.
Охрана и её функционирование.
МФЦ, садики,магазины,аптеки и т.д. все те мифы на которые нас поймали.
Терор который мы пережили лето по необоснованному подъему цен за всё на 20%, продолжился зимней "сказкой".

Озерный первая ласточка в проекте и всё на нас отработали, у Вас к сожалению всё впереди!!!
Как только ЗД продали последние дома, мы перестали быть Покупателями-Жителями.
Приезжайте, обращайтесь. Есть активная группа Совет посёлка, которая не останется в стороне.
acad_
Чтобы эти дома отнести к Зорге, для начала нужно раздвинуть границы города.
Вот полюбуйтесь!!! Зимой снег убирать начали только в феврале. Вывозили своими машинами. В результате уборка по году 15 000 000 рублей! Вот так надо народ дурить , новые Остапы Бэндеры в деле !

Уважаемые жители поселка " Березки-Озерный " !
1. На сайте УК "Березки" выложен отчет по движению денежных средств поселка за 2016 год. Убыток составил 508 437,14 руб.
2. За январь- март 2017 года на вывоз снега по договорам было затрачено 2 985 400 руб. Эти затраты не покрываются средствами получаемыми от собственников по договорам оказания услуг. Поэтому согласно п. 4.3 договора тариф на услуги ,оказываемые ООО "УК "Березки" с 01 мая 2017 года устанавливается в размере : 6 544 руб. в месяц за коттедж, 4 428 руб. в месяц за квартиру. Основание приказ № 9 от 12.04.2017 года ( размещен на информационной доске ).
3. В связи с наличием у жителей поселка знаний,навыков и возможностей для управления инфраструктурой поселка самостоятельно ( не обязательно через УК ),учитывая желания жителей участвовать в процессе формирования пакета по обслуживанию поселковых нужд и их ценообразовании, а также поступившие заявление собственников о расторжении договоров с УК "Березки" предлагается создать Товарищество Собственников Недвижимости,которое будет получать коммунальные ресурсы и транслировать их членам ТСН,а также самостоятельно или по договорам с организациями осуществлять все функции ,которые выполняет ООО "УК "Березки" по договорам оказания услуг.
Договоры ООО "УК"Березки" со всеми собственниками будут расторгнуты одновременно при создании ТСН.
Сейчас УК "Березки" поставляет жителям коммунальные ресурсы ,на которые имеет договора с ресурсоснабжающими организациями ,без договоров оказания услуг с жителями поставка ресурсов им невозможна. ( Пост.№ 354 от 06.05.11 не регулирует отношения сторон по договорам оказания услуг.)
Собственникам : Если Вы готовы войти в инициативную группу по созданию ТСН необходимо сообщить о своем желании в УК "Березки " т.347-74-88 ,info@uk-berezki.ru Исполнительному директору Бурсову В Б любым доступным способом до 21 апреля 2017 года.
Администрация ООО "УК "Березки"

С уважением, УК Березки.
Результат возни:
Платежа капитального ремонта нет, зато УК может повышать до бесконечности тарифы!
Хочет на 10 или на 20% !!!
В итоге 10 000 как с куста за дом который продувает со всех сторон, подмывает водой и неработающие коммуникации!
Не покупайте дома в Берёзках! только для любящих риск !!!
Харунжий
Постойте, в связи с массовым недовольством работой УК вам предложили создать собственное тсж, так? Так в чем дело? Все в в ваших руках - или я что-то не так понял или всех все устраивает, кроме нескольких собственников..
мимо
Очередная аффёра!
1. ТСН создаёт УК, не каким способом не имеющее на это право.
2. Вся документация будет передана Председателю только после переговоров с ЗД
3. Голосование проводиться будет квадратными метрами, если учесть что у ЗД в собственности ~ 3 000 кв.м и плюс корпоративные интересы структуры "К", сотрудники которой имеют дачи с площадью ещё ~ 2000 кв.м.
В сухом остатке меньшинство из 20-30 собственников будет диктовать свои правила всем остальным, 250 собственникам.
Договор подряда и закупка ресурсов, я надеюсь не вызывает у Вас сомнений у кого будут закупаться. Да ещё расчётный центр тот же УК Березки.
ЗД и УК потеряли связь с реальность. Заводят себя в тупик, только увеличивая глубину конфликта.
Не скрою своё непонимания, "серой массы" во общем социально активного общества посёлков построенных Зелёным домом, своей пассивностью, провоцируют к себе такое отношение ЗД и УК.
Харунжий
Мне, например, как жителю поселка не понятно почему УК не идет на компромиссы и переговоры с собственниками которые расторгают с ними договор????
Люди не пытаются не платить, люди пытаются понять за что платят, и сделать договор более прозрачным! :улыб:
Странное поведение конечно.
Харунжий
подскажите ,обладатели! Как устроена у вас канализация?
ytjyobr
Да как в любом доме в городе. Цена только на сток в несколько раз выше.
мимо
не,ну у меня сегодня (в городе)-централизованная,а у вас?