Березки - Новолуговое (часть 2)
77327
471
knopa5515
:appl: Здравствуйте! Работы много, некогда на форуме пописать. Поздравляем вас!
Нам, нам нужен хороший риэлтор :biggrin:
Могу и вам дать своего риэлтера. Только благодаря ему я так быстро продала свою квартиру, благодаря его советам
ЕленаЕ
:biggrin: Спасибо, совет по снижению стоимости? Мне вчера один такой попался, говорит вы снизьте стоимость на 700 тыс и мы продадим :ха-ха!: Я ответила, а зачем ее продавать, давайте подарим кому-нибудь и все :biggrin:
knopa5515
:biggrin: Спасибо, совет по снижению стоимости? Мне вчера один такой попался, говорит вы снизьте стоимость на 700 тыс и мы продадим :ха-ха!: Я ответила, а зачем ее продавать, давайте подарим кому-нибудь и все :biggrin:
Ну 700т мне никто не предлагал (это какую вы цену загнули, что вам предложили сделать такую скидку?), а в разумных пределах и при адекватной оценки своего жилья, я согласилась. Рынок диктует свои правила и надо на это тоже обращать внимание. И оценивать жилье согласно реалиям рынка, особенно, если хочешь продать быстро...Я очень хотела купить в Березках, а ипотеку, да еще двойную, брать ни к чему..уже пробовала - больше мне не надо. Кушайте сами. Главное, мне хватило купить квартиру в Березках. А ремонт - на это будет зп идти..Выживу.
Miamei
Пока очень сложно судить о финальных цифрах. Квадратура у нас 118м2. Все зависит от кривизны стен и потолков. У нас достаточно много материала уходит на заливку 2 и 3 этажей, на 2м перепад 3см, на 3м 7см((
По стенам решили что намного дешевле будет зашить все гипсокартоном в нули, экономия по подсчетам прораба 50-70т.р. Но опять же, повторюсь, все зависит от положения дел именно в Вашем доме, может у Вас там все ровненько.
По самым грубым примеркам на работы уйдет около 350т.р. (цены ниже среднерыночных т.к. прораб мой брат). Материалы просчитать пока сложнее, все сразу не продумаешь. Веду таблицу расходов на материалы/работы, потом будет интересно посмотреть, что в итоге получилось.
ЕленаЕ
:biggrin: мне повезло больше, мне предложили :yes.gif: Так по мне пусть лучше сдается чем за 1,5 ее продавать :biggrin:
knopa5515
:biggrin: мне повезло больше, мне предложили :yes.gif: Так по мне пусть лучше сдается чем за 1,5 ее продавать :biggrin:
:-) Согласна, 700т скидывать - это смешно.
ЕленаЕ
Друзья, у кого какие мысли по радиаторам отопления? Алюминий, биметалл? Количество секций на квадратуру? На первом этаже сколько планируете ставить радиаторов и куда?
nextasy
Максим из ЗД вообще сказал, что на первом этаже достаточно теплого пола для обогрева всего помещения.
KrasotkaZ
Я тоже поздравляю вас с продажей квартиры!!! :friends:
Очень здорово, когда желания совпадают с возможностями.
Мы свою квартиры продали очень быстро, в первые три дня было очень много просмотров. И в итоге купили первые посмотревшие квартиру.
А вот родители так и не смогли свою продать. И конечно очень расстроились, так как их забронированную квартиру в Березках продали. (а мама уже и кухню новую туда купила, и плиту газовую :безум: )
princesso4ka
Пусть мама не расстраиваются, пусть другую квартиру в ЗД забронируют :yes.gif:
princesso4ka
Я тоже поздравляю вас с продажей квартиры!!! :friends:
Очень здорово, когда желания совпадают с возможностями.
Мы свою квартиры продали очень быстро, в первые три дня было очень много просмотров. И в итоге купили первые посмотревшие квартиру.
А вот родители так и не смогли свою продать. И конечно очень расстроились, так как их забронированную квартиру в Березках продали. (а мама уже и кухню новую туда купила, и плиту газовую :безум: )
В вашем же доме вон бронь сняли с квартиры... и еще есть в нашем ряду. Пусть берут. И в соседних рядах еще есть...
nextasy
Друзья, у кого какие мысли по радиаторам отопления? Алюминий, биметалл? Количество секций на квадратуру? На первом этаже сколько планируете ставить радиаторов и куда?
Мне посчитали под большое окно 10 секций. Биометалл. А по поводу установки радиаторов на первом этаже много противоречит мнений. Кто говорит - надо. Окна будут плакать. Кто говорит - не надо. Я пока решила ставить
ЕленаЕ
Друзья, у кого какие мысли по радиаторам отопления? Алюминий, биметалл? Количество секций на квадратуру? На первом этаже сколько планируете ставить радиаторов и куда?
Лучше, наверное, биметалл. Алюминий - металл очень активный, в многоквартирных домах с подачей тепла от ТЭЦ через некоторое время батареи начинают течь - присадки которые добавляют на ТЭЦ для предотвращения накипи "съедают" батареи. У нас отопление свое, но какая вода, как примеси в ней будут реагировать - вообще не понятно.
nextasy
:улыб: Ник, а не тяжелы будут перегородки на 1 этаже из ПГП?
По радиаторам - нам один спец сказал, что хватит ТП, а на втором этаже такой же сделать просто ТП :dnknow:
knopa5515
Пусть мама не расстраиваются, пусть другую квартиру в ЗД забронируют :yes.gif:
Забронировать то можно конечно. Но до грядущего повышения цен осталось совсем мало времени. А свою квартиру они еще не продали. Так что возможно рассмотрят вторую очередь:улыб:
knopa5515
:улыб: Ник, а не тяжелы будут перегородки на 1 этаже из ПГП?
По радиаторам - нам один спец сказал, что хватит ТП, а на втором этаже такой же сделать просто ТП :dnknow:
Если уж сибит сотку сказали можно, то ПГП и подавно. Пустотелые они легче сибита.

У меня подруга живет в первых березках, сказала что они установили радиаторы на первом этаже, но ни разу их не включали. ТП хватает у них.
Мы тоже сразу не планируем радиаторы устанавливать на первом. Разводка для них уже сделана, если ТП не будет хватать, то всегда можно установить
princesso4ka
:зло: нам сказали, что нельзя, что можно только что то легкое, типа гипсокартона :umnik:
knopa5515
Нам сказали можно даже сибит, причем уверен, что люди примерно те же Вам сдавали дом, что и нам. Уж ПГП точно ничего не продавит.
По радиаторам думаю все же поставлю один на 1-й этаж, а на 2м и 3м по 2.
ЕленаЕ
:appl: Елена, вы работникам пропуск выписывали в УК? или так они проходили?
knopa5515
:appl: Елена, вы работникам пропуск выписывали в УК? или так они проходили?
Электрикам выписывала, у них спрашивали. А сегодня у меня работает сантехник - без пропуска заехал
princesso4ka
Мы вчера только смотрели ПГП и сибит, по сути полнотелые весят столько же, сколько и газобетон. При этом ПГП менее практичными оказались и слабо влагостойкими. Цена при этом у этих двух материалов - одинаковая. Мы решили из сибита выстроить перегородки и не заморачиваться. Все-таки газобетон внушает больше доверия нежели материал на основе гипса.
Эх, сижу, читаю, завидую... но жду когда ЗД начнет строительство на затулинке, они там площадку получили.
В сентябре обещают начать чего-то и дать информацию по проектам и строительству. Прям жду-жду уже, да и супруга склоняется, что нужно из квартиры в таунхаус переезжать, а то двое деток у нас, там всяко просторней будет
Как мы получали ключи berezki2.ru/topic/7/мы-получили-ключи
nextasy
Nextasy
Ого :а\?: 350 это только черновые рыботы и без материалов?? Плюс отделка еще??Много получается((((. дешевле выходит от застройщика, уже со штукатуркой и стяжкой, и радиаторы там стоят, но не факт конечно что там хорошо сделано...
А сколько съестся площади, если гипсокартоном все? А потолки будете как делать?
С учетом вашего опыта мы вооружились уровнем, ( так он вроде называетсЯ) будем мерить интересующие квартиры.))))
asdfas
Слушайте, ну про футбольное поле я еще не слышала :rofl:
Если будет, то это конечно здорово!
Теперь верится, что плана благоустройства у них нет.... так как чуть ли не каждый день что-то новое по прилегающей территории узнаём :rofl: