Березки - Новолуговое (часть 2)
77233
471
kamella
А мы дополнительную шумоизоляцию делать не будем, у нас ведь уже и штукатурка нанесена везде, это что же теперь вам придется переделывать? Мы стену, которая соприкасается с соседями на первом этаже в любом случае собираемся клинкерным кирпичом выложить, надеюсь это и станет шумоизоляцией))) А на втором гардеробная....
у нас II комплектация под самоотделку. Так что тут ничего переделывать не надо, ибо ничего не было сделано:улыб:
Ksjusju
А по какой технологии планируете изоляцию?
Shau
А по какой технологии планируете изоляцию?
А вот это еще не изучала... БОльшая часть звукоизолирующих материалов съедает много пространства, но вроде как появились современные уже более тонкие. Пока только поверхностно изучала сей вопрос.
kamella
То, что штукатурка нанесена - это хорошо, она устраняет все щели и добавляет децибел к звукоизоляции. Поверх этой штукатурки сделаем независимый каркас из металлопрофиля, внутри - звукоизоляционные панели и все закрывается слоем гипсоволокна + слой гипсокартона. Это добавляет еще 10дб. и снижает шум в два раза. Еще думали, что делать нужно по всей высоте холла над лестницей, там как раз место соприкосновения общих комнат первого этажа. По другой стене выдолбленный канал для канализации уменьшает толщину стены наполовину, а одного места вполне достаточно чтобы весь шум проходил сквозь него. Как-то так:улыб:
Ksjusju
согласна..много места уходит, 50-90 мм., что нашли, да и недешево выходит, если брать качественный материал, со слов менеджеров, конечно :biggrin:
Shau
Был там сегодня, обсуждал вопросы по разводке электрики с прорабом, ну и смотрел как ремонт идет.
Центральную улицу выскребли очень сильно, она теперь на метр-полтора ниже уровня поперечных улиц. Подъехать к домам пока невозможно. Если кто планировал доставку материалов в ближайшее время, учтите этот факт. Дорогу похоже готовят к засыпке и асфальтированию (я надеюсь). Беседовал с одним из энергетиков УК, ящик под электрику (у меня он большой слева в прихожке) в дальнейшем можно заменить на более компактный. Уже почти придумали как будем все зашивать в прихожке, но чтобы при этом и доступ остался к важным узлам и счетчикам.
nextasy
Мне вообще понравилось как проезды делают. Подушка такая капитальная. Не каждую дорогу у нас так строят
eugin
:улыб: Добрый день соседи!
Блин, как же вещи то перевозить, если там не подъехать к дому :безум:
knopa5515
:улыб: Добрый день соседи!
Блин, как же вещи то перевозить, если там не подъехать к дому :безум:
Да, с перевозкой вещей как-то не просто.
Я думаю, что можно вокруг объехать. Надеюсь, что в субботу еще будет такая возможность..У меня дом рядом с дорогой - перенести из машины, думаю, что сможем
ЕленаЕ
Сегодня поедем посмотрим можно ли вокруг объехать и проехать к дому.
У нас тоже не далеко от главной дороги, хоть бы по ней проехать к ряду :yes.gif:
ЕленаЕ
Еще раз объясню, на центральную улицу сейчас не попасть. Подъезжаешь к ней, бум, перепад/ступенька метр вниз. И вот такой бороздой она проходит через весь поселок. Т.е. попасть на нее и с нее куда-то можно только ногами. Ближайшая точка, где сейчас можно припарковаться, не важно в какой дом вам нужно попасть, это офис продаж, первый ряд. Дальше пешком. Хотя у меня дом во втором ряду, не знаю, может есть еще объезд где-нибудь, но я не увидел. Надеюсь дорогу готовят к закатке. Пока она усложняет немного ход ремонта:хммм:
nextasy
Еще раз объясню, на центральную улицу сейчас не попасть. Подъезжаешь к ней, бум, перепад/ступенька метр вниз. И вот такой бороздой она проходит через весь поселок. Т.е. попасть на нее и с нее куда-то можно только ногами. Ближайшая точка, где сейчас можно припарковаться, не важно в какой дом вам нужно попасть, это офис продаж, первый ряд. Дальше пешком. Хотя у меня дом во втором ряду, не знаю, может есть еще объезд где-нибудь, но я не увидел. Надеюсь дорогу готовят к закатке. Пока она усложняет немного ход ремонта:хммм:
Мне Валерий Анатольевич показывал, что есть объезд вдоль ограждения. Слева.
ЕленаЕ
оказвается у застройщика есть согласованный проект по гаражу на участке

facebook.com/groups/berezki2/permalink/1463335387311543/
AlexeySp
Ребята, шумоизоляцию нужно обязательно делать :безум: были сейчас там и в соседней квартире просто ходили рабочие и их было слышно у нас, пошла посмотреть что там, пока разговаривала с ними там - муж говорит слышно было каждое слово о чем говорили :зло:
knopa5515
Ребята, шумоизоляцию нужно обязательно делать :безум: были сейчас там и в соседней квартире просто ходили рабочие и их было слышно у нас, пошла посмотреть что там, пока разговаривала с ними там - муж говорит слышно было каждое слово о чем говорили :зло:
Не очень приятная новость. А как там с дорогой?
knopa5515
Интересно. Шумку делать по двум соседям, или только по одной стороне которые?
ЕленаЕ
Дороги нет, не подъехать к домам, таскаем вещи с первого ряда :безум:
nextasy
Интересно. Шумку делать по двум соседям, или только по одной стороне которые?
мы Г-образно будем делать, соседи ж с двух стен...
knopa5515
Дороги нет, не подъехать к домам, таскаем вещи с первого ряда :безум:
Так вы уже переезжаете?
Мне сегодня прораб обещал на планерке выяснить вопрос про проезд к домам.
В пять часов буду звонить. Может что и решат хорошее
knopa5515
Ребята, шумоизоляцию нужно обязательно делать :безум: были сейчас там и в соседней квартире просто ходили рабочие и их было слышно у нас, пошла посмотреть что там, пока разговаривала с ними там - муж говорит слышно было каждое слово о чем говорили :зло:
Не забывайте, что пока там голые стены без мебели. звук громче, чем будет даже после обычного ремонта и расстановки мебели. Но шумка не повредит.
nextasy
Есть проезд слева от централки, я сегодня проезжал там, все нормально :biggrin:
Мишаня164
Есть проезд слева от централки, я сегодня проезжал там, все нормально :biggrin:
Не поняла, где это?
ЕленаЕ
Возле отдела продаж центральная дорога идет( перекопано сейчас) слева от этой дороги есть этот съезд, даже дном не шаркнул ни разу)
ЕленаЕ
Мы понемногу перевозим вещи.
Мишаня164
Возле отдела продаж центральная дорога идет( перекопано сейчас) слева от этой дороги есть этот съезд, даже дном не шаркнул ни разу)
[/цита

Да, я видела этот съезд. Точно, можно по нему проехать