Arnika_100
Пожалуйста! Это очень вместительно и удобно.
AleksUK
Вот вешалка, к ней еще будет шкафчик для обуви.
AleksUK
Спасибоза фото! У вас освещение в гардеробной есть, или хватает света из прихожей?
Тоже хочу организовать гардеробную за раздвижной дверью )
_Джемма_
Света еще нет, но намерение сделать его есть.
AleksUK
С Новым годом уважаемые соседи! Желаю Вам в новом году получить документы на квартиру, дождаться установки лифта и радоваться весь год!!!!!
AleksUK
Говорят лифты привезли. Кто нибудь в курсе, когда будут ставить в нашем доме?
шнв
Добрый Вечер! Слышал про лифты, но пока не в курсе когда будут ставить.
AleksUK
Спасибо, что откликнулись. В нашем доме люди не разговорчивые. Надеюсь, что скоро будет и на нашей улице праздник, смонтируют лифт. Ждем с нетерпением.
шнв
Ну, Вам то должны установить, их только же в первые подъезды привезли...А мы так и будем пешочком ходить ещё неизвестно сколько((
aleksa29
Доюрый день Александра! Выход прост, поднимаемся до нужнго нам этажа в первом подъезде, затем по балкону к своей квартире!!!!!
AleksUK
В понедельник утром рабочие при мне снимали мет. Двери времянки с лифтов, сказали, что в течении месяца установят, но сегодня Михаил Слепнев на форуме ответил, что сначала 1/1,1/2 установят. Так что видно нас опять кинули, как с чердаком. Про чердак сказали в дискусе, ждите, когда 30 дома будут делать.
AleksUK
сегодня во втором подъезде что то заносили в лифтовую.
AleksUK
в контакте писали, что на этой неделе должна приехать вторая партия лифтов, которые наверно нам и установят...но запускать сказали будут только летом))
aleksa29
Ну это не так уж и далеко.
AleksUK
Сегодня с утра начали делать крышу, стрела крана рядом с балконом.
AleksUK
Говорят лифт пустили. Поздравляем всех нас!!!
шнв
В нашем подъезде лифтом
пока и не пахнет.
AleksUK
оказывается не в нашем доме а в 2/3, 1 подъезд работает OTIS лифт.
шнв
Сегодня с утра привезли запчасти для лифта в наш подъезд. Вчера вбили на этажах монтажные штыри для лифта. Возможно, что лед тронулся. Правда в первом подъезде уже месяца два, как лифт установили, а ходят люди пешком.
AleksUK
а у вас второй подъезд и движение по лифту началось?
sten212212
Да 2 подъезд. Сегодня ставили раздвижные двери на нескольки этажах.
AleksUK
При установки лифта на лестничной клетки в стенах наделали много отверстий, причем очень не аккуратно. Интересно, кто это устранит?
шнв
В первом подъезде не знаю, а во втором еще монтируют.
AleksUK
Подскажите пожалуйста, в 1 подъезде лифт запустили? Сколько надо за лифт оплачивать?
шнв
В первом подъезде лифт еще не запустили из-за гемороя с электроснабжением, которое сделано "на соплях", т.е. по времянке. Сколько платить за лифт не в курсе.
AleksUK
Господа, такая ситуация.
Звали забирать ключи от 22/5 дома. Я приехала, там не было батареи (сказали, что украли, хотя наверное и не ставили, чтобы не украли), был строительный мусор и не было электросчетчиков.
Я сначала хотела подписать акт и написать заявление на устранение этих недостатков, потом мне стали втирать про батарею, что с дерьмовой дверью Дискуса ее упрут, надо ставить сперва нормальную дверь. Короче ничего не подписала, заказала дверь у Соболя, сошлись на том, что ставят дверь, ключи оставляю, чтобы поставили батарею, убрали мусор и поставили счетчики - тогда я приеду и приму квартиру.
Дверь уже давно стоит:улыб:перезваниваю, говорят, батарею еще не ставили... ну ладно, мне не горит, допустим. Вопрос в электросчетчиках - сказали, что их поставят ПОСЛЕ приемки. Вопрос - почему так? Почему типа мусор и батарею ДО, а их ПОСЛЕ?
П.с. я не про водосчетчики, которые типа платные и их надо отдельно вроде заказывать (по крайней мере так сказали).
так помойму в дачных обществах не воруют, как в домах Дискуса .. :mafia:
Вопрос в электросчетчиках - сказали, что их поставят ПОСЛЕ приемки. Вопрос - почему так? Почему типа мусор и батарею ДО, а их ПОСЛЕ?
Ответ скорее будет "Потому", т.к. почему так сложилось, наверно, и сам дискус не знает.
sakura912
Счетчики на электричество всем ставят после подписания акта. Пишется заявление после получения ключей и его устанавливают. Причина все та же, чтобы до выдачи ключей не своровали. Некоторые месяцами ключи не берут, кто их охранять будет, они же в подъезде.
sten212212
sten212212, кто в подъезде?:улыб:счетчики? Мои над входом в санузел (точнее дырка под них)
Ну ладно, положим подпишу акт... т.е. вероятность, что не киданут с ними, а установят все-таки велика?:улыб:
ну и дверь то я поставила, так что своровать нет возможности
sakura912
Над входом в с/у автоматы, они без ключей ставятся, а вот счетчики в подъезде, они после получения ключей, по заявлению. Вы может неправильно называете, поэтому вам так и отвечают. Скажите что вам нужны автоматы в квартиру, их установят, если их там нет еще.
Ваш коммент как обычно умным не выглядит) реплики обиженного на жизнь человека, порой вас даже жалко.
sakura912
22/2 Акт подписал. В акте написал что крана нет на горячем стояке и автоматов нет в квартире. Оставил в Соболе заявку на счетчик который в подъезде должен быть. Поставил дверь свою недели две назад, Комплект ключей отнес в офис, чтобы автоматы в квартиру поставили. Кран вкрутили, автоматы поставили (хотя я уже гипсокартонную стену разобрал и коробочка под автоматы просто висела под потолком), счетчик поставили, вчера временную схему убрали с подъездов. Свет в квартире от счетчика. Сегодня ключи свои забрал из офиса. Сантехники и электрики из квартиры нечего не взяли а был и перфоратор и плиткорез электрический и батарея уже снятая т.к. мешает штукатурить - бери и выноси. Но нет всё осталось. Так что если вам квартиру принять то нужно как-то так.
да и не говорите, жалко людей, кто влип в проблемы Дискуса, но ведь у них на лучшее жильё денег больше не было и они вынуждены крутиться и жить в таких условиях, ну ни чего, кто купил - себе оставит или продаст ниже котлована очередным не ведающим приезжим, а на новую нормальную квартиру когда-нибудь может накопят ..
Да в этой ветке по настоящему жалко только одного человека))
sakura912
Господа, такая ситуация.
Звали забирать ключи от 22/5 дома. Я приехала, там не было батареи (сказали, что украли, хотя наверное и не ставили, чтобы не украли), был строительный мусор и не было электросчетчиков.
Я сначала хотела подписать акт и написать заявление на устранение этих недостатков, потом мне стали втирать про батарею, что с дерьмовой дверью Дискуса ее упрут, надо ставить сперва нормальную дверь. Короче ничего не подписала, заказала дверь у Соболя, сошлись на том, что ставят дверь, ключи оставляю, чтобы поставили батарею, убрали мусор и поставили счетчики - тогда я приеду и приму квартиру.
Дверь уже давно стоит:улыб:перезваниваю, говорят, батарею еще не ставили... ну ладно, мне не горит, допустим. Вопрос в электросчетчиках - сказали, что их поставят ПОСЛЕ приемки. Вопрос - почему так? Почему типа мусор и батарею ДО, а их ПОСЛЕ?
П.с. я не про водосчетчики, которые типа платные и их надо отдельно вроде заказывать (по крайней мере так сказали).
Акт приёмки не подписывать, пока не исправят косяки. В каждой квартире батарея просто обязана быть, также висеть электрический автомат над входом в санузел, и быть убран мусор.
Проверьте все электро провода во всей квартире из всех вмонтированных стаканов в стене, там ли находятся.
Особенно кухонную комнату, так, как бывает, что провода предназначенные для электроплиты торчат из обычного стакана на 220 вольт. Так не должно быть.

В Дискусе всегда электросчетчик ставили и ставят в подъезде после акта - приёмки, и по заявлению инвестора. Правила такие, потому, что гладиолус.


Показать спойлер
Показать спойлер
Anioto
Обычно же счетчики в подъезде все. Разве Дискус обязан этот автомат в квартиру ставить?
Hawkin
Нынче обязан. Автомат монтируют внутри квартиры, а электросчетчик Меркурий по заявке инвестора, ставят в подъезде.
sten212212
Над входом в с/у автоматы, они без ключей ставятся, а вот счетчики в подъезде, они после получения ключей, по заявлению. Вы может неправильно называете, поэтому вам так и отвечают. Скажите что вам нужны автоматы в квартиру, их установят, если их там нет еще.
да, извиняюсь, все верно - автоматы:улыб:их нет
ну в общем пусть ставят тогда и приму)
спасибо
Anioto
Anioto, grand merci, обязательно воспользуюсь вашими советами :agree:

{п. 9}
Anioto
Нынче обязан. Автомат монтируют внутри квартиры, а электросчетчик Меркурий по заявке инвестора, ставят в подъезде.
А вот и ни фига не Меркурий. Ситуация: отключили времянку. Позвонил, чтобы узнать про установку счетчика, мне сказали,что они внезапно кончились и будут недели через две. Две недели без электричества, сами понимаете - не комильфо. Как вариант, предложили купить самому. Электрики УК поставят, а потом отдадут новый счетчик,когда оные появятся в наличии. НО купить сказали СТРОГО Энергомеру. Выслушал я внимательно пожелания и приобрёл самый дешевый Меркурий за 530р, с которым и отправился в УК. Тамошние куры (высоко квалифицированные специалисты) стали мне заяснять, что этот омерзительный прибор некошерен от рождения и своим существованием, как минимум, оскорбляет светлую память Теслы, Ома, Ампера и прочих великих личностей из этой электрической банды. На резонный вопрос - какого органа (СНиПа) их не устраивает сертифицированный прибор, был отправлен к гл.инженеру. Не стану расписывать дальнейшее, скажу лишь, что внезапно нашелся и счетчик, и ждать не пришлось - благополучно установили в течение часа.
AleksUK
Скажите, кто-то с ключами в 3-м дворе уже делает ремонт?:улыб:мне сказали, что несмотря на отсутствие батареи и автоматов, мол, заходите делайте ремонт... наверное в этом случае придется акт подписать? или могут без акта запустить? Я в понедельник, конечно, позвоню и спрошу, но просто интересно.
Да и вот думаю, страшновато затеваться с ремонтом, права собственности то не оформлено еще. Много кто уже сейчас делает?
И про остекление еще хотелось бы узнать, если кто-нибудь в курсе - все, загнулось это дело совсем? Совместно и едино остекляться?
Anioto
Акт приёмки не подписывать, пока не исправят косяки. В каждой квартире батарея просто обязана быть, также висеть электрический автомат над входом в санузел, и быть убран мусор.
Проверьте все электро провода во всей квартире из всех вмонтированных стаканов в стене, там ли находятся.
Особенно кухонную комнату, так, как бывает, что провода предназначенные для электроплиты торчат из обычного стакана на 220 вольт. Так не должно быть.
Anioto, можете уточнить, пожалуйста, что вы имели в виду, что все ли провода в стаканах? Чтобы торчали из всех стаканов?
И как должно быть на кухне правильно?
Я, к сожалению, не могу похвастаться познаниями в электрике :umnik:
вот думаю, страшновато затеваться с ремонтом, права собственности то не оформлено еще.
Вы чересчур боязливы.
В чём опасения по этому поводу?
sakura912
И первый и второй двор без регистрации, ремонт сделали, живут. Для чернового вам без батарей удобнее даже, а то за ними штукатурить неудобно. Летом отопления нет, думаю это не проблема.
Вы чересчур боязливы.
В чём опасения по этому поводу?
{п. 9}
да уж, это так)
ну типа сделаю ремонт, а право собственности так и не получу...
ну, если все делают, то я тоже:улыб:
sakura912
При приемке квартиры, на кухне вышел косяк. Все электропровода в кухонной комнате, какие есть точат из одного стакана предназначенного для розетки на 220в, второй же стакан для электроплиты оказался совершенно пустым, то есть без проводов предназначеных для электроплиты.

Менеджер признаёт косяк, но под дурачка всё ровно косил, мол, и так неплохо. Понять его можно, он выполняет свою работу, по которой ему нужно побыстрей от вас получить на документе акт-приёмка подпись.