Anastasia377
Ребята привет, кто-нибудь был на квартире, как с отоплением обстоят дела? У нас рабочие говорят, что батареи холодные....
Был в воскресенье отопления не было.
T10000
был вчера в обед.были хорошо теплые,но в квартире прохладно.
Anastasia377
Привет,отопление у нас,это такая сложная штука.... Вчера батареи были горячие,сегодня приехали ,батареи холодные,солярка закончилась.
ТатьянААА
Потом приехал бензовоз и часа через два батареи были теплые.
AleksUK
Никто не в курсе чья квартира открыта стоит с прошлой недели? 2 подъезд ориентировочно номер квартиры 52, первый этаж.
ТатьянААА
ну нормально, интересно, что так всю зиму будет, то солярка закончится,то еще что то.... :зло:
T10000
а тут первые этажи продавали? знаю, что на Плющихинском не продавали...
Anastasia377
а тут первые этажи продавали? знаю, что на Плющихинском не продавали...
Насчет первых этажей не подскажу. Думаю если бы не продавали то не было бы ничего в квартире и была бы не открыта. Наши рабочие сказали, что кто то таскал от туда что то.
T10000
У нас на первом этаже в одной квартире стройматериалы лежат ,Соболь делает ремонт и вот они складируют в этой квартире,а потом на разные этажи поднимают.
ТатьянААА
У нас на первом этаже в одной квартире стройматериалы лежат ,Соболь делает ремонт и вот они складируют в этой квартире,а потом на разные этажи поднимают.
С удовольствием бы поверил в Соболь, но выломанная дверь...
Сегодня специально подошел и посмотрел.
Фото делать не стал, было темно.
T10000
Ну вообще же практикуют..дверь выламывают - стройматериал воруют :dnknow: Поэтому насколько я знаю...первым делом ставят хорошую дверь - чтоб не взломали и не обворовали:yes.gif:
Abrakadabra
Ну вообще же практикуют..дверь выламывают - стройматериал воруют :dnknow: Поэтому насколько я знаю...первым делом ставят хорошую дверь - чтоб не взломали и не обворовали:yes.gif:
Дверь конечно сразу менять нужно. Главное чтобы не догадались скрутить батарею, она тоже прилично стоит.
T10000
если дверь не поменять выносят все...даже подоконники :злорадство:
Abrakadabra
А дверь поменяешь , так и дверь вынесут! :biggrin:
врач_похметолог
Дверь поменял, надеюсь не унесут вместе с подоконниками. Заказал отделку в ванную и туалет. Был в квартире последний раз в прошлый четверг, батареи были теплые, но в хате прохладно. Кто знает как сейчас насчет тепла?
AleksUK
Результат чернового ремонта:
AleksUK
Смотрится очень прилично! Расскажите потом как себя ремонт поведет со временем. Сколько градусов в квартире? Кто-нибудь в доме вашем уже живет?
AleksUK
Александр, скажите сколько выходит за ванну с туалетом, Вы в Соболе опять заказали? Просто хочу прикинуть по средствам...в пятницу тоже поеду принимать черновой. вот думаю, если там такие непонятки с отоплением, стОит ли заказывать кладку плитки, вдруг не просохнет(((
aleksa29
Стошка за все: кафель ванная и туалет, унитаз, чугунная ванная, полотенчик, счетчики и разводка, перепайка стояка ГВС. Потолок и двери не входят. Делает Соболь, довольно не плохо и с соблюдением технологии, в соседней 3С делают гасторбайтеры, на мой взгляд без собых заморочек. По отоплению надо пытать Татьяну, она там бывает чаще.
aleksa29
Доброго времени суток!
В квартире тепло, бывает даже жарко.Наша квартира практически просохла. Укладываем плитку смело.
На Просторном две модульные котельные. Одна отапливпет 2/1, 1/1. И там, как мне известно, значительно похолодало когда подключили к котельной 2/1. Вторая - только наш дом. Пока тепло, главное чтоб заправляли бесперебойно.
AleksUK
Привет всем,термометр разбила,по себе могу сказать,я хожу в футболке,углы все просохли,правда на протяжении 10лней ежедневно спускали воздух из батарей. Если бы больше людей делали ремонт,дом бы быстрее просох ,и была бы жара.....но по мне ровняться нельзя,спим с открытым окном,а на улице мёрзну.
AleksUK
привет, были во втоник вечером, у брата на 6 этаже батареи были горячее, чем у нас на 8-м....в квартире свежо
AleksUK
кафель они из своих магазинов-партнеров берут только, а я хотела из Леруа, там всё-таки подешевле...мне бы узнать сколько конкретно за кладку плитки берут без материалов, такой инфы нет?
AleksUK
а ещё, соседи, горячая вода есть или так и нету?
AleksUK
Выглядит не плохо, поздравляю! :agree:
aleksa29
Кафель заказал на Революционной 5, это партнеры. Хотел в Леруа, но думаю хлопот больше: таскать поднимать, да и насчет дешевле я сомневаюсь. А здесь выбрал, взял счет, оплатил на снежиной и жди когда приклеют. По расценкам смотрите на сайте http://ksobol.ru/. Можно наверно найти и подешевле, но мне через С-ль намного удобнее, да и технолог всегда на связи, плюс гарантия на год.
врач_похметолог
Спасибо! Да, выглядит очень не плохо, особенно пол порадовал, практически идеально ( посмотрим как дальше будет). Стены под обои тоже очень даже не плохо, рукой перепады не ощущаются.
AleksUK
ну, вот и мы приняли черновой, вполне довольны результатом, правда они забыли нам кабель TV и интернет завести, за которые мы платили, но сказали всё исправят. Сан.узел тоже у них заказали, хотя плитка у партнеров меня не впечатлила, так что выбрала на свой вкус в Леруа, сами довезли до подъезда, а ребята из Соболя нам её затащили на 8 этаж (за 1,5т.р.)...там же купили полотенцесушитель, раковину с тумбой, вентеляторы в ванну с туалетом и водонагреватель. Унитаз пока старый завезли ( у нас был), чтоб не загадили ремонтники, потом решили новый купим)) Вот и всё, теперь ждем...Жаль не удалось сразу купить душевую кабину, весь город объездили за 2 дня, так и не нашли нужную :зло: За то попали в М-видео на черную пятницу и закупили по акции стиралку, телек, духовой шкаф и варочную панель, я счастлива :biggrin:
aleksa29
Как долго делали черновой ремонт и сколько дней будет длиться чистовой? Сколько заплатили за чистовой? Поздравляю Вас с приятными хлопотами по закупке всего нового. Рады за Вас!!! мы скорее всего соседи у меня 38 кв. Когда планируете заехать?
aleksa29
Супер, поздравляю вас с удачными покупками!
aleksa29
Слов нет, молодцы!!!! Мне ни кто не подсказал про кабель, я б интернет тоже завел, теле кабель мне не нужен, пользуюсь IPTV. Кабину не стали брать, предпочитаем ванну. А технику Вы сразу в квартиру?
шнв
Как долго делали черновой ремонт и сколько дней будет длиться чистовой? Сколько заплатили за чистовой? Поздравляю Вас с приятными хлопотами по закупке всего нового. Рады за Вас!!! мы скорее всего соседи у меня 38 кв. Когда планируете заехать?
черновой делали 4-5 недель (это пол, стены и потолок) + теперь еще около месяца будут делать санузел...чистовой уже будем делать сами постепенно, думаю очень долго, т.к. уже почти все накопленные средства ушли на черновой(( вот думаю еще на душевую кабину и на ламинат хватит и всё((( ламинат муж сам положит, наверно на новогодние праздники, потом и можно заезжать...по поводу соседства не знаю))) у Вас тоже 8 этаж и 3-студия?? если да, то тогда соседи))
Ёлка
Ёлка, спасибо))) сама не нарадуюсь, по акции за 4 товара сэкономила 22 тысячи...вот только на холодильник не хватило чуток, а он нам тоже нужен))) жду следующую распродажу :biggrin:
AleksUK
Слов нет, молодцы!!!! Мне ни кто не подсказал про кабель, я б интернет тоже завел, теле кабель мне не нужен, пользуюсь IPTV. Кабину не стали брать, предпочитаем ванну. А технику Вы сразу в квартиру?
странно, они нам сами про эти кабели говорили и предлагали)) ну, его потом заведёте, там только дырку над входной дверью просверлить и кинуть его...сложнее с ТВ, его надо везде, где будут телевизоры в стены штробить...а стены у нас уже все готовы, поэтому рабочим придется всё заново замазывать после штробы, если учесть, что телек мы запланировали в каждой комнате ( это муж с ума сошел :безум: ), то работы достаточно...электрик был очень зол, когда узнал про это, НО что делать - их косяк))) На счет ванны, я тоже её предпочитаю, а муж уперся в кабину, в итоге нашли комромисс - кабина с глубокой ванной))) Технику сразу в квартиру побоялась везти, поэтому пока ремонт делают сторонние лица, она будет храниться у родственников))
aleksa29
Саша,поздравляю....молодцы...ещё маленько и будете справлять новоселье....
aleksa29
поздравляю соседка) у нас тоже черновая должна в ближ дни закончиться, обои и линолеум сами будем....
ТатьянААА
Спасибо, Тань. Вас не было в квартире в пятницу-субботу, наверно...Мы оба дня были, но уже по темноте, я смотрела на твои окна, света не было...а вот в вашем подъезде на 5 этаже в большой трёшке уже живут во всю, видела у них там свет и люстры висят.
Anastasia377
поздравляю соседка) у нас тоже черновая должна в ближ дни закончиться, обои и линолеум сами будем....
спасиб)) а Вы с какой квартиры 87 или 88, я что-то забыла?
aleksa29
Поздравляю вас! :роза: подскажите,пожалуйста,во сколько вам обошелся черновой ремонт?
AleksUK
кто писал претензию на водосчетчики? Какие Дискус ставит?
Ченить самое дешевое и текущее типа Метер СВУ-15 (Невод)?
OlegAtor1982
Что то про счетчики я не уточнил у них. Правда сказали что хорошие.
Anastasia377
с 88-ой
точно могу сказать, что ремонт у Вас идет - и в пятницу, и в субботу видела гастарбайтеров, выходящих из Вашей квартиры. Они же шныряли и на 5 этаже, видимо не только у Вас ремонт делают)))
Светик_186
Поздравляю вас! :роза: подскажите,пожалуйста,во сколько вам обошелся черновой ремонт?
у нас трешка-студия 59 кв., черновой ремонт обошелся ровно в 200 тыс. (это штукатурка стен, заливка пола, выравнивание и покраска потолка + мы делали замену гипсокартона на сибит в санузле и в 2-х местах еще докладывали сибит в дверных проемах + делали 2 полуарки в коридоре и в зале, ну и все оконные проемы они нам отделали фурниторой ). Ну еще мы у них дверь заказывали за 20 тыс, итого 220 вышло... мне нравится, что у них гарантия год на все работы и даже ремонт застрахован в страховой компании (полис нам на руки выдали, в случае пожара или затопления получим компенсацию, тфу-тфу-тфу конечно))))
OlegAtor1982
кто писал претензию на водосчетчики? Какие Дискус ставит?
Ченить самое дешевое и текущее типа Метер СВУ-15 (Невод)?
Так Дискус же ни фига не ставит счетчики вроде без претензии...Мы не стали писать, т.к. подумали, что это будет долгая песня...Счетчики я купила сама Бетаровские, у меня сейчас такие стоят уже лет 10 наверно.
aleksa29
понятно,спасибо!
у нас такая же трешка в 2/3, вот ждём, и мечтаем о ремонте)))
aleksa29
А потолки хорошо сделали, ровные, приличные получились?
Сибит входит в стоимость, Соболи сами его доставляют или нужно самим покупать привозить?
Так-то у вас не совсем дешево получилось за черновой ремонт больше 3 тыс за квадрат.
И еще вопрос назрел ) вы не думали заказать у Соболя сразу под ключ. Почему решили сначала заплатить за черновой, а потом еще дополнительно ванную заказать.

Я просто тоже сейчас уже задумываюсь о ремонте, и не знаю как правильно сделать. Сначала черновой, а потом отделку частями делать, или сразу у Соболя под ключ заказать и не париться :umnik:
Ёлка
вот не знаю почему под ключ не заказали, я как-то не подумала об этом))) а что дешевле думаете вышло бы? наверно нет, мы же клиенты с закидонами, нам надо каждый пункт 10 раз обсудить, что-то сделать не так как Соболь предлагает, а по своему...так - то у них квадрат 2100 стОит (пол, потолок и стены), остальные 80 тыс. и ушли на сибит, окна ( 3 штуки по 5 тыс) и электрику (тоже около 20-25 тыс). Все материалы их с доставкой были, т.е. мы оплатили и забыли. Потолки вроде приличные, неровностей на глаз не заметила.
aleksa29
а вот и не знаю пока как быстрее и дешевле будет )
буду звонить Соболям ближе к сдаче, они-то мне все и расскажут :agree:
зы: вообще ничего про ремонт не знаю, даже с чего начинать