AleksUK
СРОЧНО КУПЛЮ ИЛИ ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИТАЗ.
ОльгаЧитатель
здесь можно посмотреть, если в дар не найдете
masha677
В квартире жарко,и если ставишь на проветривание хотя бы раз в день ,то окна сухие,а если не ставишь,маленькое запотевание снизу окон....
AleksUK
Здравствуйте!!! В ближайшее время планируем приобретение квартиры в вашем доме, поэтому рассмотрим предложения о продаже 3ком. студии. Пожалуйста варианты в личку.
AleksUK
Добрый день соседи! Что новенького в Нашем доме, делают ли крышу?
AleksUK
Здравствуйте! Пенопласт весь на крышу краном доставили. А что там - непонятно.
AleksUK
Вечер добрый;-) соседи, а есть у кого подробные размеры 1к 42 метра?
Tdm850
Вот размеры моей квартиры, замеренные мной лично. Прошу прощения за графику.
AleksUK
Спасибо, у меня квартира прямоугольная, но размеры комнаты и кухни очень и очень похожи схематично и по площади. Думаю по комнатам можно ориентироваться вашими данными
Tdm850
Я думал Вы из нашего дома. Может кому другому пригодится!
AleksUK
Мне пригодилось)) а не сориентируете, глубину вот этой части стены, стоит туда планировать шкаф-купе? спасибо!))
Total_Eclipse
Мне пригодилось)) а не сориентируете, глубину вот этой части стены, стоит туда планировать шкаф-купе? спасибо!))
если просто посчитать по представленным размерам, получается 500)
Белк@
:eek: Вот я глупая, не сообразила сразу, хотя все остальное так и посчитала по размерам)) :ха-ха!:
о каком тут ремонте я вообще могу рассуждать, с таким поздним зажиганием..))
Total_Eclipse
Да, 500 мм, пропустил этот размер. Его можно изменить в большую сторону, все зависит от того, какие будете ставить двери.
AleksUK
В зал подошли бы не плохо раздвижные двери. Одна створка как раз бы спряталась за этот выступ.
AleksUK
лишняя трата денег...такая хорошая система стоит приличных денег (дешевая стоит сейчас у меня - и это ужасно)))...лучше хорошую распашную дверь из дерева :biggrin:
Abrakadabra
Возможно Вы и правы! Хотя распашная в зале не совсем удобно, т.к в открытом состоянии будет заслонять мебель.
AleksUK
Я вообще думаю оставить там просто портал. Уж очень много дверей получается - кухня, туалет, ванная, возможно, еще и ниша в коридоре, хотя насчет нее еще пока точно не решила, надо ее вживую сначала увидеть
AleksUK
ну тогда арку...столько дверей..и чаще всего ими не пользуются))) вот у нас на кухне никогда не закрывали...и когда меняли двери...туда и не стали ставить :biggrin:
Abrakadabra
На кухню дверь не очень нужна, а вот в комнату-вопрос спорный! Если утром Ваш любимый встанет пораньше, чтобы приготовить Вам завтрак, ему придется слегка погреметь посудой и похлопать дверьми ванной и туалета, что может потревожить Ваш нежный сон. А вот закрытая дверь в комнату спасет его от нелестных слов в свой адрес!
AleksUK
Ну так то да :biggrin: В общем надо думать и взвешивать..все за и против :agree:
AleksUK
У меня в квартире была такая в зале. Супер вещь!!!! Ставили наверное самую дешевую, или типа того, никаких нареканий! По функциональности лучше не придумаешь!
Tasha87
Я тоже думаю, что будет удобно.
AleksUK
Дорогие соседи, что там с крышей нашей? не слышали? В Дискусе неделю назад говорили, что еще только подготовительные работы идут. Напишите, пожалуйста, как увидите какие сдвиги.
Cherry_154
Дискус-птица гордая,пока не пнешь ,не полетит. Кажется крышу доделали,но после того как по стенам в квартирах на девятом этаже ,потекла вода,и отошли обои....После того как сосед сказал что пойдет по всем инстанциям с заявлениями...написал две претензии в офисе дискуса...да после этого пошли шевеления....
ТатьянААА
Бум надеяться, что больше не потечет. А не видели, торцы пустоток на крыше заделали?
AleksUK
Спрашиваю всех.Скажите пожалуйста, вы уже платите за квартиру, куда и сколько? Кто в курсе когда в доме будет ин-т и лифт?
шнв
За квартиру еще не платил.
шнв
конечно надо платить! Ключи получила в середине сентября, а с октября начали начислять отопление и содержание жилья ( не знаю правда, как они его содержат:улыб:). Каждый месяц за 3-студию выходит около двух тысяч. Я плачу раз в два месяца, когда бываю там)) Можно платить в кассу на МЖК, но туда неудобно ездить, а можно у нас на Бронной в офисе через терминал (но только наличными).
AleksUK
подскажите ПОЖАЛУЙСТА - в какую сторону открывается входная дверь в 3-х комнатной студии площадью 59.02 кв.м. в первом подъезде ... толщина кирпичной кладки ... ширина проема ... ЭТО ШИРОТНЫЙ ДОМ ...
AleksUK
подскажите ПОЖАЛУЙСТА - в какую сторону открывается входная дверь в 3-х комнатной студии площадью 59.02 кв.м. в первом подъезде ... толщина кирпичной кладки ... ширина проема ... ЭТО ШИРОТНЫЙ ДОМ ...
декабрист
дверь открывается наружу в сторону вашей жилой комнаты. Толщина кирпичной перегородки стандартная - 250 мм. Ширина проема тоже стандартная, как и у всех остальных входных. Хотя тут как повезет, такие уж каменщики))
Eвгений
БОЛЬШЕЕ - СПАСИБО ! коробку дверную можноделать на 250 ... шарниры справа ... Я ВАС понял - проем по дверной коробке 860 ...
декабрист
ну, это изначально дверь так стоит, а потом при замене вы можете её и в другую сторону сделать, как вам удобнее. Мы поменяли в обратную сторону.
aleksa29
я по схеме - вижу что вход в 1-ю студию - близко расположен к 3-ке студии ...
AleksUK
Подскажите, наш дом полностью готов к приемке?. Крыша сделана, 10 этаж заселен?. Когда, если кто узнавал, по поводу документов.
шнв
Предположу, что не скоро. У 31 и 30 домов по 2 секции, сдают дома целиком, у первой секции срок 1-2016, ключи дадут в 2017, потом уже о доках можно задавать вопросы.
masha677
В этом есть свой плюс-не надо платить налог!
шнв
Тоже хотел бы это знать!
шнв
Дискус раньше, чем через 1,5 года документы на регистрацию не делает...проверено на собственном опыте 3 раза...
шнв
Мы с 10 этажа первый подъезд, крыша еще не готова, ключи нам еще не выдали.
Cherry_154
Спасибо что ответили. Когда обещают крышу привести в порядок и Вам ключи выдать?
шнв
Если честно, то звоним с лета, когда начали нашему дому ключи давать, и ведь все обещали: вот-вот. Неделю назад сказали, что через 10 дней, что уже вплотную делают
aleksa29
Теперь она у вас в квартиру открывается или бьется о соседнюю дверь?
Axilles
нет, открывается нормально, не внутрь в смысле:улыб: о соседнюю тоже ни разу не били, если только они одновременно открывать будут и мы совсем сильно распахнем, но думаю это уж оочень редкий случай. А так вполне нормально, расстояния хватает.
AleksUK
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, в членской книжке записан адрес 31 б/с 1...
Вы ли соседи мои??)))
aleksa29
Предполагаю, что Вы уже живете в доме? Хотелось бы узнать, стоят теплые дни все тает, а не протекает ли наш дом, как там наши стены. Сама к сожалению живу в другом городе, посмотреть не могу.
шнв
Аналогично)) я тоже живу в другом городе, поэтому не в курсе событий.