агс
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, в членской книжке записан адрес 31 б/с 1...
Вы ли соседи мои??)))
я ваша соседка :knix: нашу блок секцию все ещё ждем :biggrin:
AleksUK
Кто нибудь живет в нашем доме, 1 подъезде постоянно? Откликнетесь как там дела после таяния снега и дождя?
шнв
Сам бы это хотел знать! Надо Татьяну искать, у нее, насколько я помню, родители там часто бывали.
шнв
Татьяна была на форуме 23.02.16 и больше не отмечалась. Насчет протечек, думаю никуда не делись.
шнв
Была в воскресенье, на 10 этаже в подъезде с крыши текло ручьем, от квартиры еще нет ключей.
Cherry_154
Дорогие соседи, что думаете на счет остекления балконов? Какой конструкцией будем стеклить? и не подскажите, какая длина балкона у кв. 41 кв. м.?
Cherry_154
Если для остекления, то на топике Ю-Ч жмассив есть цена рам на каждую квартиру.
AleksUK
была в квартире с 2 по 6 марта, у меня на 8 этаже протечек нет, как обстоят дела выше не знаю.
aleksa29
Дорогие соседи 10 этажа, если у кого есть желание и необходимость пойти к начальнику застройки на счет ремонта крыши, пишите. Думаю, что нам надо организованно пойти на прием, может тогда будет толк.
шнв
Да мы живем постоянно,с нового года. Я писала о том что была оттепель и у нас легла вода по обоям,написали претензию и мы и соседи ,в УК и в офис на бетонку,я писала ещё в приемную Джулая,ответа никому из нас не дали,но быстренько начали делать крышу. Пока вроде бы все нормально,не где не бежит. Надо всем объединятся и идти на прием к Джулаю,узнавать когда будет лифт,закопают яму за домом,поставят козырьки и организуют парковки,приезжаешь ,а машину не поставить,га этот вопрос в УК мне ответили с иронией,паркуйте возле 1/1. А ещё сказали ,что во дворе нашего дома будет подземная парковка.
ТатьянААА
Я на доме редко бываю, но обязательно все дела брошу и пойду на прием к Джулаю, давайте собирать толпу жильцов.
Cherry_154
Все хорошо он принимает один раз в два месяца,но почему то в этом году ещё не принимает,и когда это будет,в приемной ответить не могут.
ТатьянААА
Спасибо, а Басалаев О.В. какую нишу там занимает? пытаюсь с ним переговорить, но по тел. видно бесполезно, сотрудники по тел. все отвечают, что он занят. Если сегодня по тел. не удастся ничего узнать, постараюсь завтра съездить на Бетонку.
Cherry_154
Басалаев пообещал, что через неделю крышу должны доделать. Поэтому у меня настоятельная просьба к жителям 10 этаже, звоните на бетонку, именно, басалаеву. Тогда будет, может быть результат. А так обещаниями кормят уже полгода.
Cherry_154
Я пол-года прошу всех звонить на бетонку,но поверьте что кроме меня и наших соседей никто этого не делает,т.к Олег Владимирович ,уже по голосу узнает. Он все время обещает,и говорит что у него иммунитет на всех инвесторов. Поверьте ,они ничего не делали,пока мы не написал претензии,в УК и в офис на Бетонку.
ТатьянААА
Да уж, Танюха, тебя точно все в Дискусе по голосу знают :biggrin: а никто больше и не будет звонить, кто живет там - тот и звонит, а остальные этого не видят и не беспокоятся!!! Я кстати тоже обои в зале поклеила, так что теперь протечки крыши меня тоже волнуют, но я о них могу только догадываться из-за моих редких посещений квартиры((
Вот только понять не могу - ты говоришь после ваших писем крышу заделали, почему тогда Cherry сказали, что только через неделю заделают?? у нас что разные крыши?)))
ТатьянААА
Скажите, у вас есть информация по поводу того будет ли продлеваться улица Петухова через "Просторный"?
aleksa29
Просто они начали делать после заявлений,все бедные закончить не могут. А вот на счет улицы Петухова,я вообще не в курсе.
ТатьянААА
Просто столько людей будет, кто без машины до какой остановки ходить будут, которая за километр?)
1Roman
Спрашивала в отделе по работе с инвесторами, ответили, что пока никто не планирует этого делать(( Ходить-то одно, так ещё и тротуаров нет
masha677
И не говорите,грязь ...и скоро это все развезется и ходить можно будет только в болотных сапогах. Я шла до остановки один раз,не так далеко,но грязь по колено,это было в октябре,а сейчас все таять будет....
ТатьянААА
Остановка недалеко же на Бронных и вроде Дискус делал дорогу туда в прошлом году осенью.
aleksa29
Крышу они не доделали, делали , как мне сказали, утепление, изоляцию сделали, осталось еще сделать вентиляцию. А из-за того, что нет вентиляции, скаплавается конденсат, и поэтому течет с потолка. Сама не знаю, не разбираюсь, но с крыши реально сильно течет, даже в подъезде на потолке штукатурка отошла.
TANJA40
ну это смотря откуда шагать, от нашего 31 дома выходит 720 м, вроде и не далеко, но и не близко. от других домов может дальше быть...А дороги там кусочек только сделан до первых сданных домов, дальше везде глина и грязь, которая вся и тащится на этот асфальтированный кусочек.
Cherry_154
Навряд ли от конденсата так будет течь. Все-таки крыша подтекает.
AleksUK
Вот такой ответ мне пришёл. Уважаемые соседи ,напишите хоть одно эл.письмо в приемную депутата. По лифт,парковку,козырьки.
ТатьянААА
Огромное Вам спасибо, что Вы делаете что-то для нашего дома. Только что вы хотите чтобы мы написали. Он же на все вопросы ответил. Подскажите, напишем.
ТатьянААА
Я напишу письмо. Татьяна , скиньте адрес, куда Вы направляли письмо.
Cherry_154
Меня не устроил этот ответ,сегодня новое написала,что бы уточнили хотя бы в каком месяце будет лифт,где именно у нас организованная парковка,перед домом на 15 машин? Или за домом,где всё перерыто. Козырьков у подъезда нет,остальное всё по мелочам. Будут все писать,будут знать .что жильцам не безразлично. Незнаю будет ли толк,но пишу...
ТатьянААА
Татьяна, Джулай отвечает Вам, что ремонт по крыше выполнен согласно проекту, но сегодня Басалаев мне ответил, что еще даже материал не завезли для крыши. А делать еще им предстоит установить арматурную сетку, потом стяжку.....Возмущения нет предела. Претензию электронно отправляю, если соберетесь на прием к Джулаю, сообщите, я с Вами, может и еще кто пойдет.
Cherry_154
Он не принимает,хотя должен ,раз в два месяца,звоню ,а мне отвечают,что пока нет приема.
ТатьянААА
Татьяна, сколько Вы ждали ответ от Джулая на свой запрос?
Cherry_154
Я тоже написала Джулаю неделю назад, ответа пока нет.
AleksUK
Интересно, кто-нибудь продал квартиру в нашем доме? Что-то объявлений уменьшилось.
шнв
Недели полторы. Хотя у них в ответе,написано,что получили 13,а ответили 16.
AleksUK
В нашем подъезде продали трешку-гиганта ,за 2100
ТатьянААА
В нашем подъезде продали трешку-гиганта ,за 2100
Что-то совсем дешево, она вроде около 1900 стоила на начальном этапе...200 тысяч маловато за 3 года ожидания.
aleksa29
А сколько еще в ремонт впулить надо и вылезет она за 3 млн.
aleksa29
смотря какой этаж если с 3 по 6 то 2010 т. р. то и совсем печаль(
PolinKa
Дорогие соседи, вы уже получили ключики. Напишите, на что обратить внимание при получении ключей? Гидроизоляции ванны точно нет , это покрытое черным слоем пол? Что должно быть?
Cherry_154
И про счетчики напишите, пожалуйста, какое-то заявление надо буде писать на установку?
Cherry_154
Я незнаю,гидроизоляцию делали сами,вентиляция не работала,"шишки" сбивали сами,единственное что писали ,это с наружней стороны окна,должны какой-то фигнёй промазываться,через две недели промазали.,поверье много косяков,если есть время ждать,читайте форумы ,снипы,госты,или пригласите специалиста. Мы подписали,практически сразу,т.к.,нам сразу сказали ,что исправлять будут очень долго.
Cherry_154
От Джулая до сих пор нет ответа.
ТатьянААА
И мне нет ответа от Джулая. Терпение мое лопнуло, больше не стала ничего ждать. Выпросила ключи. Только предупредили, что крышу-то сделали, а чердак еще будут армировать , заливать. Но у них еще материала даже нет на этот ремонт.
Cherry_154
Если крышу сделали, значит не должно течь по стенам. Это уже легче. Хотя конечно свинство.
Cherry_154
А не видели, торцы плит перекрытия крыши заделали?
AleksUK
Я тут вопрос задала, когда ждать свидетельство собственности - ответили, что точно не в этом году, возможно летом 2017 :безум: офигеть!!!