ТатьянААА
Не все так плохо. Раз обещают-это уже хорошо. А сейчас наши квартиры продаются по переуступке?
AleksUK
да, переуступка закрывается почти перед самой регистрацией прав собственности...
ТатьянААА
Почти два года??? :зло: Писец....
и не говори!!! Причем здесь на форуме читала, что его делают через 1-1,5 года после выдачи ключей...а у нас только обещают через 2 года, но это же ещё не факт!!! может и дольше затянут:yes.gif:
aleksa29
Саш, потому что массив новый....
+ еще наш дом на отшибе стоит, так вообще боюсь представить когда на регистрацию подадут, обычно они, вроде кварталами сдаются....
AleksUK
Может он ставил другие, которые врезаются в оконный профиль, то от тех точно толку мало.
Перечитывал ветку, увидел это сообщение про приточку - стало интересно, это из личного опыта, или нет? Думал в спальне именно врезные в окно ставить, правда еще не решил какой конструкции.
Rimer
Товарищ на плющихе в студии ставил, гворит бесполезно, окна "плакали" до тех пор пока не поставил приточный клапан.
Anastasia377
Настя, ты с какой квартиры, 88? Ты моя соседка? Всё хочу зайти познакомиться, но дома вас не застаю, только с собакой знакомлюсь :biggrin:
aleksa29
ага, заходи))
переезжать не планируете?
AleksUK
Наверное куплю сперва один, для пробы. С плачущими окнами я пока вообще не сталкивался, почему-то у меня всегда наоборот очень сухо и приходится все время увлажнитель гонять, чтобы влажность поднять. Вытяжка в новой квартире работает неплохо, надеюсь все таки хватит тяги от оконных приточек, чисто для обновления воздуха. Опять же они разные бывают. Есть с заявленным притоком 5куб.м./час, а есть и 35куб.м./час. Я хотел взять на 35
Anastasia377
летом планируем))) через 2 недели приедем опять на выходные, зайду к тебе, если дома будешь:миг:
Rimer
У нас окна перестали плакать,после того как дом просох. И сейчас,тьфу-тьфу-тьфу,таких проблем не знаем.
ТатьянААА
Как вы оплачиваете коммунальные услуги?
Если есть возможность озвучьте тариф
вода
отопление,
коммунальные услуги
электричество
Кто знает где можно оплатить и № телефонов чтоб уточнить оплату. ( Накручивают ли пени если получил ключи в ноябре и до сих пор ничего не оплачивал)
Хочется ответа знающего человека.
шнв
Будите оплачивать с того момента,как подписали акт. Сколько незнаю,т.к мы ещё не разу не оплачивали.
Кому-нибудь пришел ответ из приемной Джулая? Мне пришел,но почему то ,тот же ,слово в слово как в предыдущем письме.
ТатьянААА
А нам ни ответа ни привета от Джулая.
Cherry_154
Нам тоже Джулай не ответил
шнв
Может кто в курсе 10 этаж заселили?. Что там по поводу лифта? Может быть кто-то интересовался?
шнв
Добрый День! Десятые этажи еще не заселили, во всяком случае до 1 мая точно не заселили.
AleksUK
Как объяснили в УК, причина в крыше. Сама крыша вроде бы не протекает. Но из-за того, что на полу чердака не было теплоизоляции, в чердачном помещении была повышенная температура, что привело к образованию на перекрытии большого слоя изморози (куржака в просторечии). Когда солнышко начало подогревать крышу, вся эта изморозь стала превращаться в воду, которая подтопила 10-е и частично 9-е этажи. Даже в подъезде видны подтеки этажа до 7-го. Как будут бороться с этим? На чердаке уложили теплоизоляцию, осталось сделать поверх нее стяжку. Когда начнут ее делать неизвестно, поэтому надо чаще и желательно всем жильцам дома ходить в УК и напоминать, иначе это может затянуться. Чем чаще жаловаться, тем скорее устранят причину. Количество сданных домов растет, значит увеличивается общее количество претензий, поэтому надо побыстрей жаловаться, желательно в письменном виде.
AleksUK
С лифтами тоже геморрой, сами лифты собираются в Питере, а вот двери для них...... на майдане. Как и когда все разрешится неизвестно.
Все выше сказанное и о крыше и о лифтах записано со слов УК и мной не проверено, так что я снимаю с себя ответственность за достоверность данной информации.
AleksUK
Спасибо большое что откликнулись. Что-то наш форум не очень разговорчив. По поводу лифтов, видимо будем ходить пешком до скончания века. Письмо от Джулая так и не получили
шнв
Форум не разговорчив, да и на данный момент жильцов в доме процентов 10-12. Видно брали в основном для перепродажи. Хотя на сайте не много квартир продается с нашего дома.
aleksa29
Мы Все как в подводной лодке, деваться некуда, придется ждать!!!!
Novator89
Подскажите, кто живет в доме есть ли интернет и телевидение если есть то хорошо ли работает? Если нет то когда будет?
шнв
да вроде бы интернет - йота за 250, телевидение - 20 эфирных цифровых каналов, хорошее по качеству...
шнв
интернета нет, ну если только брать эту йоту, но тоже не хорошо работает, зависает...TV 20 каналов работают отлично при обычной антенне, но только в комнатах, которые расположены на стороне подъездов, в комнатах противоположной стороны телек не показывает(((
aleksa29
Здравствуйте! Сожалеем, если Вам пришлось столкнуться с трудностями при работе в нашей сети. Пожалуйста, свяжитесь с нами через личные сообщения нашей официальной группы ВКонтакте https://vk.com/yota (кнопка "написать сообщение" под аватаркой сообщества). Мы все проверим подробно и постараемся Вам помочь!
YotaRussia
:хехе:спасибо)) приятно, что вы так быстро реагируете на критику. Но я лично пока не пользуюсь вашим интернетом. А написала о проблемах, т.к. видела их наличие, когда была в гостях у соседей, которые пользуются данным видом связи. Обязательно передам им Ваш совет!
AleksUK
Вчера был в УК, спросил что там с нашей крышей, не собираются ли делать стяжку на чердаке? Положительного ответа не услышал.
шнв
ТВ все-таки самый лучший вариант-это тарелка. Хорошее качество HD каналов и выбор побольше. Я долгое время пользуюсь IPTV, смотреть можно весь мир, но нужен хороший провайдер, иначе каналы виснут.
AleksUK
Тарелка хорошо, куда ее лепить только?
AleksUK
Получил ли кто-нибудь ключи от 10-го этажа?
Novator89
у нас у соседа на балконе висит)) буду как-нибудь там - спрошу хорошо ли с ней показывает...хотя пол балкона загромоздит такая штука((
aleksa29
для нашей местности достаточно тарелки диаметром 60 см, если правильно настроена - то шикарно показывает. Хотя есть и варианты спутников под тарелку 90 см. Но оба случая - это портящийся внешний вид фасада. В идеале на крыше установить и провод по стояку спустить. Для воров в тарелке - ничего ценного. Да и как бы доступ на крышу должен быть ограничен УК. Единственный минус - это нужно согласие большинства собственников и если поднастроить нужно - то ключи нужно иметь от крыши.
YotaRussia
Здравствуйте! Сожалеем, если Вам пришлось столкнуться с трудностями при работе в нашей сети. Пожалуйста, свяжитесь с нами через личные сообщения нашей официальной группы ВКонтакте https://vk.com/yota (кнопка "написать сообщение" под аватаркой сообщества). Мы все проверим подробно и постараемся Вам помочь!
Добрый день.
Уважаемые соседи и сотрудник Ёты. Модем этот работает очень и очень плохо, если нервы вам дороже и можете обойтись без интернета, даже не покупайте. Раз 10 обращался уже в их личные сообщения, но все заканчивается походите по квартире, спидтест, вышлите результаты и на этом все заканчивается. Один раз правда после переписки скорость была весь следующий день соответсвующей тарифу, все.
T10000
Спасибо! учтем при выборе оператора. Да и понятно, что новый оператор пока не наберет достаточное число пользователей не сможет предоставить нормальный трафик.
Eвгений
Здравствуйте, Евгений.
Не подскажите, ли Вы, с какой стороны дома(Просторный) лучше устанавливать тарелку? У меня- северо-восточная сторона. На крышу-слишком далеко.
Гулена7
Тут кто-то писал, что по Вашей стороне обычная антенна хорошо ловит, а вот с окнами на юг плохо.
AleksUK
Мы получили , вернее выпросили ключи 10 этаж, 1 подьезд. Кто нибудь еще получил, может со второго подьезда?
Cherry_154
Было бы хорошо, если бы Вы в УК написали претензию по поводу крыши, точнее стяжки на потолке. Что бы Ваш будущий ремонт не подпортили природные явления типа дождя и прочие сырости. Чем больше народу будет писать претензии, тем вероятнее, что на это когда-нибудь обратят внимание. В противном случае нам долго придется устранять последствия недоделок самим!!!!
Гулена7
если всё-таки решите ставить спутниковое - то есть много калькуляторов, например этот наглядно видно куда смотрит - в зависимости от спутника - от южного до западного направления, в восточном наших спутников нет, но при желании можно смотреть чьё нибудь иностранное:улыб:
Eвгений
Может у кого есть информация по поводу лифта? когда планируют устанавливать? А то слишком большие затраты на
подъем материала на 10 этаж.
Cherry_154
Может у кого есть информация по поводу лифта? когда планируют устанавливать? А то слишком большие затраты на
подъем материала на 10 этаж.
В офисе сказали: в лучшем случае к концу года. А там скажут ждите лето.
Cherry_154
А как берут плату, почасово или за этаж? Например поднять три куска линолеума поэтажно- 3 000р, а если почасово, то 1000р.
AleksUK
сейчас предстоит плитку поднимать, коробка 100 руб.-этаж, а коробок 10, плюс клей 6 мешков по 25 кг. Если по часовая оплата дешевле, может у Вас есть контакты каких-то грузчиков почасовых?
Cherry_154
Мне делали Соболь, я платил только за работу и материал, доставка была их проблемой.
Cherry_154
Вы наверное ошиблись и лишний нолик дописали? Сомневаюсь, что этаж стоит 100 р., если конечно плитка не по 100 кг. весит)))
haliff
Прошу прощения, конечно, ошиблась. 100 руб это одна коробка до 10 этажа.