расторгать ли договора по лицевым счетам в случае продажи квартиры
695
2
Добрый день, продана квартира. Нужно ли бегать по поставщикам услуг, типа горводканала, энергосбыта и теплоснабжающим организациям и расторгать договора ? Или это все будет автоматически ? когда новый собственник появится?
тут пришло из мусорной конторы счет за три месяца , даже дозвонился туда, так надо заявление писать и сканы документов прикладывать. А я с ними даже ничего общего не имел ранее.
Деодат
Продана и продана)) За актуальностью сведений о собственниках ресурсники пусть бегают
По идее новый собственник должен объявиться в ресурсоснабжающих организациях и заключить договор на себя. Но, к примеру, я после покупки квартиры никуда не ходил, ни с кем новые договоры на меня не заключал. Плачу по прежним лицевым счетам, в некоторых из них до сих пор фигурирует фамилия прежнего собственника. И это уже много лет.
Но я исправно плачу, поэтому ни к кому, в том числе и прежнему собственнику, вопросов не возникает.
тут пришло из мусорной конторы счет за три месяца , даже дозвонился туда, так надо заявление писать и сканы документов прикладывать. А я с ними даже ничего общего не имел ранее.
В вашем случае вообще ничего не делал бы. Лично уж точно к ним не попёрся бы. Максимум, мог бы по электронке скан выписки из ЕГРН им послать, где указано, что у квартиры новые собственники. Или вообще их послать, чтобы сами заказывали выписку с актуальными собственниками.