Играют ли взрослые в WoW?
10379
36
Сын показал мне игру - и все. Я попала. Играю каждый день по 2-3 часа. Играла бы и больше - не дают, у нас на один комп трое желающих дома:улыб:Интересно, это действительно так заразно? Я такая одна или еще есть? Сын говорит, что все его однокашники очень меня уважают, потому что я единственная мама в классе, которая режется в WOW:улыб:Даже не знаю, как это воспринимать - как комплимент или диагноз?

...Недавно вышла из подъехда, увидела цветочек на газоне и первая мысль была - "надо кликнуть и проверить,Ю могу ли я его собрать"... Видимо, уже диагноз, да?
Рыжинка
Когда уровень зашкалит за 50 и начнутся походы в инсты числом народа до 40 человек - тогда денег на трафик потребуется совсем не по-детски:улыб:Так что взрослые там есть и немало. Если, конечно, вы играете на официальных серверах, а не в ЭГ :not_i:
BearNeferedgiO
А нету ли какой-нибудь локальной версии варкрафта? Чтобы дома без подключения в одного поиграть? Мне сетевые баталии особо не нужны, а вот игрушку посмотреть очень хочется.
Если есть у кого, может поделитесь?:миг:
Banderas
Ну некоторые извращенцы скачивают убогую пиратскую версию сервера и поднимают сетевую игру на своём компьютере для самого себя и для нескольких друзей. Самая большая из таких - игра в электроном городе - что-то около 2000 игроков. Но всё равно это глупость - каждый из официальных серверов рассчитан на 5000 одновременно играющих онлайн. В этом прелесть сетевой игры. В графике нет ничего сверхъестественного на сегодняшний день. Если уж давит рептилия на 1500 рублей за базовый пакет игры (40 дней, потом оплата с долларовой Визы что-то в районе $11-$20 в месяц, зависит от количества одновременно проплаченных месяцев), то стОит поиграть в Morrowind и Morrowind Oblivion -и графика лучше и сюжет имеется. А в WoW самый цимес наступает, когда начинаешь ходить в подземелья, а также в массовых сражениях. Вся эта первоначальная "прокачка" на монстрах до достижения 40+ лвл проходится за пару-тройку недель активной игры и является всего лишь прелюдией к настоящей сетевой игре:улыб:Так что если пробовать, то только официальные сервера PvP. Но предупреждею - затягивает всерьез и надолго :1:
BearNeferedgiO
Oblivion я уж прошел давным-давно... Да и ситуация жизненная не благоприятствует подключению к электронному городу. Разве что через полгодика, после переезда в свою личную квартиру...:улыб:
Понимаю что вчетвером-впятером смысла играть нет, но посмотреть/побегать уж очень хочется... Хотя бы одному
Banderas
Мы с мужем играем в ВОВ еще как:улыб:Хоть и взрослые.
Траффик кстати у нашего провайдера бесплатный до некотрых популярных серверов:миг:Так что вообще ничего не останавливает.
Считаю эту игру супер. Раньше в компьютерные игры не играла вообще.
2284
Блин, меня вчера жена с компа согнала. Сама села играться - ей сын объяснял как в *Ледниковый пероид* белкой орехи собирать.
Мужики - не подпускайте жен к компам иначе за дитями самим прийдется смотреть!!!:улыб:
В Wow буду играть как ЭГ протянут, но жену туда не пущу!
Вообще где-то полгода-год назад в каком-то из журналов было про он-лайн игры, и до чего они доводят взрослых уважаемых людей. Запомнился случай, как начальник убил своего подчиненного за то, что пока шеф отлучился от компьютера подчиненный в игре передал от его персонажа своему какой-то ценный артефакт...
Так что игры эти, похоже, не по детски затягивают...
Черный кот
очень затягивают и правда. Ребенка бы не пустила. знаю людей у которых жизнь заканчивается остается только ВОВ
Но мне все равно игра нравится )
Черный кот
Надеюсь, у меня до этого не дойдет. Уж что-что, а психика у меня очень даже устойчивая. Но что затягивает - это факт:улыб:
Рыжинка
Взрослые люди также играют в Second Life...
aglow
5 лет онлайновых игр за плечами...
Режим жизни: ночь в онлайне, до 13.00 сон, потом работа, после работы ппо быстрому похавал и снова в онлайне...

Ничего хорошего, нанесен непоправимый ущерб карьере, и потеряно много из жизни... :хммм::шок:
НО. Не считаю что я просто потерял то время:улыб:Все таки было круто:улыб:Бросил, когда понял что П@@@Ц.
Рыжинка
Я - вполне взрослая дама, периодически играющая в компьютерные игры, частенько вместе с мужем:смущ: Ничего в этом зазорного или страшного нет, пока соблюдается святая Мера. Когда игра становится бегством от проблем, сама порождает проблемы (скажем в здоровье или социальной сфере), такой расклад уже губителен. А плюсов в действительности много:
- перезагрузка мозга игрой, мне лично кажется куда полезнее перезагрузки алкоголем,
- дети воспринимают тебя как друга, чаще советуются и прислушиваются, потому как ты по их мнению "ну явно больше понимаешь в жизни",
- стимулируется фантазия
- отдаляется "бытовушное" отношение к жизни, восприятие свежеет,
- повышается конценрация внимания впринципе, ее проще контролировать геймерам,
- размывается ощущение своего возраста, не говоря уже о тяжести лет (типа "мне 40, я должен...")
- многие идейные игры меня лично навели на изучение дополнительной литературы по истории, археологии и т.д., т.е. кругозор расширяется.
Еще много наверное назвать можно, но все это только при условии, более-менее нормально функционирующей психики и конечно лада в семье :1:
Синичка
Отличный обстоятельный ответ, спасибо:улыб:Насчет повышения уважения детей - это абсолютно точно, не только сын меня зауважал, но и его одноклассники, я в их классе единственная мама, которая играет в WoW.:улыб:Сын теперь регулярно интересуется, на каком я уровне, какая у меня магия, оружие и т.п.:улыб:Одной общей темой для разговора больше стало:улыб:А это ж так важно, когда ребенок начинает вырастать.
Синичка
Коллеги, кто-нибудь в курсе, где шаману получить квест на тотемы? Запарилась уже искать, никто квестов не дает:хммм:
Рыжинка
А мне кажется компьютеры зло, ну вот вы сидите за WOW всеми вечерами а дела по дому кто делает? Папка поди в телик пялится а сынулька в носу ковыряет.
Я тоже люблю в компутир порубиться мы с мужиками на работе после рабю дня частенько контру рубимся, или к родителям я как прийду так могу зачесть не на один час, но чтоб дома поставить адскую машинку...нет уж, а так я прийду мне кроме как посуду мыть или ужин готовить больше делать то и нечего... а телек у меня на кухне все равно:улыб:
BOBAH911
Пожалуйста, пусть Вас не волнуют мои домашние дела. Заведите тему "компьютеры - зло", там и выступайте, ок? :ха-ха!:
Рыжинка
У нас в гильдии (одной из старейших во всей Европе) средний возраст за 25; костяк составляют товарищи за 30, есть и за 40 лет народу.

ЗЫ: Шамский квест на тотемы берётся в стартовой локации у тренера.
А на каком сервере играете? Там народу много бегает?
Рыжинка
Мне 29, попробовал WoW (от академовского сервера) и что-то не затянуло.
Конкретно:
1. Графика не очень, герои не симпатичные
2. Отсутствует нормальная доступная рускоязычная база данных типа "что это такое валяется", "а что с этим делать", "а за сколько это можно продать или лучше выбросить сразу", "почему это нельзя одеть". После долгого капания в инете нашел более менее полную базу на инглиш. Ей и пользовался.
3. Непонятно чем занятся - т.е. бегать всех мочить как то не привлекает, понятно что возможностей куча, но я даже не знаю, какую цель мне выбрать чтобы ее добиваться.(можно было бы написать хотя бы первые шаги до 10-20 лвл - те которые нашел в инете, все как то "многа букоф" либо не по моей расе, либо не по русски)
В итоге бросил вов, продолжаю играть в линейку в свободное время, где все вышеописанные недостатки отсутствуют
Рыжинка
не люблю я этот Вов ... я Линейщик ...
Попробуйте поиграть в Линягу ... думаю если вам понравится тогда уж точно за уши не оттащишь от компа и придётся покупать ещё 3 компьютера, зацеплять их в сеть и играть играть ))
Green_Hawk
Я вот когда подключился к ЭГ думал во что, в Линейку или в ВоВ. Не видел ни того ни другого. Брат у меня линейщик со стажем (в другом городе). Он говорит, что в Линейке поскушней играть, там больше расчитано на битвы между юзерами, а квесты скучные. Поэтому в ВоВ начал. Затягивает...
Рыжинка
Играют) Мне - 26, моему мужу и некоторым его друзьям - 32. Играем все :смущ:
Насчет зависимости: да, она бывает жуткой. Все, конечно, зависит от человека... Но если я, например, могу себя контролировать и перегибы за почти год геймерства у меня случались редко, то у мужа все хуже. Губительное воздействие на человеческие отношения на лицо :cray-1: Единственный выход - второй комп)
По поводу потестить игру оффлайн: без проблем. Я в отсутствие возможности подключения инета сейчас так и развлекаюсь. Все качается из сети.
Zlork
Линейка - это примерно 1/10 от Вов. По сути единственное, чем может ЛА всерьёз похвастаться - это более хардкорное ПВП и осады. Зато и ПвП и ПвЕ в вов много шире. Играл и там и там на официальных серверах - теперь все корейские игры вызывают у меня отторжение. Вовка тоже надоедает, но ввиду бОльшего охвата в ней можно менять виды деятельности, пробовать различные специализации, профессии и так далее.

На локальных ("пиратских") серверах играть - извращение. Если вы взрослый человек и цените своё время - купите официальную версию и играйте на официальном сервере. Небо и земля. То, во что "шпилят" на локальных серверах - ни Вов, ни ЛА2 назвать нельзя.
Hommer
Хех, многие говорят, что на пиратке - это изврат и все такое прочее. Но нигде не встречал объяснение, чем же все-таки отличается. Может расскажете, если время будет?
И платить сразу за неизвестно что было несерьезно. Поэтому пока вот так.
Zlork
НПП
вообще-то, взрослые в игры не играют.
играют - дети.
а взрослые работают.

по теме - близзард стал отстоем сделав акцент на мультяшности. так что вов - в топку.
справедливости ради - онлайн игр достойных вообще нет.
Zlork
Пиратка хуже тем, что там многое не работает, или работает неправильно. Могут быть изменены характеристики чего угодно и как угодно. Поддержка несвоевременная, читеров много и самое главное никто не гарантирует решение проблем т.к. вы за это не платите.
Сам играл в ВОВ в пиратку, чем больше прокачиваешься, тем больше багов выявляется, в итоге забросил, за что спасибо пиратам за освободившееся время и возвращение в реал:улыб:
Zlork
Хех, многие говорят, что на пиратке - это изврат и все такое прочее. Но нигде не встречал объяснение, чем же все-таки отличается. Может расскажете, если время будет?
И платить сразу за неизвестно что было несерьезно. Поэтому пока вот так.
В вовку на пиратках не играл, но по поводу ЛА2 могу на примерах рассказать.
1) Начал играть во времена первых хроник, на каком-то гонимом эмуляторе. Не работало практически ничего; то, что работало, работало неправильно. Например, основным дамажащим заклинанием был... бафф на себя. То есть если читать его на себя, ровно ничего не происходит, а если его прочитать на моба (что невозможно по идее, но мы же на пиратке), то он начинает быстро дохнуть. В общем назвать это игрой было сложно. Быстро бы забросил, если бы случилось чудо.
2) Какие-то кудесники стырили у фирмы-разработчика исходники сервера ЛА2 С1 и выложили в инет. И на наш гонимый эмуль кто-то поставил копию официального сервера. Получилась уникальная ситуация - можно играть забесплатно в полную версию игры.
2а) Но - не тут-то было. Администраторы изменили кое-какие параметры сервера, и у нас на сервере количество опыта и денег с монстров увеличилось в 4 раза. Итого игроки стали очень быстро прокачиваться, и не были скованы в деньгах. Это привело к нарушению баланса - напрочь стал ненужен крафт вещей, сбор какого-либо снаряжения, кроме самого топового; все бегали в лучших шмотках на свой уровень, одинаковые как близнецы.
2б) Попозже оказалось, что для стабильной работы сервера нужен куда более мощный компьютер, чем могли себе позволить администраторы; в итоге им пришлось ужимать кое-какие игровые объекты; начали пропадать отдельные мобы и персонажи, и кое-какие квесты стали невозможны. Баги, естественно, тоже не правились. Потом перестал тянуть канал связи до сервера, что приводило к постоянным дисконнектам; я не смог уже смотреть на всё на это и ушёл на официальный сервер.

С Вов то же самое. Мир гораздо более разнообразен, причём регулярно изменяется; на "пиратском" (читай самопальном) сервере за этими изменениями не угнаться. Ввиду малочисленности "пиратских" серверов топовый контент исправляется администраторами так, чтобы он был проходим чуть ли не в одиночку; а на официальных серверах рейды в 25 или 40 рыл упираются неделями на том же самом месте. Интерес совсем другой, знаете ли.

Имхо если ценить своё время - то про пиратки речи вообще быть не может.
Hommer
Т.е. все-таки баги - это основное отличие. Понятно.
Я багов конечно кучу видел, но ни один из них не влиял на геймплей. Обычно это были замуты в квестами, которых на одном лвл можно выполнить раза в три больше чем ты можешь, один баговый - выполняй два других. При рейтах =1 кач идет, как я понимаю, так же как и на оффе. Дойдя до 47лвл я только один раз выбил фиолетовую вещь, т.е. с этим тоже вроде порядок.
Кстати, интересно (действительно не могу понять), а как на серверах где куча народу онлайн (без разницы офф или пиратка) они все делают квесты, которые расчитаны на одного игрока? ну башку чью-нить принести, короче выпадающую квестовую вещь.
Zlork
Тебя же не заставляют в одиночку все делать. Убиваешь кого надо хоть в 20 рыл, а перса ты обыскиваешь и башку получаешь.
В этом и есть смысл массового мультиплеера, делая все грамотной слаженой группой, качаешься быстрее, чем в одиночку. Стиль игры и шмотки подбираются также не под убер убийцу, а для максимальной полезности группе.
Рыжинка
Есть игрушка Eve-online, там средний возраст думаю так лет за 25.
Тематика - космос (пвп, пве на кораблях, станции, добыча минералов, производство, исследования, торговля и др.).
Сервер один (хотя, вроде, есть отдельный китайский), число онлайн-аккаунтов варьируется в пределах 15-35 тысяч
(непосредственно игроков меньше, некоторые играют на нескольких аккаунтах одновременно).

Аудитория достаточно взрослая т. к.:
1) прокачка персонажа не связана с количеством проводимого в игре времени (можно играть хоть 5 минут в день и быть не менее развитым чем персонаж игрока, играющего 12 часов в сутки);
2) тематическое наполнение сложно назвать детским;
3) высока сложность игры.
Игра платная.
oeNigger
Так выпадающий квестовый итем каждому выпадает, получается?
Zlork
Там где я играл было по разному, бывало что все могли по предмету взять, а бывало только один. Как на официальном должно быть не знаю.
Zlork
Кстати, интересно (действительно не могу понять), а как на серверах где куча народу онлайн (без разницы офф или пиратка) они все делают квесты, которые расчитаны на одного игрока? ну башку чью-нить принести, короче выпадающую квестовую вещь.
В ВоВ есть понятие "тап моба"; игрок или группа игроков, первые нанёсшие повреждение мобу, т.н. "тапят" его (tap), и весь лут с него будет исключительно для него/них. Если с него выпадает квестовый предмет - то там возможны варианты; если моб является непосредственной целью квеста - то есть типа мини-босс - тогда квестовый предмет с него достанется всей группе; если моб является типовым для квеста (например, собрать 5 зубов хелл-хаундов) - то кветовый предмет упадёт одному из группы.

Игроки, не успевшие затапать моба, не получают лута, и должны либо искать другого моба, либо ждать респавна.

Вообще зря переживаете. Даже при онлайне несколько тысяч, люди размазаны по часовым поясам, по уровням, по зонам, и редко выдаётся ситуация, когда один и тот же квест нужен разным людям. Даже в день выхода аддона Burning Crusade, когда сотни персонажей л60 ринулись на новый континент, у меня по сути не было проблем с квестами в одной-единственной на всех зоне.
Hommer
В нормальной пати стоит или мастер лут или фри фо олл )