Игра не запускается
3392
10
Подскажите, в чем может быть проблема.

Ставлю NFS Carbon, все ок...игра не запускается (т.е. не повисает, а просто ничего не происходит)
Ставлю NFS Underground nocd...то же самое. Ставит друг на соседнем компе - все работает отлично. ОС у нас стоят одинаковые (тупо с одного диска ставили). Вирусов вроде бы нет (чистит NOD регулярно). Некоторое время так же слетели HoMM5, сначала все работало, а потом тупо перестало запускаться.

С чем это может быть связано и чем лечить? :dnknow:
Lassie
Было такое, с другими играми, заново инсталирую, как правило помогает. А вообще причин может быть масса, видеокарта не вывозит, оперативной памяти не хватает, драйверов каких либо может не быть ну и т.д.
7777
так а как причину-то понять? :dnknow: переинсталлировала несколько раз - не помогло

Герои 5 раньше нормально работали, потом просто тупо перестали запускаться, в компе ничего не меняли (ни софт, ни хард), НФС раньше на нашем компе тоже отлично шла, правда с тех пор мы поменяли видюху на более мощную

оперативки достаточно (2 Гб для таких игр более чем), видюха нормальная, драйвера на ней стоят, система не ругается, НИЧЕГО, просто появляется "кружочек", что система "думает", а потом все затихает, в процессах и запущенных приложениях игруха тоже не отображается...думали, что проблема в файле инсталляции но на соседнем компе все работает на ура, да и на нашем когда-то тоже работало

собственно вопрос - как ТОЧНО понять, в чем причина, дабы ее устранить?
Lassie
А какие-то другие игры запускаются?
Lassie
Операционку давно переставляли в последний раз?
PN
из того что стоит да, Зума :ха-ха!: просто у нас игр дома не так много водится и все они отказываются запускаться

но за наводку спасибо, попробуем
AnotherBoris
точно не скажу, но в 2009 - это 100%
Lassie
Значит, я, как не любитель переставлять винду, и как умелый айтишник начал бы в следующем порядке

0) проверил бы свои права в системе, прогнал бы стандартный тест DirectX (пуск - выполнить - dxdiag), проверил бы основные параметры системы - от диспетчера устройств до системной даты. Поудалял бы ненужный софт.

1) прогнал бы антивирусные тесты помимо установленного антивиря (GMER, AVZ, CureIT) в сочетании с программами Sysinternals Autoruns и Process Explorer. В основном на предмет - нет ли чего лишнего в памяти, не привязалась ли какая дрянь на запуск исполняемых файлов. Хотя, если диспетчер задач появляется - это уже неплохой признак, что серьезной заразы в системе нет, ибо обычно родной диспетчер блокируется мало-мальски грамотной малварью первым же делом.

2) Накатил бы последний сервиспак и все критические обновления. Плюс, обновил бы все драйверы основные - чипсет, видео, звук

3) Если бы никакого криминала с разгону не выдалось, сравнил бы затраты на углубленный поиск и восстановление системы после переустановки; прикинул бы личную мотивацию на "разобраться до конца" и, скорее всего, раз система домашняя, забил бы и переставил систему и рубился бы. Причем, ставил бы систему с оригинального диска, а не всякие там "ХП геймерсэдишн" и "зверьсиди"...

ЗЫ. То, что пускается Зума - ни разу не показатель.
PN
я, как не любитель переставлять винду,
0)...
1)...
2)...
3)...забил бы и переставил систему...
:улыб:Спасибо, добрый человек, порадовал :respect:
AnotherBoris
Ну, профессиональный интерес попробовать выяснить, почему оно так не работает, сначала бы одержал бы верх над соблазном за час получить новую чистую винду, в которой бы все отлично работало бы. Но, поскольку это все же компьютер домашний, при отсутствии быстрого результата, проще тупо переставить:улыб:Для подавляющего большинства казуалов это изначально правильное решение, согласен.

На работе я бы точно до упора бы старался выяснить, почему... Но только если бы вопрос был не про игры, а про 3дмакс, например...
PN
PN, я тебя уважал, уважаю, и, судя по всему буду продолжать заниматься этим неблаговидным занятием... :biggrin:
Ты ещё и сам всё обосновал:улыб: