Посоветуйте игру пост-апокалипсис или что-то типа того
42735
31
Собственно, сабж. Захотелось на PS3 что-то поиграть во что-нибудь постапокалиптичное, желательно с соответствующей графикой (например, как в фильме "Дорога"), т.е. буйные джунги, цветочки и т.д. не катит. По жанру можно что-нибудь типа Uncharted. Спасибо!

ПС Сайлент-хилл не предлагать, это немного из другой оперы, хотя визуально антураж похожий.
Lassie
Ставь на обычный комп фоллаут3, желательно аддон нью-вегас и наслаждайся.
Bogv
Спасибо. Комп у меня вряд ли потянет, но Fallout есть и на PS3.
Lassie
Метро 2033 не пробовали? На бокс хочу купить, ну или уже прошиться наконец и скачать. Так же, я так понял, скоро выйдет 2 часть, Metro: Last Light. Вчера качнул парочку трейлеров с лайва, в принципе играть можно.
Lassie
Мда, однако обделили вас, владельцев плойки. Метра у вас нет, не заметил сразу...
Hitman47
Что то Метро меня не вставило, скучно как то(
BillyPsycho
Да мне она интересна по сути только потому, что она якобы по сюжету оригинальной книги слеплена, которую я читал.
P.S. Книжечка, кстати, не очень понравилась. Читать можно конечно, но сюжет типичный, ибо книжек американских, про жизнь в метро после бомбочек, много.
Hitman47
Первая часть, более-менее. Даже местами интересно, а вот вторая, так и не дочитал.
Ага, по сюжету. только через 20 минут после начала игры, уже во всю бегаешь по поверхности земли)
BillyPsycho
Ну имеется ввиду элементы сюжета присутствуют, концовка, например, да и сама цель: добраться к Полису.
Lassie
I Am Alive - «игра-катастрофа»
На дисках в магазинах не встречал. Для PS3 вроде бы только в PSN можно скачать.
Дмитрий_AV
Лучше Fallout вряд ли что то есть на эту тему
Lassie
Народ, я тут наткнулся на такую штуковину.
Наверное все знают игру ArmA2, под неё есть мод, называется DayZ. Игра онлайновская, как я понял есть куча серверов по миру, в том числе и русские. Смысл данного мода - постапокалиптический мир с зомби, где нужно как-то выживать, игра в реальном времени, одна игровая минута равна одной реальной минуте, никаких сейвов, убили значит убили )))
Кто-нибудь слышал про неё, может играл? Расскажите....
IEEE
Только фалаут! Особено 3 и 4 часть. Высшая игра
Lassie
Попробуйте этот сайт
Здесь очень много игрушек, есть из чего выбрать на любой вкус, да еще и новости, аналитику почитать
Kazralar
Afterfall: Тень прошлого — предлагает геймеру постапокалиптический мир, который возник благодаря ядерной войне. Гонка вооружения, которая прослеживалась между СССР, Германией и Америкой во времена Второй Мировой закончилась, но теплее отношения между Америкой и Россией не стали.
Lassie
Есть ещё Hellgate London и Wasteland (по типу фоллаута)
Lassie
The Last Of Us советую,там как бы не совсем постапокалипсис,от создателей анчартед,посмотрите отзывы,настоятельно советую!
El_Tomato
Fallout классика же
а так книги по этой теме читать интереснее, чем играть)
На PS4 Last of us шикарна, жду сижу вторую часть
Lassie
В последнее время наштомповали просто огромное количество игр про зомби апокалипсис.
Left 4 Dead только чего стоит. Особенно игра компанией по сети.
Lassie
Impact winter из новеньких.. На пк есть, насчет другого не знаю. Интересная выживалка
KSvetochka
тут новую Metro на днях анонсировали. Пока ее нет, крайне рекомендую Merto: Last Light.
Lassie
Круче Borderlands 1 и 2 ни во что не играла. Из года в год по разочку точно прохожу.
Lassie
Fallout 1,2,3, Нью Вегас, Метро, Hellgate London - но тут мракобесия, а не постапокалипсис
Lassie
Rage - советую, для меня она идет сразу за Fallout.
Turisan
А я во вторую Left 4 dead не смогла играть, физически тяжело, какое-то столпотворение зомби, которых нереально всех прибить, а вот первую так горячо любила...
СоняК
Мне очень понравилась игра этой тематики - The last of us. Попробуйте!
Lassie
Days Gone, Dying Light, Frostpunk, Mad Max и NieR: Automata.