Где взять картриджи для Денди и Сега?
117196
53
Купил себе две приставки, Денди и Сегу соответственно. Теперь появилась проблема - где купить к ним картриджы. Знаю несколько точек, но там везде лежит такой шлак, что не то что купить, смотреть на эти картриджы без слез невозможно. Есть же в интернет-магазинах картриджы, из даже еще производят, так почему найти нормальные игры нельзя? Где Черный Плащ, где Мегамен, где Утинные Истории, где Чудеса на Виражах? Вообще нет нигде.

1. Алькор - Раньше был культовый магазин. Был ассортимент, были нормальные консультанты. Теперь картриджей лежит штук 10, игры все непонятно какие. Ни одной знакомой игры. Консультанты - просто быдланы, которые сидят, протирают там задницу. Ни пояснить, ни показать без вздохов "как же ты задолбал" не могут. Что мешает закупить этих картриджей больше? При мне только в магазин зашли 2 человека и спрашивали именно картриджы для денди. Один мужик даже с девочкой лет 6 пришел, она выбирала, спрашивала Марио, так ничего и не выбрала, ушли.

2. Мужик на Ленинском рынке. Картриджей нормальных тоже нет, а те , что есть - заметены снегом и в жалком состоянии. наклейки отклеились, некоторые тупо рассыпаются. Единственное, что есть из хитов - Чип и Дейл. Но че то ценник у него прям драконовский. От 90 за одноигровку, до 180 за многоигровку, на которой один мусор.

3. Магазин "Сибириада" на Никитина. Есть немного картриджей, 110 рублей штука для Денди. Для Сеги 200 в среднем. Тоже толком ничего нет хорошего, но там хоть сборник с Tiny Toon купил. И все, больше брать нечего.

4. Обьявы на авито.ру . ОДна обьява висит, типа продает картриджы по 70 рублей. 2 дня звонил, так никто трубу и не взял там. Т е вообще отсосный вариант.

5. Оптовый магазин Триор. По прайсам вроде бы даже кое что есть, но так как магазин оптовый - купить надо на сумму не меньше 15 000 рублей. У кого есть лишние 15 000 ?

Все, больше точек я не знаю. Может кто какие наводки кинет?
BepecK
имхо, проще заморочиться с флэш-картриджами и заливать в них скачанные игры. С денди вроде есть какая-то заморочка на этот счет (какие-то там привязки и совместимость), с сегой, насколько я в курсе, попроще.
PN
имхо, проще заморочиться с флэш-картриджами и заливать в них скачанные игры. С денди вроде есть какая-то заморочка на этот счет (какие-то там привязки и совместимость), с сегой, насколько я в курсе, попроще.
Эти флеш-картриджы стоят как Xbox 360 . Xbox 360 у меня есть, хотелось бы че нибудь за 100 рублей купить, а не за 5000 .
BepecK
да ладно, навскидку по 1700 находятся сеговские. Видать, так хочется, раз нет желания... за сто рублей можно только обломки у дяди с лотка взять.
BepecK
Купил себе две приставки, Денди и Сегу соответственно. Теперь появилась проблема - где купить к ним картриджы.
А зачем вам реальные приставки? Тем более еще гемороиться с картриджами.

Вот приставка:
http://www.emu-land.net/consoles/dendy/emuls/windows
Вот игра:
http://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=315
IEEE
Да ну, эмуляторы это не то.
А вот вспомнить детство, сидя перед телеком, с джойстиком (оригинальным) в руках и рубится в каких-нибудь "батл тодс" это да)))
BillyPsycho
с джойстиком (оригинальным) в руках и рубится в каких-нибудь "батл тодс" это да)))
Интересно, нынешнее состояние оригинальных джойстегов позволит в БТ конец третьего уровня проехать, или иксиксбэцэцэзэтцэ в мк ультимэйт исполнить?
PN
Смотря какое какое состояние. Хотя и на исправном джойстике всё это было не просто сотворить :biggrin:
PN
да ладно, навскидку по 1700 находятся сеговские. Видать, так хочется, раз нет желания... за сто рублей можно только обломки у дяди с лотка взять.
Да даже 1700 отдавать отказываюсь за какую то фигню, приямо скажем. Там игр то нужно 5-6, тот же Черный Плащ, те же Чип и Дейл с Мегаменом. Буду искать картриджы. Тут люди на барахолку советуют сьездить.
IEEE
Купил себе две приставки, Денди и Сегу соответственно. Теперь появилась проблема - где купить к ним картриджы.
А зачем вам реальные приставки? Тем более еще гемороиться с картриджами.

Вот приставка:
http://www.emu-land.net/consoles/dendy/emuls/windows
Вот игра:
http://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=315
Ну, скажем так, для коллекции:улыб:
BillyPsycho
Смотря какое какое состояние. Хотя и на исправном джойстике всё это было не просто сотворить :biggrin:
Джойстики то исправные, новые. Они продаются новые по 50 рублей. Но. Качество у них просто ужасное. Кнопки залипают, крестовина под корпус джойстика залезает, жуть. Это я сейчас конкретно про Simba Junior говорю и ее родные джойстики. Может у Dendy Junior они лучше, хз.
BepecK
Короче тогда так: Куплю старые картриджы для Денди, дорого.
BepecK
я своим купил вот эту к Тв подключаеться - образы закачал с инета никаких отличий от старой денди нет.

http://www.technocity.ru/catalog/detail/498379/
Travolta
И джойстики подключаются?
BepecK
Приличные картриджи только на вторичном рынке.
Так что Ибэй вам в руки. Картриджи на SNES только там беру, на Сегу точно можно найти, с Денди - сложнее, в Европе была NES с другими картриджами. Хотя можно Фамикомовские попробовать.
Из отечественного могу посоветовать барахолку на gbx.ru и тематические группы вконтактике, ибо в новосибе вторичный рынок по старым консолям мертв (Вот удивительно, раньше Денди в каждом доме была, сейчас уже ни у кого не осталась - куда все делись?)
ЗЫ. В Триоре, кстати, судя по прайсу, тот же фуфловый новодел, что и в алькоре.
BepecK
в METRO видел в продаже приставку типа "денди" - в комплекте несколько тысяч игр - вшиты они или картриджем и продаются ли отдельно картриджи - не в курсе...
GPRS_User
Да в Алькоре даже из новодела - 5 картриджей
BepecK
Имеется несколько картриджей на сегу.
1) Mortal Kombat 3
2) OFF ROAD
3) Super Mario
4) Super BATTLETANK
5) WORM JIM (червяк джим)
6) 1-ая платка =)
7) 2-ая платка =)
какие игры на этих платках я не знаю :)))
если интересует пиши
BepecK
Имеется несколько картриджей на сегу.
1) Mortal Kombat 3
2) OFF ROAD
3) Super Mario
4) Super BATTLETANK
5) WORM JIM (червяк джим)
6) 1-ая платка =)
7) 2-ая платка =)
какие игры на этих платках я не знаю :)))
если интересует пиши
BepecK
Посмотрите в объявлениях на сландо и авито. Иногда попадается подобный раритет.
BepecK
у меня есть напиши в личку,могу выслать в подарок,только почту оплатишь
BepecK
Советую обратить внимание на приставки с поддержкой карт памяти, например - DVTech Магистр Titan :улыб:
BepecK
Если еще интересует есть такой сайт http://gamer-nsk.ru/ игр много интересных и цены соответствующие..сам ничего не заказывал..
WWWhite
я денди и картриджи к нему на рынке нашел. заплатил не дорого 350руб + по 20р картридж
WWWhite
В Ашане видал картриджи
Плюсану. В Ашане есть они по 60 руб. 99% типа "100500 in 1". :улыб:
Kan
Я на Али заказал 400 в 1и все разные, с доставкой 7 баксов
zhe
Хм... Не смотрел там. А это будут те самые "теплые ламповые" игрушки?

Как четыреста полноценных игр умещаются там, или прогресс неумолим? :хехе:
Kan
Наверное плата с большим объемом памяти,приедет покажу.
Kan
сегодня получил картридж на почте,реально 400 разных игр)
Kan
Речь про самарский "Ашан", я правильно понял? И где там взять эти картриджи - в каком отделе они? Осталось ли еще, кто-нибудь в курсе?
BepecK
Есть не нужные картриджи.
BepecK
http://vk.com/club97771750
Тут на денди и на сега картриджи.
М диски на ps3,ps4
BepecK
Не стал создавать новую тему, кто в курсе подскажите. Есть ли разница между Мортал Комбат на сеге или скачать с инета и установить на комп и потом через телек играть? Интересует не техническая сторона а визуальная, т.е. будет ли МК на сеге отстойным по сравнению со скачаным современным?
zhejiang
Смотря что скачиваете.
zhe
Есть игра на торренте весит 10 Гбайт, если её установить на бук, купить джойстик, и подключить к телеку. Или другой вариант- купить сегу(есть возможность)
zhejiang
Если 10гб,то это Mortal kombat x.А если Мк 3ultimatum хотите поиграть,то можете скачать эмулятор или купить сегу.
BepecK
Сегодня узнал что закрыли тот самый Алькор который между вокзалом и цумом)
zhe
Да как же так? Это ж легенда.
XenoFX
Ничто не вечно под луной)
они в интернет переехали.

хочу такой в коллекцию Лучшие Игры NES 143in1
BepecK
Я в свое время на авито их штук 70 купила прям за бесценок, чуть ли даром парень не отдал, я была очень приятно удивлена:-)
BepecK
Посмотри на том же Ebay, там полно всякого старого ништячка. А так, Авито или Юла
BepecK
Ну прочувствовать атмосферу симуляторы не помогут, увы) Сейчас люди на самом деле неплохие деньги делают на продажах любимыми многими приставочек, опять волна популярности для них началась