Мнения про Eve online?
34771
26
Дорогие форумчане, есть ли среди вас любители звездных баталий в режиме реального времени? Очень хочется проиграться во что-то подобное. Посоветуйте что-нибудь…
Много слышал про Eve, но вот никак не решусь попробовать. Говорят сложная, долгая, местами нудная. Есть тут играющие в Eve? Поделитесь впечатлениями…))
roskostas
Ну как по мне, так это игра для тех, у кого уйма свободного времени. WoT настоящая тема, все понятно, все доступно. А что еще нужно для онлайн игры?!
TohaOrlov
Все эти онлайн игры отнимают слишком много времени, так что лучше купить приставку и не залипать столько времени за компом...
kcarman
на приставке тоже есть онлайн игры )
TohaOrlov
Ну фиг знает, меня как-то танки ваши не прельщают... скучно.
roskostas
Конечно. Лучше позалипать девок на компе))))
TohaOrlov
Муж играл в эти игру. Бросил, так как игра требует доната. Сейчас вообще многи игры построены на высасывании денег.
Jein123
Это вообще беда. Вот были времена, когда купил картридж к денди и все остальное зависело только от тебя.
roskostas
Eve - лучший симулятор экселя в декорациях космоса.
Ну а если серьезно, то батальности там совсем чуть чуть, в основном рутина и передвижение себя из точки А в точку Б.
Если вам нужен настоящий космический экшен попробуйте Star Conflict.
Jein123
Не нужен там донат, только оплата подписки. Можно конечно и реальные деньги сконвертировать в игровые но это так, совсем не обязательно.
В принципе игра увлекательная если еще и компанию найдете, но действительно требует времени, зайти на 15 минут два раза в неделю не получиться.
Wizzard
+1

EVE это классика подписной модели. Донат там совсем не нужен. Можно покупать PLEX-ы за реал и затем продавать за иски. Но сами иски ничто, если нет навыков и понимания механики. Игра интересная, но очень плавная. То есть для тех, кто никуда не торопится. Как говориться запустил процесс, жди результата. В процессе рубись в ПВП. Ибо EVE это ПВП. ИМХО. Все остальные занятия унылы и быстро надоедают.

ЗЫ Сам играл 4 года. Сейчас бросил. Но перс остался, может вернусь когда-нибудь:улыб:
sli
Мое мнение - это не для меня игра. Я вообще не люблю космические игры.
roskostas
Это игра не для того, чтобы в нее играть, в ней жить надо +каждый месяц оплата за сие удовольствие - нет. Это не для меня.
PeterNovik
В этой игре, можно апать свой корабль месяцами, а потом потерять все за 10 минут. И начинать все сначала.
Из самых крутых, но не онллайн космических сималяторов, можно поиграть в Parkan (parcan?) первую и вторую часть. Это некая стратегия с сюжетом и захватами земель.
Но если хочется прям экшна, то это определенно старинная игрушка 90-ых Freespace 2 , многие фанаты до сих пор ждут выхода 3 части:хммм:
Art3mka
EVE не космический симулятор. MMORPG.

А что касаемо симуляторов. Elite Dangerous же! И Уже скоро Horizons!
Art3mka
вот именно из-за этого я как-то растерял весь пыл) Очень красивая игрушка, но блин. Время - невосполнимый ресурс, мне его жалко тратить на текстуры.
roskostas
Игру погубил донат, сначала была очень даже ничего, но так оно за и случается обычно.
roskostas
очень высокий порог вхождения, но если разобраться то весьма интересная вещь
roskostas
Там нужно донатить. Лучше уж по ежемесячной подписке в WOW играть
roskostas
Сомневаюсь. Солярис из другого вида игр,да и экономика там простая
roskostas
Не знаю, не знаю, меня не затянула Ева вообще. Даже не смотря на дикий онлайн, отсутствие читеров и тонны ивентов недельных - всё равно пострелушки в космосе не мое( Единственное, что могу поигрывать из ежи подобного - Батлфронт. И то, сейчас уже реже, поскольку на игру разработчики забили болт, а жаль... Купил себе обе части не так давно и тут бац, читаю на ДТФ новость о том, что DICE переключается на фул разработку новой батлы :С
roskostas
начинал играть в Eve, но не зацепило как-то. Мне она показалась слишком умной и замудренной, не люблю когда над игрой нужно ломать голову, все таки это развлечение а не серьезное вдумчивое занятие :безум: Игра как бы пытается тебя затянуть в свой мир, у них там своя типа экономика, свой свод правил и т.д. Ну то есть отнимает она времени очень и очень много, а добиваться чего-то в ней дико сложно, поэтому интерес пропадает. Но графика клевая, единственное что мне понравилось :yes:
roskostas
Ева интересная, конечно, но слишком сложная и трудо\времязатратная. Если хочется про космос, то есть игрушка еверспейс. И вторая часть недавно вышла. Довольно интересная
roskostas
Забейте на EVE
Это для мажоров у которых нет работы и личной жизни. Сам проиграл 2 года:)