Фритюрница TEFAL с минимальным расходом масла
9900
11
Видел в магазине такой девайс TEFAL ACTIFRY FZ 7000 - в рекламном буклетике написано, что для 1 кг картофеля достаточно 1 ложки растительного масла

В принципе заинтересовало, хотя и ценник немножко конячий - 8300 рублей

Может кто-то из счастливый обладателей данного чуда похвастается о своих ощущениях
KUG
в рекламном буклетике написано, что для 1 кг картофеля достаточно 1 ложки растительного масла
я ф шоке,... что только не напишут, что бы продать:улыб:
KUG
Ну Вы сами подумайте - готовить во фритюрнице нужно, погружая картошку в масло полностью. Иного способа не придумали пока. Так какая может быть ложка? Я в жареную картошку больше масла кладу...
KUG
а размер ложки не указан?
Vitamin
у моих родителей такая, наливают на всякий случай две ложки масла - получается весьма неплохо на самом деле, по крайней мере я не ощутила отличия от стандартно приготовленной картошки фри
OK
а кроме картошки родители ничего не пробовали приготовить? посмотрел инструкцию, там для многих продуктов вообще не требуется добавление масла - обработанный продукт в каком виде получается? как из пароварки?
спрошу, ну учитывая, что пароварка у них есть, вряд ли
OK
а Вы уверены что 1 л. (ложка) а не 1 л. (литр)?:улыб:
Dominanta
а я купил....:смущ:действительно - 1 ложка.
Работает так: лопатка постоянно перемешивает продукт, горячий воздух подается в пространство. Масло распределяется за счет перемешивания и корочка запекается под потоками горячего воздуха.

Делал картошку. Результатом в целом доволен, но есть простор для эксперимента - количество масла, размер картошки. Единственный недостаток фритюрницы (он для всех моделей справедлив) - много за один раз не сделаешь.
Vitamin
а как по вкусу? похоже на обычную фри?
Dominanta
а Вы уверены что 1 л. (ложка) а не 1 л. (литр)?:улыб:
уверена)) на вкус не нашла отличий от классической версии
я бы сказал, что вкус тот же, а жира существенно меньше....