Что к чему? (вино и пища)
216999
675
Лакрица
беляши с вином конечно позволят неплох насладиться вкусом беляшей, но это - пища, еда, запить можно и колой. Например французы пьют вино после обеда или ужина, на десерт, с сыром, мясом, там никто не запивает вином, как у нас, и как показывает практика это разумно и правильно
Санчес
ничего себе не запивает.... или вы там не были, или были где-то не там... Французы-то как раз и пропагандируют вино как часть трапезы, как ритуал определенный...откуда же тогда столь изысканные гастрономические сочетания?...у них есть блюда, аналогичные нашим беляшам. только по размеру меньше, и зовется иначе....

всегда во время трапезы подают вино. может, ординарные обеды, конечно, обходятся чаще без бокала-другого (да и то не всегда), но уж более-менее торжественные случаи - никак. И те же слоеные пирожки с жирным паштетом, или пироги знаменитые... всегда вино сопутствует. Ибо оно, помимо всего прочего, помогает переваривать жирную пищу- не без этого.
Можно и колой запить. если заворот кишок хотите.
Можно и плов холодной водой запивать, как в пытоШной.

Помимо всего прочего, я , если честно, не имею намерения горячо спорить на эту тему.. Как я уже сказала, это- вопрос вкуса. Любой напиток адаптируется под местную кухню. Так же как и любой продукт...

Если хотите оставить последнее слово за собой - это иная мотивация.
Думаю, данный вопрос на этом можно закрыть...
Лакрица
Как же узнать с какой пробкой вино, если не столовое покупаешь?
UNА
Как правило, никак:улыб:Только помнить, если берете бутылку не в первый раз..Но даже тогда бывают сюрпризы:улыб:

Но вообще закономерность пока такова, что Европа делает какую-никакую но пробку, а большая часть Нового Света - силикон.
Лакрица
Вы специалист. Но последнее слово оставлю за собой. Думаю, что знакомых французов у меня гораздо больше, чем у многих новосибирцев. Конечно, живущие в квартале Сан-Дени запивают столовым вином за 2 евро за бутылку все что угодно, но подают хорошие вина в приличных домах во Франции в конце трапезы, как десерт у нас. С хорошими сырами например. Устрицы, конечно едят с вином. Фуа гра тоже.Но это не ординарные блюда и каждый день его могут позволить не все, да и не за чем. Это на праздник или торжество. А в обычный будний день, поверьте мне, никто во Франции не запивает бутерброды или пироги вином. Бокал в конце ужина с мясом или сыром, ну или с фруктами.
Беляши конечно некоторые тоже у нас кушают только на праздник и запивают молдавским полусладким. Но это отдельная тема, как и какое не надо пить вино.
UNА
да вы пробуйте больше :))) это главнее..)))
Лакрица
Вот я и говорю, придется записывать, чтобы не забыть, какая бутылка с хорошей пробкой была :biggrin: Спасибо :agree:
Лакрица
Дамы и господа, прошу вас не превращать тихий мирный топик в ругачку. Высказали свои мнение - и молодцы. Все остальое - в личку. Нарушители будут забанены.
Лакрица
> о вообще закономерность пока такова, что Европа делает какую-никакую но пробку, а большая часть Нового Света - силикон...

А сейчас все больше - даже не силикон, а винтовые металлические.
Началось с австралийцев, сейчас уже почти весь Новый свет.
Rustymusty
Началось с австралийцев, сейчас уже почти весь Новый свет.
французский виноделы-консервативнейшие в мире: для них нет иного материала для пробки, чем, собственно, пробка!
Zuppi
Вопрос ценовой категории вина и здесь имеет место быть.
Вон Ротшильдовский Cadet D'Oc - вполне себе французский во всех отношениях, а пробка у него - силиконовая.
Rustymusty
Вон Ротшильдовский Cadet D'Oc - вполне себе французский во всех отношениях, а пробка у него - силиконовая.
А контрэтикета у него какая? На русском? Я говорю, что они консервативные, а не то, что они не брезгуют на экспорт гнать немножко не то:миг:
Я частенько беру французские вина даже более чем дешевой категории (например 280 рублей - дешево, не так ли?), но при этом в 99 процентах случаев пробка "деревянная" !
Zuppi
Любопытно, что даже в европейских специализированных винных магазинах АОС частенько бывают с пластиковыми пробками. А вот ящик разнообразного вина (АОС) из французского гипермаркета оказался исключительно с пробковыми.
Zuppi
> ...более чем дешевой категории (например 280 рублей - дешево, не так ли?), но при этом в 99 процентах случаев пробка "деревянная" !

Только на те же 99 процентов эта пробка от недорогого вина - агломерированная (клеено-прессованная), не так ли?
А по мне, так пусть уж она лучше будет силиконовая или металлическая, чем прессованная, ибо уж очень мерзкий у последней запах.
Rustymusty
А по мне, так пусть уж она лучше будет силиконовая или металлическая, чем прессованная, ибо уж очень мерзкий у последней запах.
:umnik: :dnknow: не замечал:улыб:
polara
Любопытно, что даже в европейских специализированных винных магазинах АОС частенько бывают с пластиковыми пробками.
Ничего не знаю за европейские спецвинмагазы :dnknow:

Только сколько ни брал бутылок в Nicolas, не говоря уже о небольших провинциальных виноделах во Франции, никогда мне не попадалась силиконовая пробка. Видать, не судьба!
Zuppi
Ну (это я в ответ про вино Кадэ д`Ок) что касается этой линейки- тут я соглашусь с автором сообщения.. Линейка очень даже. А то что этот производитель может себе позволить запустить такую линейку- отлично просто. С моей точки зрения, в грязь лицом они не ударили в ней. И че попало под маркой своей тоже не втюхивают. Так что очень даже.... :)) :flowers:
Zuppi
А контр этикетки у нас обязаны быть на русском (продублированы) -это закон. Если этикета оригинальная, такое вино у нас по закону (вообще-то) продаваться не может. Разве нет?
Rustymusty
да-да...это я про металлические пробки:улыб:
а вообще считаю, что каждому вину-своя пробка... есть плюсы-минусы разных пробок и разных вин, к которым они применяются...

Например, ничего не имею против Чили с метал винт пробкой- за ужином- отличненько. При том скорее даже силикону ее предпочту. Но вот всеже на мой вкус, вино- живой организм... И большому кораблю-большое плавание:улыб:Да, натуральная и непресованная пробка делает этот организм более хрупким и уязвивым. Но как порой результат стоит приложенных усилий!... :present:

П.С. киньте в меня пробку, если это не так :бебе:
polara
А вот про то, что продается в Европейских магазинах и непосредственно во Франции- тут такая штука... Страны Старого Света в определенном смысле перекрывают кислород винам другой страны, в пределах своей (особенно это касается Франции и Италии), и у себя, как правило, продают более широкую линейку более достойных образцов по сему поводу ))) это, повторюсь, ОДНА ИЗ причин)) ну и потом, Французы все самое вкусное предпочитают, как известно, оставлять себе :бебе:хотя бы поговорка про коньяк-арманьяк чего стоит :ха-ха!:
Лакрица
А контр этикетки у нас обязаны быть на русском (продублированы) -это закон. Если этикета оригинальная, такое вино у нас по закону (вообще-то) продаваться не может. Разве нет?
Не совсем так: контрэтикета должна содержать информацию на русском языке:улыб:Поэтому иногда, но встречаются бутылочки, которые имеют свою родную контрэтикетку на французском, а поверх наклеенную на русском. Лично я ВСЕГДА предпочту ту бутылочку, где русский вариант наклеен поверх. Полагаю, не нужно пояснять почему?:миг:
Zuppi
ну... так а я о чем же ж? Продублированыыы....это значит что есть оригинальная, а дубль- на русском. Поверх, ниже-как угодно. Смысл в том, что если этого дубля на русском нету - бутылка вообще-то не может находиться в продаже с одной только оригинальной контрэтикеткой...
При этом у нее ровно такие же шансы быть настоящей/не настоящей, как и у тех, которые с дублями. А? :umnik:
Лакрица
При этом у нее ровно такие же шансы быть настоящей/не настоящей, как и у тех, которые с дублями. А? :umnik:
И это не совсем так: бутылка с родной контрэтикеткой на французском изначально НЕ задумывалась на экспорт:улыб:а та, на которую уже лепили оригинальную контрэтикетку на русском сразу предназначалась в Россию. Если учесть то, что Вами было написано ранее про французский дух предпринимательства и разницу в качестве вина "для себя" и "для русского дяди", - вывод очевиден. Не так ли?:миг:
Лакрица
Страны Старого Света в определенном смысле перекрывают кислород винам другой страны
А смысл для стран, не имеющих никакого отношения к виноделию?