Где купить-2? (часть 2)
378365
1000
Всем спасибо. Пойду сегодня искать.))
Где-нибудь у нас можно купить вяленую дню и хурму?
Смотрела в киосках с сухофруктами на ЦР, на прилавках - именно этих фруктов нет. А очень хочется.
Mita
Я видела только канталупу (дыня). Хурму ни разу.
nskstrannik
А где видели дыню?
Я ни того, ни другого нигде не вижу
Mita
Покупала давно, правда, в магазине Надежда на м. Гагаринская.
Mita
такие лимоны всегда брали в марии-ра на челюскинцев 18/2
Mita
Мы дыню вяленую покупали в Ашане...
ктати, бычки в томате, там тоже есть.
Где купить желфикс?? а то сезон заготовок в разгаре, а найти нигде не могу(((
Krista Li
В Континенте вкуса видела, недалеко от касс, где печеньки всякие, стоит стойка с разными добавками для выпечки (украшения и т.п.).
Krista Li
Присоединяюсь к вопросу, очень надо, нашла только в интрнете но там доставка 500р, независимо от суммы заказа :tease:
nurt
Желфикс есть в Ашане в отделе для кондитерки (специи, украшения и т.д.). Цена в районе 24-25 рублей за пакет
Tartaletka
А благодарю, заехать нужно! :flowers:
Автоинформатор
nskstrannik, Tartaletka, спасибо за подсказки :роза:
Я вчера купила наконец-то и дыню, и хурму – совершенно случайно, в зеленом «Граните» продуктовом на Маркса.
Дыня – фигня. :хммм:Я помню по детским воспоминаниям вяленую дыню: такие темные, сморщенные, чуть-чуть липкие на ощупь ломтики, страшные на вид, но очень вкусные. А вот та дыня, что я вчера купила, совсем другая. Красивая такая, матовые ломтики яркого цвета, желтого или оранжевого, ровненькие, но вкус при этом никакой. Ничем не отличается от ананасов сушеных, которые везде сейчас продаются, или папайи – есть конечно дынный привкус, но в общем и целом производит впечатление чего-то ненатурального и конвейерного, не знаю даже, как лучше сказать. В общем, мне не понравилось, я хочу натуральной дыни, вяленой традиционным способом, пусть она будет страшная, зато вкусная.
А вот хурма – хорошая, правильная. Именно такая, какой я ее из детства помню, и по внешнему виду, и по вкусу. Схомячила все, что брала на пробу, за один миг, сегодня пойду еще куплю. :улыб:
Автоинформатор
Где купить колбу для погружного блендера (у меня без колбы совсем)?
Автоинформатор
Ищу шоколадку "Lind" с мятой!!!
В магазинах типа Окей, Ашан попадается с апельсином, с чили, с разным % какао, а мне нужно с мятой!!!
Если где увидите на правом берегу напишите пожалуйста!!! :улыб:
tigry
В Универсаме на Ленина был такой шоколад!
В Быстрономах еще беру такой.
Автоинформатор
Тофу - где купить, что-то посмотрел Ашан в Моле и Лента на ГБШ не увидел. :dnknow:
Автоинформатор
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, где купить ricotta? В рецепте указана конкретная фирма, но я думаю, можно любой итальянской заменить. Надо 250 грамм. И еще: продается ли mascarpone баночка 500 грамм в Ленте?
Автоинформатор
Как по-вашему, vanilla extract - это ведь экстракт ванили? А по-немецки перевели как Vanillezucker, и на французском тоже 1 suchet de sucre vanille. Т.е. можно положить 1 пакетик ванильного сахара? Или все-таки экстракт? И где его взять? Он жидкий?
varwara_co
на итальянских неделях была - я про маскарпоне
Plaza
Т.е. постоянно в Ленте маскарпоне нет?
Я раньше в Быстрономе брала, он рядом с домом, никуда ехать не надо, но там баночки по 250 грамм только. Мне пол-кило надо, для чизкейка.
А можно ли рикотту чем-нибудь заменить? Если не найду...
varwara_co
Рикота - Бахетле, Универсам, Окей и пр. Сейчас много где есть.
Как и маскарпоне.