Рецепты для бедных
413313
412
bringinghappines
с лазаньи как раз и начала:))) прошлым летом. Побольше зелени внутрь и поменьше фарша и всё ОК получается. Подруга потом ещё и яйцо добавила для связки, поэтому начинка не вытекала.

а вот творожно-яблочная начинка или с вареньем течёт - мама не горюй! внутренние лаваши все раскисли как недопечёные блины. Посоветовали творог не добавлять, только яблоки + корица + ч. ложку крахмала. Тогда не течёт и похоже не штрудель. Зимой на НГ так делала гостям. Ничего получилось.
А до грушевого и шоколадного вариантов руки так и не дошли.
Банановый оказался так себе - банановый аромат куда-то испарился весь.

зато лавашевые пироги - очень хороший вариант для дачи, когда с тестом возиться неохота, а чего-нибудь испечь душа просит.

у кого ещё есть опыт? поделитесь
mishari
у кого ещё есть опыт? поделитесь
Желательно ещё, чтоб опыт был дёшев и сердит... чтоб в контексте топа... :umnik:
troya
лаваш 10 рублей
2 яблока - ну тоже где-то десятка
корица рубль
крахмала вообще копеек на 20
масло смазать верх - ч. ложка.
куда уж бюджетнее?
mishari
Я в лаваш заворачиваю зеленый лук с яйцом, обжариваю на сливочном масле, лаваш хрустит, получается вкусно
troya
Кстати есть простой рецепт гарнира-закуски:

Тушеный чеснок

Берем стрелки чеснока (те на которых цветки растут), отрезаем цветки и уже отвердевшую их часть, режем кусочками, солим, обжариваем и тушим на сковородке. Должны быть мягкими, с золотистой корочкой.
Andrew999
плюсану :respect:
хорошая добавка в фунчозу. Неадекватная, но всё ж какая-то замена джусаю.
mishari
я так делаю лаваш с яблоками, не оторвать за уши!
Кукузя
Делаю
пирог из лаваша с сыром
вкусно и быстро, и всегда получается.

Еще хорошая ссылочка: пироги из лаваша (общие сведения)

Много рецептов в конце страницы
Leya
Не знаю писали или нет..
Лаваш с крабовыми палочками- весьма просто и вкусно.
Крабовые палочки мелко режем, лаваш режем на маленькие квадраты, чтоб конвертик потом сложить, чайная ложка на конвертик, сложить и обжарить на под. масле. Вкусно !!!
troya
Кто знает что сделать с рыбными котлетами? В каком блюде это будет кстати, но вкус не явно выраженный? Рыбу жаренную, пареную, вареную не едим совсем.
Betsy
Пожалуй, вам лучше вот сюда. web-страница
рыба, в контексте последних расценок, уже давно не блюдо для бедных:) (окромя мойвы и минтая)
mishari
А я рыбу так люблю... :not_i:
Может кто расскажет про бюджетное блюдо рыбное? Кроме как пожарить)) Из минтая того же, например...
troya
Смотрите выше рецепт + можно между кусочками рыбы положить ломтики картофеля и "пошиковать"-полить майонезом
troya
Минтай разделайте на филе. Каждый пластик чуть сбрызните лимонным соком, поперчите черным перцем.
Пассеруйте лук кольцами до прозрачности (всяко лучше на оливковом масле, а так сойдет любое).
Сложите в сотейник филе с луком. Бросьте туда 2 горошины душистого перца и 1 лавровый лист. Посолите слегка.
Теперь туда надо подлить жидкости для припускания.
Всяко лучше всего мадеру, а так сойдет любое белое. Полстакана. Если ваше вино слишком кислое - так не стесняйтесь, подсластите чуть.
Необыкновенно вкусно припускать любую нежирную рыбу... в курином бульоне. А фиг знает, вдруг у вас лишний есть? :-) И тоже туда крошечку сахара, прям на кончике ножа.
Ну на самый крайний случай - сойдет нежирная сметана, слегка разведенная водой.
Итак, подлейте в вашу рыбу что бог послал, доведите до кипения и тут же уменьшите нагрев до самого слабого, чтобы еле-еле шевелилось. (Бурное кипение делает рыбу жесткой, волокнистой и выгоняет из нее последний сок, а уж если это случится с минтаем - все, на выброс).Попробуйте на соль. закройте крышкой и 15 минут хоть молитесь, хоть чо, но крышку не открывайте.
На гарнир к припущенной рыбе я люблю делать большууую бадью зеленого салата - собственно салат, огурцы, лук зеленый и укроп, и все это обязательно с лимонным соком и перцем чили, и гренки из зернового или отрубного хлеба - без масла, просто ломтики, подсушенные под грилем. Если у вас там много голодных мужиков к этой рыбе - печеная картошка в кожуре тоже с этим делом замечательно сочетается.
troya
А я рыбу так люблю... :not_i:
Может кто расскажет про бюджетное блюдо рыбное? Кроме как пожарить)) Из минтая того же, например...
Запеканка из гречки и рыбы. Я очень люблю гречку, и рыбу, но по-отдельности, раньше никогда эти продукты не соединяла, и вот на сайте увидела этот рецепт. Сомневалась.
Но вышло на удивление вкусно
тынц
Betsy
я делала рыбные котлетки из сайры консервированной, очень вкусно получилось, рецепт такой- 1 стакан риса отварить, 2 банки сайры размять ножом (предварит. сливаю масло), добавить мелко нарезанный лук, перемешать, посолить (тк сайра соленая- не пересолите), поперчить, добавить яйцо и помаленьку добавить муки для загущения массы. Формуем и обваливаем в той же муке. Жарятся быстро и получаются очень вкусненькие. Мы употребляем как самостоятельное блюдо без дополнит. гарниров.
bringinghappines
Есть рецептик простого куриного супчика, не знаю уж может про него писали уже. Но если нет, то вдруг кому-нибудь пригодиться.
Ингредиенты:
- курица (грудинка или бедро или голень) вообще что есть
- 2 яйца
-мука 7-6 столовых ложек
- соль
Из курицы варим бульон, пока он вариться из яиц и мука замешиваем тесто, не забыв посолить. Тесто должно быть как на пельмени. Из него раскатываем лепешки, примерно получается штук 7, среднего размера. Их подсушиваем на сковороде без масла. Затем скручиваем в трубочку и режем тонкими полосками - получается лапша домашняя. Как только бульон готов, бросаем туда лапшу, на 3-х литровую кастрюлю 2-2,5 горсти, доводим до кипения, кипятим 2-3 минуты. Суп готов. Получается легкий и быстрый супчик. Если лапша осталась, можно сложить в пакетик и оставить до следующего раза.
Ната692011
Хорошее бюджетное блюдо для этого сезона (с учетом поста) - тушеные овощи.

В кастрюлю кладется все, что есть под рукой (выросло в огороде, куплено по акции в супермаркете или по "уценке" у уличных торговцев): кабачки, баклажаны, помидоры, репчатый, лук, перец, капуста..., заливается небольшим количеством подсолнечного масла (если постность не требуется - то масло можно заменить свиным салом или кусочками свиной шкуры, бульонными наборами из кур и т.п.) и тушится до готовности.

Особую привлекательность этому блюду придает то обстоятельство, что в его сопровождении можно употребить большое количество геркулеса, перловки и т.п., а также хлеба, что в итоге обеспечивает нужное количество калорий при миимуме затрат.
Docent
А если еще грибов туда добавить, то вообще отличное рагу будет.
Docent
а я еще риса добавляю немного при приготовлении рагу- сытнее и вкуснее :nom: и немного на овощной плов смахивает)))
Docent
Хорошее блюдо,только я предварительно обжариваю все ингредиенты ,а затем добавляю специи,немного сахара, уксус и тушу. Вкусно и в горячем и в холодном виде.
troya
запеканка из кабачков: кабачок очищается от кожуры и семян, режется ломтиками, солится и посыпается приправой (На ваш вкус. У меня хмели-сунели) Яйцо взбить с майонезом и залить кабачки. В духовку до готовности. (Примерно 20-30мин) Можно также приготовить это блюдо в микроволновке.
troya
можно также оладьи из кабачков и картошки....все потереть на крупной терке и обжарить-типо драники с кабачками....мне нравится!
troya
баклажаны на скорую руку:
нарезать кольцами (не вымачивать), обжарить на раст. масле, слегка подсолив, с двух сторон, выложить на бумажную салфетку, сверху смазать тертым чесноком с солью. особенно вкусно в холодном виде.
troya
Рагу от Оксаны Путан: противень слегка маслом растительным смазать, сверху капусту, морковь, лук, кабачки, картошку - что есть. Резать довольно крупно, посолить, посыпать травками и в духовку. Ну очень вкусно!
Салат "Сиротский": картофель + жареный лук + отварная морковь на терке + вареное яйцо + маленькие жареные греночки + зубчик чеснока + чуток майонеза. Украсит любой праздничный стол, к тому же невероятно сытный.
Паштет "Привет из СССР": 0.5 кг ливерной колбасы + жареный лук + вареная морковь + крутые яйца, все через блендер или мясорубку. Получается много, можно мазать на хлеб.
Пирог "Рыбник без рыбы": заводим дрожжевое тесто без сдобы (мука, вода, дрожжи, чуть-чуть сахара + щепотка соли), начинка - сырой картофель тонкими пластиками, лук кольцами, соль, перец, лавровый лист, укроп (если есть), маргарин пластиками (или маслом растительным слегка полить). Размер зависит от размеров духовки. Таким пирогом можно накормить голодную ораву.
Десерт??? (Ну если уж совсем припрет). Геркулес на сковородку, посыпать сахаром по вкусу, нагреть, чтобы сахар закарамелизовался, и остудить. Получается как глазированные кукурузные хлопья, можно с чаем, можно так грызть.