Тушенка- какая качественная?
254516
268
WD_w
Жира мало, желе тоже немного.
ну что Вы, желе - это же самое вкусное в тушенке:бебе:
IdemNaVostok
Так-то да, но когда его больше, чем мяса - не айс:улыб:
IdemNaVostok
ну что Вы, желе - это же самое вкусное в тушенке:бебе:
Карагинан херачат для желе. Самое вкусное - мясо )))

P.S. Недавно пробовал тушняк за 40руб. ( с завода такая цена ) - мяса увидел отдельные волокна. Масса, в целом, неплоха по объему. Вкус вообще удивил! Сои нет. Куицы много.
Но за 50руб. ( в некоторых магазинах появится, правда не в нашей области ) лучше не придумаешь!
Ал
"Каррагинан – природный загуститель, получаемый при переработке красных морских водорослей класс Rhodophyceae"

ну чтож радует что это загуститель- природный) значит я люблю каррагинан...
лола3
Пробовала много разной тушенки - остановилась на ЕРМОЛИНСКОЙ! супчик с неё получается обалденный - мяса большие 3 куска, что приходится резать ножем на мелкие кусочки!
лола3
А мне белорусская очень нравится )
Happylove
ННП
Кому интересно, обзор всякой разной тушенки тут
34-ый
да что смотреть...сейчас единственный адекватный производитель- Барс. У них и разнообразные тушенки...когда лень готовить беру и не жалел ни разу еще. Перцы еще хочу и долму попробовать ....но страшновато все таки)))
авпвыапвапвап
За Барс +1 (97,5% мяса от закладки), всегда беру её в Добрянке))) Ещё в фаворитах Гродфуд и Бурятия
34-ый
Да, качество отменное. Попробовали, спасибо за наводку ))
34-ый
Эх... В наших краях такие "звери" не водятся...
лола3
Почему? я в Ашане покупала по акции рублей за 170. Летом
IdemNaVostok
В Академе нет Ашана. И Добрянки нет, и Мегаса, и ещё кучи сетей. У нас- Холидей, Сибириада, Золотая роща. Ну, несколько совсем местных магазинов- и то не у меня на Шлюзе...
54reg54
а Мавр приказал долго жить, закрылся заводик
да.. у них была сложная ситуация. но завод работает :миг:

я сама езжу по горам, по долам. от знакомых узнала про абаканскую тушенку. в поход народ не будет брать что попало не мясное.

и она стала для меня третьей, после березовской и улан-удинской.

больше достойных не пробовала.
jade_
Дык ясное дело!


Всяк кулик и всё такое... :ухмылка:
vert
я её сначала нашла, научилась добывать недорого, а потом уже кулик и все такое.. :миг:

нарушение п.3 правил форума. Первое предупреждение.
просто сейчас перечитываю тему потому что наткнулась на закупку МАВра на СМ..решила отзывы почитать...как закрылся заводик, если закупка существует?
Выкуплю на неделе - сфотаю и напишу отзыв.
Тушенку сами делаем, вернее мама моя делает, покупную вообще есть не возможно.
Ajna
Вот кстати рецепт у мамы взяла : Берем около трех килограммов мяса, ополаскиваем под проточной водой, очищаем от пленок, но не перемачиваем. Если вы хотите использовать свиную голову, то ее предварительно нужно вымочить от 6 до 8 часов. Перед готовкой мясо лучше высушить полотенцем, ведь чем меньше воды попадет в мультиварку, тем вкуснее будет готовая тушеная свинина. После всех подготовительных процедур свинину нарезаем небольшими кусками, не больше куриного яйца, соблюдая пропорции жирности. Если мясная смесь будет жирной, то она приобретет привкус сала, а когда жира будет недостаточно, то тушенка получится не очень вкусной. Выкладываем куски, добавляем специи, лавровый лист и включаем мультиварку на 4-6 часов (время зависит от плотности свинины). После приготовления тушеное блюдо лучше хранить в негерметичных емкостях на холоде. Герметично закупоренная свиная тушенка должна готовиться с применением автоклавирования, чтобы соблюсти ее пищевую безопасность. На фото применение автоклавирования: Мясо уваривается и расходится на отдельные волокна. Три килограмма свинины предположительно займет 3-литровых баночки тушенки. Мультиварка делает тушенку сочной и вкусной, тем более хозяйка всегда уверена, что кормит семью и гостей натуральными, качественными продуктами. Хранится свиная тушенка в негерметичной емкости до двух месяцев в условиях морозилки.
Мой обещанный отчет по абаканской тушенке.
Я вообще не любитель всяческих подобных консерваций, но иногда физически не хватает времени или приготовить надо очень быстро - в таких случаях, конечно, тушенка сильно выручает.
Итак, нам попалась говядина Бренд кусковая. Очень вкусная! Там прям куски мяса были, совсем немного желе и жира чуток, осевшего на крышке банки, жилка была одна, совсем маленькая. Даже не жилка из оперы "собачьх жвачек", а белая тоненькая перегородка между мышцами.
Одной баночки мне хватило на большую сковороду с макарошками (магазинных я обычно открывала две и то, после выпаривания всех жидкостей, мяса почти не оставалось, а тут было вполне достаточно)
Цена вопроса получилась около 115 руб за банку.

Фото прилагаю (за качество - звиняйте, фоткала старым телефоном) .
Вчера открыла банку свиной тушенки этого же производителя, делала с гречкой...фотать не стала, но тоже очень вкусная.
  • только открыла, в сковороде с жареным луком

  • с макарошками

А я предпочитаю казахскую производитель Кублей...цена от 90 р.
Сделано по советскому ГОСТу.
Фото прилагаю. Кто-то пробовал?
Alex163
Сделано по советскому ГОСТу.
Г-г, а ГОСТ-то знает об этом? :rofl:
лола3
А я не помню свою любимую :biggrin: Водится в Холидеях, на крышке напечатаны красным треугольники (прямо на жести), банки не вытянутые в высоту, а или плоские, или диаметр=высоте (если больший объем, он там в двух вариантах). Надо будет хоть производителя посмотреть, а то правда - еще исчезнет, искать потом замену :а\?:
shapokliak
И, кстати, за Орскую тоже голос - однако подделывают ее безбожно уже много лет. Кто-то в наглую гонит фальсификат, кто-то просто дизайн копирует. "Родную" фиг найдешь, я уже и не пытаюсь искать.