Тушенка- какая качественная?
254647
268
лола3
Хорошая тушенка ГЛАВПРОДУКТ ГОСТ 425г стеклобанка на крышке написано ручная закладка. Мне очень понравилась ни одной жилки. Правда жира можно было бы чуть по меньше.
екатерина87
Родственники купили Абаканскую (в Абакане)-очень понравилась,
купили еще 5 банок. А в Новосибе кто-нибудь видел Абаканскую тушенку?
В Ленте, Быстрономе нет.
Gortenziya
А я бы поспорила на счет абаканской. Пробовала у них разную.. ну да, чуть лучше, чем то, что есть в Новосибе. Но жилок там предостаточно.
лола3
Оч. рекомендую тушенку «Бурятмяспром» :миг:
Обалденная тушенка - в ней реально мясо, а не вода с жиром и жилами.
Правда, в продаже её найти сложно...
лола3
Говядина Высший сорт производитель- БАРС , там крупными буквами на банке написано...на фоне картинки красивой с куском мяса) тот редкий случай когда содержание соответствует содержимому) Попробовал один раз на промо в Универсаме...и когда лень готовить беру ее. Так как с другими производителями фиг угадаешь что берешь....
лола3
А вот где купить качественную тушонку?
Мы давно уже берём главпродукт ( с армии осложилось про неё положительное мнение) пока довольны. Часто её не используем, примерно раза 3-5 за год что то с ней делаем, по ситуации... Цена в магазине примерно 88-90 была до нового года (брали в Ноябре). Остальные марки было страшно брать. После прочитанного выше сделали выводы, осталось теперь сделать пробы. Про то что своя лучше всех, даже не может быть и речи. У меня тёщя раньше такую тушёнку делала-пальчики оближешь, по крайней мере супруга говорит что главпродукт наиболее близкая к тёщиной( по крайней мере из тех которые мы пробовали). А на самом деле тушёнка продукт очень важный (особенно для походов рыбалок).
vfd1977
Карасукский мясокомбинат! По городу есть несколько фирменных магазинов. Говядина тушеная, ГОСТ, цена адекватная, качество достойное. Правда брали последний раз летом, сейчас мож изменилось чего...
Akira8888
г.Орск +1 отличная тушенка, правда в последнее время тяжело найти.

P.S. а где нибудь можно найти "завтрак туриста"?
vfd1977
Мы давно уже берём главпродукт ( с армии осложилось про неё положительное мнение) пока довольны. Часто её не используем, примерно раза 3-5 за год что то с ней делаем, по ситуации... Цена в магазине примерно 88-90 была до нового года (брали в Ноябре). Остальные марки было страшно брать.
ОМГ. За такую цену как раз и продаётся Бурятская тушенка (свинина, говядина, оленина - дороже). Главпродукт даже некорректно сравнивать с бурятией. Главпродукт (как бы это помягче сказать) - в общем, не стоит ЭТО брать.
vfd1977
Как иногда все таки мнения разнятся. Для меня Главпродукт - синоним успешных продаж. Без качества самой продукции.
34-ый
Оч. рекомендую тушенку «Бурятмяспром» :миг:
Обалденная тушенка - в ней реально мясо, а не вода с жиром и жилами.
Правда, в продаже её найти сложно...
В горожанке вчера купила, есть и баранина и говядина, правда еще не пробовали, пусть лежит до дачного сезона.
MUSY
В Магните сегодня видел этот «Бурятмяспром», свинина и говядина по 109.90. Почти все банки вздутые! :безум: Похоже ее полно в город завезли теперь нам "Оч. рекомендуют"...
Купрей
Я вас умоляю :ха-ха!:
Хбз, чего вы и где увидели, но я эту тушёнку брал много раз (но не в Магните) - ничего ни у кого ни разу не вздувалось и никто не потравился :ха-ха!:
ЗЫ: Ваш отзыв похож на пост в топике про супермаркет "Добрянка" - люди в топике хорошо отзываются об их кулинарии, но нашёлся чувак, которому показалось, что у них все амно, пироги все тухлые и он там даже беляшом умудрился отравиться :ха-ха!:
34-ый
Иногда и одного беляша достаточно, чтобы отравиться. Про Добрянку ничего не скажу, далеко она от меня, но вот как-то жарила собственноручно собранные грибы - вся семья ела, и ничего, а отравилась одна я. Тут много-то не надо... :dnknow: Посему факт отравления беляшом вполне мог иметь место. Как и вздутая банка.:yes.gif:
34-ый
Надеюсь до отравлений не дойдет, просто не надо покупать вздутые банки. Про содержимое ничего сказать не могу - не стал брать.
Купрей
а что с тушенкой можно сделать?
лола3
Только производства ООО "Бурятмяспром". И внимательно смотрите этикетку, так как есть поддельная к сожалению.
  • Вот такая должна быть тушенка.

лола3
Оленина. Но она дорогая, около 130 р. за банку.
В Ленте хорошая тушёнка была с год назад, какая сейчас - не знаю.
peresmekh
брал в "метро-сс" их "топовую", кусковую. прилично.
Kathrine
Карасукский мясокомбинат! По городу есть несколько фирменных магазинов. Говядина тушеная, ГОСТ, цена адекватная, качество достойное. Правда брали последний раз летом, сейчас мож изменилось чего...
Да тоже как попадётся. Иногда хорошие банки попадаются, иногда одни жилы... На вкус нормальная. Мне больше у них всякие мясные закуски и цена не дорого и одно мясо... Вкусом тушёнку напоминает...
AKKRILL
а что с тушенкой можно сделать?
Можно в гречку добавить, Суп любой сворить - очень своеобразный вкус получается. Можно просто с лучком и перцем чёрным обжарить. Ну а куда-нибудь на выезд на природу на несколько дней-недель вообще незаменимая вещь...
Lvbnhbq Nexby
Недавно предложили мне в капитальном гараже машину ставить на всю зиму. Плата была в вывозе хлама из гаража. Уговор был сразу что найду всё моё. Блин, это какая-то пещера сокровищ была - 70 квадратов плитки кафельной, куча металлолома, Несколько коробок мыла времён СССР, краска ГДР и т.д. но так как тема про тушёнку, то был и супер приз в виде двух коробок говяжей тушёнки и трёх коробок свиной. Производство 84-го года. этикеток не было. Но эта тушёнка была какая-то странная, как мёд у Винни-Пуха. Вот она есть... и вот её сразу нет... :nom: