Приготовление вин/настоек/ликеров в домашних условиях
213304
428
Рыжинка
А объем воды какой должен быть, чтобы яйца не сварились?
Или лучше - сколько яиц и сколько воды (соотношение)?
Рыжинка
а белок совсем не сворачивается? Или только по краешку?
mishari
Я не в курсе, народ - просто попалась инфа на глаза. Проверяйте, потом расскажете.:улыб:
Рыжинка
Это ж сколько яиц нужно извести, чтобы нужного результата добиться, а потом тут бесплатно рассказать? ога-ога... яйца нынче дорогие...

Понимаешь, в чём тут засада? Если одно яйцо довести до кипения в небольшой кружке, это одно дело. А если одно яйцо довести до кипения в ведре воды, то оно к моменту закипания будет давно (причем, круто) сваренным.
vert
Ничем не могу помочь. :biggrin: Не хотите - не пастеризуйте. :dnknow:
kluchka
Наступил час ХЭ...
Всё сделала, как было в рецепте, единственное, что у меня настойки ж было немного больше :смущ:.
Кофе добавила не 2, а 4 ложки. Поставила в холодильник, буду ждать :secret:
Банка двухлитровая... Буду думать над тёмными бутылками...
kluchka
Ждем победного результата.:миг:
P.S. А я завтра рябиновку буду разливать, готова.:улыб:
kluchka
:бебе: Только сегодня хотела спросить как и что, вроде, время подошло...
Ну ждемс дальше...
tanusik
Вот нет у меня такой пенки, как пишут в рецепте-описаниях-обсуждениях...
Сливки брала 10%, свежие, Белый замок.
Ладно, буду ждать. Бутылок вот только тёмных не нашла, буду обёртывать прозрачные бутылки цветной бумагой :biggrin:
tanusik
Бутылочка... 30 литровая.
Vitamin
Фото он-лайн?
Куда подъехать с пустой тарой?
tanusik
Еще не готово - булькает вовсю... :улыб:
Vitamin
Кегу ПЭТ на 30литров, где приобретали? :улыб:
ГражданинМира
По знакомству досталась...
tanusik
...
Я вот очень люблю вино, ... Я бы даже покупала домашнее, знать бы у кого...
Из личного опыта - пил домашнее вино в разных регионах Краснодарского края, Украины, в Абхазии, в Венгрии (вобчем в разных регионах и в разное время - советское, бандитское, буржуйское), может мне просто не повезло, но лучшее из домашних вин всегда вряд ли дотягивало до средненького бюджетного фабричного тех же мест и времен. Вот сумневаюсь, что в Н-ске можно купить достойное домашнее виноградное вино.
Флегонтыч
Мне в этом смысле повезло больше (из жизни в регионах традиционного виноделия), но в Н-ске я бы не стал здоровьем рисковать.
kluchka
Вчера снимала пробу :хммм:.
Болею, не нюхаю, нифига не ощущаю внутри полости рта, вкусовые рецепторы подводят ...
Но... Спирт чуствуется отчётливо, настойка оказалась жидкая...
Хочу разбавить более жирными сливками и добавить больше сладости (как бы это осуществить - это я про сладость)...
То есть мне нужна бОльшая плотность, тягучесть, чего в данном варианте я не почуствовала. И выздороветь бы не помешало :yes.gif:
kluchka
Я свой Бейлиз вчера дегустировала вместе с гостями. За неделю он загустел, уже стал на ликер похож. И никакая водка не чувствуется.:улыб:
Рыжинка
А у меня ж спирт был 70%, я его подразбавила, но...
Что выросло, то выросло (с)
Буду исправлять на выходных:хехе:
Рыжинка
я буду экспериментировать:смущ:
я ж как киножурнал "Хочу всё знать!"
Показать спойлер
всё равно всё съедим и выпьем :biggrin:
Показать спойлер
kluchka
Может подождать еще? При простуде вкус искажается. Может и не понадобится сладость корректировать.
Выздоравливайте.:улыб:
Нам тут презент передали, домашнюю кедровку. Не пробовали, но аромат и цвет божественный, янтарно-коричневый. Пахнет смолой, орешками, запаха спирта вобще нет. Будут гости, они и оценят вкус.:улыб:
Малаxит
Спасибо, лечусь.
В конце недели, надеюсь, что буду в состоянии оценить вкус в полном объеме...
я сладкоежка, поэтому мне показалось, что можно чуток добавить сладости.
Но вполне вероятно, что это от недостатка "плотности", тягучести.... Короче, вкус ненасыщенный (на мой вкус) , во *капец, писала 10 минут*
kluchka
Если будешь что-то добавлять, то записывай все подробно, сколько и чего, в каком кол-ве. :umnik:
Я только сегодня хотела тебе написать, мол как там, а то переживаем всем разделом. :biggrin:
Сколько дней стоит ликер? Ему по-хорошему бы недели три постоять.