Приготовление вин/настоек/ликеров в домашних условиях
213255
428
Малаxит
Пила я давным-давно малиновое вино самодельное - никакого спирта/водки, чисто на брожении... Это было волшебно! :wub1.gif:
tanusik
А я уже весь типа "Бэйлиз" из водки по-тихоньку с кофеем выпила :biggrin:
Добрый день, влезу немного..Бейлиз (покупной) пробовал с кофе..не фонтан...Может сорт кофе играет роль или именно, что бейлиз покупной?
Видимо, дело вкуса. Мне нравится. Кофе не растворимый пью.
А без кофе он вам нравится?
tanusik
А без кофе он вам нравится?
Нет, слишком сладкий для меня...супруге нравится... :biggrin:
WD_w
Видимо, дело вкуса. Мне нравится. Кофе не растворимый пью.
ВОзможно..я просто первый раз попробовал..тоже пью нерастворимый.. :agree:
Поэтому Вам и в кофе он не нравится :biggrin: ...это же дамский напиток.
tanusik
Приезжай конешно, не для себя ж стараюсь))).
Рыжинка
Пила я давным-давно малиновое вино самодельное - никакого спирта/водки, чисто на брожении... Это было волшебно! :wub1.gif:
Я читала, что малиновое вино считается одним из лучших, но сырье дороговато выходит, уже думала над этой идеей. Можно на маленьком количестве попробовать летом.:улыб:
Малаxит
Скажите мне, кто-нибудь пил/пробовал арманьяк?:смущ: Можно его заменить коньяком? Или не то совсем будет?
Давно уже смотрю на этот рецептЧернослив в арманьяке
Интересно мне для десертов попоробовать такую штуку.:улыб:
tanusik
Поэтому Вам и в кофе он не нравится :biggrin: ...это же дамский напиток.
Ладно, ладно, знал я это... :biggrin:
Малаxит
Отчет по вчерашнему вечеру:
Пока добавлять ничего не буду ибо...
Наверное, в прошлый раз у меня все рецепторы были атрофированы или ликёр настаивается, но нужно время.
Спиртом он не отдаёт, но сгущёнка чувствуется, хоть и не сильно. То есть в следующие выходные будет ещё лучше :biggrin: . Действительно, надо хорошенько настоять продукт.
Одно меня до сих пор смущает - нет плотности, тягучести, поэтому рекомендую добавлять сливки не менее 20% жирности и хорошенько их взбивать. Мне теперь нет никакого резона это делать, потому как градус уйдёт и будет уже не то...
Хотяяяяяяяя, можно добавить соразмерно кофе, спирт и сливки? но это ж будет уже новый продукт :dnknow:
Малаxит
Рецепт предельно прост. В 3-х литровую банку кладем ягоду, пересыпая слои сахаром (на 3-х литровую банку 1 кг. сахара, можно и поменьше). Затем заливаем бутылкой водки, закрываем закручивающейся крышкой и убираем в холодильник на месяц. У них стоял больше по времени. Фишка в том, что отлично подойдут и замороженные ягоды.
Я засыпала и залила, но...
Сахар не растворяется :dnknow: Я уже перебалтывала, чуть банку не разбила...
Но запааааааааах, волшебно :yes.gif:
kluchka
Оо, надо все заметочки по этому рецепту сохранить. :secret:
Может ничего не добалять, пусть еще постоит и плотность авось появится?
Но вкус-то, вкус как, интересно ж ;), похож на оригинал?
kluchka
Не надо его болтать. :eek:
Ему месяц надо в холодильнике в покое стоять))), можно и подольше, сахар сам разойдется.
Запах, ага, прямо лето.
Малаxит
Вкус похож, но не дотягивает, хотя, мне понравился.
Я так-то не пью вина, шампанское и т.д. Мне б водку, пиво и текилу.
Для меня Бейлис - это как конфетка, карамелька...
Короче, ждём следующую неделю. В субботу (на моём ДР) все попробуют и вынесут вердикт :biggrin:
Малаxит
Аха, а я-то трясу его, чтобы сахар растворился :biggrin:
Это по аналогии с встряхиванием спирта для Бейлиса, не иначе :biggrin: Рефлекс выработался...
kluchka
Главное, понравился. Ждем вердикта для чистоты эксперимента))).
Дык он для всех как конфетка, я думаю))). К кофе.:миг:
kluchka
А кору дуба в аптеке брала?
tanusik
Привет, да, в аптеке, около 40 рэ стоит.
Слушай, вот мёд я вообще не чувствую. Карамели для меня маловато - вот что я поняла, вот именно этого вкуса, а не сладости :yes.gif:
Где-то видела недавно в супермаркете загуститель сливок, может найти и попробовать *начались параноидальные судороги*
Малаxит
Блин, хожу теперь и хлопаю дверями холодильника, чтобы увидеть - растворяется сахар в водке или всё осталось на том же уровне :rofl:
Точно, параноидальные судороги :злорадство:
kluchka
Надо подальше задвинуть и забыть на месяц. :миг:
У меня еще хлеще-открою кедровку-понюхаю, закрою. Пить не пью ее, но нюхаю-дюже вкусно пахнет смолой. :ха-ха!: