А что у вас сегодня на ужин?
512103
938
MissK
:biggrin: я на НГС вчера статью о доставках еды видела с рецептом "Кунг Пао" от "Мятного Карася", тоже себе скопировала, хочу приготовить :nom: вот тут)
обожаю это блюдо, только крахмал вообще не хочется использовать, его наличие в блюде стало для меня сюрпризом:хммм:, я только в заведении его ела, не знала рецептуру.
PoNy
Обязательно крахмал. Кукурузный именно совсем не чувствуется, а консистенция получается у блюд именно та, что в китайских ресторанчиках. Он почти во всех блюдах есть, или в кляре или в соусе.
MissK
я решила готовить без него, собственноручно не могу в пищу его добавлять, пусть будет не как в ресторане. но наличие орехов в мясном блюде - очень понравилось :бебе:
Вспомнился,года два назад, рецепт из детства (родители кормили, видимо, не от хорошей жизни) - вермишель с яйцами: отваривается вермишель, на сковородку и посыпается рублеными яйцами. Сковорода была чугунная, и получались хрустяшки - самое вкусное! Ну вот, ломал я как-то голову, что приготовить - и вспомнил! Дополнил рецепт так: обжариваю до полуготовности (чтоб хрустел) лук, приправленный молотой паприкой и солью. Вермишели нет нормальной, поэтому ломаю спагетти на 5 частей и отвариваю почти до готовности, сливаю воду и добавляю кусочек сливочного масла и соевый соус и перемешиваю, чтоб впитали. На сковороду с луком спагетти, прогреть минут несколько, затем сыпем рубленые яйца и ещё минуты 3-4. И, что характЕрно, вкусно! Трескают все - и старые, и малые! Особенно выручает, когда хлеба дома нет - сытно и нажористо! Но если вы на диете - тогда проходИте мимо...
Продолжаю китайскую тему. Сегодня баклажаны по этому рецепту. Очень вкусно, но я бы чуть меньше сахара в соус добавила.
не ..не так это готовилось..говорю как человек, выросший на такой лапше (у меня отец работал в "пароходстве" на земснаряде, я всё детство росла на теплоходах и там часто готовили такую "бюджетную" еду..отвариваются макароны, обжаривается лук, все перемешивается и сверху выливаются перемешанные яица и еще раз все это интенсивно мешается пока не зарумянится. Я выросла на камбузе с поварихами - знаю как делали. Как я сейчас иногда делаю. Отвариваю макароны (лапшу и пр)...обжариваю лук...взбалтываю яйца (можно добавить в них немного воды, молока, бульона - будет нежнее, буквально как на омлет: ложку на яйцо)...выливаю их в лук и быстро перемешиваю...затем все смешиваю с макаронами. Вместо макаронных можно рис или гречку - по своему вкусно.
Да много разных вариаций)))
Я иногда делаю с яйцами любые макаронные изделия, если разогреваю оставшиеся от прошлых трапез. Но я просто разбиваю яйца в сковороду поверх лапши, солю и периодически мешаю, чтобы была поджарочка. Очень вкусно!
Инэсса
Предпочитаю поджаривать спагетти с тертым сыром. Когда поддеваешь вилкой, сыр так тянется ниточками. Импозантно накручиваешь на вилку...обстановка совсем другая получается, чем с яйцами.
баранья нога- ярочка. после всех манипуляций просто пожарю.. знатоки знающие как жарить баранину- критикуйте- и дайте совет..!!! ибо мне на пользу! :biggrin:
  • срезаю с ноги мясо- не жирное.!!!

  • много лука, острый перец, соль, схар чуть.., ткемале

  • перед замесом

  • замес.. на 1 час под гнёт..

может кто подскажет.. мне рёбра срезали а у позвоночника осталась такое тонкое мясо.. на что оно лучше пойдёт??? - фото вдоль хребта.
  • одна сторона внутренняя

  • это с наружи.

MissK
Обязательно крахмал
это один из важных моментов :respect: .. я даже рыбу обжариваю в кляре с крахмалом ( Ратанов!) они такие нежные- молочные.. страшные с наружи- вкусные с нутри! :biggrin:
отварная картошка, мясо жареное и Салат-селёдка с луком и зелёным горошком.- заправка- масло подсолнечное.(главное чтоб селёдка была малосольной и вкусной :biggrin: )
  • невероятно просто и вкусно!

Пофигистова1
может кто подскажет.. мне рёбра срезали а у позвоночника осталась такое тонкое мясо.. на что оно лучше пойдёт??? - фото вдоль хребта.
Это самый кошер!(не тот лохмоть, что подняла, его на фарш, а то, что вокруг позвоночника) Режь на медальоны, прям с костями и жарь на гриле.


Что касаемо остального мяса - гугли "калакури". Весь секрет там - сначала на сильном огне, потом прикрыв крышкой потомить, чтобы влага выпарилась со сковороды. Вовремя добавить лук, ипр.
Корюшки нажарила. Просто солю, ни в чем не валяю. Ей не нужно.
Суп из брокколи с креветками (или рыбой). Брокколи обжарить на небольшом количестве масла. Лук и чеснок мелко порезать и добавить к капусте. Припустить. Залить рыбным бульоном, дать покипеть 5 минут. Кинуть креветки, соль, перец, мускатный орех. Я готовый посыпаю перцем чили в хлопьях.
MissK
О, классненько, но креветки мож почистить? :biggrin:
vodin72@mail.ru
Спасибо вам за рецепт теста. Очень дельное. Теперь это и мой проверенный рецепт.
Сегодня будут щи из свежей капусты. Для придания легкой кислинки добавляю в готовый суп рассол, лучше помидорный. Соления свои, домашние.
Filimon
Дык, чищенные. Даже спина разрезана, где кишка. Не видно просто :злорадство:
Котлеты рыбные: 50/50 лосось и окунь морской, яйцо и шпинат. С брокколи. Потом подумала и еще сметаны ложку бахнула-вкусно)
Начитавшись про лапшу с яйцом, приготовила на ужин макароны с добавлением грудинки, яйца и - остатков роскоши - пармезана ))
Цезарь с курицей. Соус по этому рецепту делаю.
MissK
По соусу забыла. Лазерсон обьем какой то дикий делает. Я конечно все на глаз уже делаю. Сегодня на полторы порции-большая мужу и мне поменьше брала: 1 яйцо, полложки чайной горчицы, масло на глаз по консистенции, один анчоус, треть зуба чеснока, вустера на глаз, соль и сах по щепотке, пармезана треть горсти. Мне не очень нравится, когда он стоит, хотя можно конечно в банку закрыть-дня три постоит, я думаю. А так-одного яйца достаточно на двоих, например.
MissK
На вкус и цвет. Я люблю этот соус, мне его никогда много не бывает))