А что у вас сегодня на ужин?
513928
938
brod
Я их месяца два хотела, но как то не складывалось, и зря :biggrin: Эти делала из обезжиренного творога, диетические типо))
Целого Мира мало
Филе трески в кляре и творожная запеканка с изюмом в весёленькой форме.
Filimon
Рыбу съели, среза не оставили:бебе:куплена была в Метро (рыбу тоже предпочитаю покупать там), есть фото упаковочки. Вот только производитель погорячился насчет массовой доли глазури, её было в 2 раза больше. Но куски были отменные. Я специально порезала мельче, все куски замочила в кляре и столовой ложкой выкладывала на сковороду. (Специи для рыбы с перцем и лимоном).
lirinka13
Я их фарш из трески беру, очень приличный, не каша, кусочками. Воды при оттаивании в норме, как обычно с трески замороженой.
Целого Мира мало
Курино-печеночные оладьи-сочнее и интереснее получаются, чем просто то или то. На крупной мясорубке 2/3 фарша куриная грудь, 1/3 фарша куриная печень, яйцо, чуть муки, перец и соль. Лук забыла, да. Отсаживала ложкой.
MissK
какие симпатичные огурики :смущ:
что за марка?
elvalia
Это мелкие, корнишоны, уксусные, но мы прям любим такие, банками едим. Самые вкусные kühne (дорогие), бондюэль (средней цены), а эти 6соток-недорогие и вкусные, вчера первый раз купила случайно))
MissK
прям хорошенькие. я люблю уксусные, но как последний раз нарвалась на гадкую бондюэль, так на более дешевые и смотреть боюсь. а на дорогие - жабка душит:улыб:
elvalia
Бондюэль грешит перебоями в качестве, да(((
Целого Мира мало
У меня все просто вчера было - рассольник и "ежики" в сметане с гречкой. :yes.gif:
В рассольник впервые положила корейскую морковку - оказалось очень даже! :yes.gif:
Целого Мира мало
Вчера и позавчера.

Вот те "бутеры" очень хороши. Яйцо пашот, авокадо, желтые вкусные помидоры, соус из маринованных огурчиков и пр.
Filimon
а лодочка - хачапури по-аджарски?
Filimon
Очень!
А имеретинский не практикуете? Интересует тесто. Сыр правильный есть, с тестом пока заминка.
MissK
Да, имеретинское тоже конечно. Сыр правильный - нынче неправильный. Купил намедни аж в розницу, ибо молока мало, Ордынка не справляется. Остатки решил пожарить. Так этот сыр растекся нафик по сковороде неясной массой. Что летом сроду не бывало.

Сыр, кстати, обязательно смешиваю с адыгейским, 1/3, ибо просто сулугуни жирноват и тянется слишком уж, а потом остывает и чот становится сильно плотным.

Тесто - обычное, дрожжи, молочко, вода, мука. Правда чот быстродрожжи не але, последний раз.
Filimon
Есть грузинский имеретинский и сулугуни. Хочется правильно применить) В Новосибе зимой с сулугуни беда бедовая. Теперь до травы ждать нормального качества.
Целого Мира мало
Кебабы (нежирная баранина, лук, зира, сумах, соль, перец) с запеченой картошкой и соусом (йогурт, перец красный хлопья, перец черный, сумах, чеснок, соль-постоять минут 15). Картошку сначала пеку в духовке с маслом и солью, в конце кладу к ней кебабы.
MissK
Где имеретинский достать? :yes.gif:
Filimon
К сожалению, в Новосибирске не знаю. Знакомые возят просто как гостинцы.
Целого Мира мало
Фото не получилось прикрепить. Вообще с в духовке замеченные маринованные бедра с рулетиками из с/дрожжевого теста с шинкованым луком.
kaysi
Кому-то мыть противень. :biggrin:
kaysi
а можно про рулетики с луком поподробнее
NORDIK
Можно. Берется 3-4 крупных луковицы, режем кубиками, солим, Персии, не много уксуса. Минут 30 маринуется, сливается сок. Тесто раскатать, на него лук. Свернуть рулет. Порезать на порции. На противень вместе с курицей.
Так же можно потушить. Только тесто пелеменное. На дно казана морковь тертая и резаный лук, обжарить не много. На него курицу кусочками. Минут 10 потушить. На нее выкладываются рулетиками. Залить водой. Мин 30 варить. До готовности теста.