Инструкция о переезде в Москву:
133627
1015
tenn
Вопрос. Планирую переезд в Москву на следующую весну(попасть под сезонный спад цен на аренду квартир). Найти квартиру собираюсь в течение трех дней через агентства в районах речного вокзала, ВДНХ, Щелковская и т.п. С работой быть проблем не должно.
Где лучше послелиться на первые три дня, т.е. чтобы было куда ехать уже прямо из Домодедово без метаний с сумками: гостиница или посуточная квартира?(родственников в Москве нет, к знакомым неудобно). При этом желательно чтобы не было проблем с транспортом, т.к. для решения проблем с жильем работой первые три дня придется бегать по всей Москве.
tenn
[Девки как в Подольске, так и в Москве - все до жути страшненькие, но я начинаю привыкать :миг:
Да я бы не сказал, симпатичные тут в Москве тоже есть. По крайней мере мне не показалось после приезда из Новосибирска, что московские барышни сильно проигрывают сибирячкам.
С машинами - это действительно прикол, если поздно приедешь домой - около дома даже место для парковки не найти, а стоянок платных практически нет. Меня пока после новосибирска малость напрягает на ночь под окнами машину оставлять, но никуда не деться.
С бензином тоже нормально - заправляюсь на МКАДЕ по 16,50 - 92. А по 18 руб (новосибирская цена) в Москве только заправки около кремля если где нибудь.
а меня пока все прикалывает, сейчас еще квартирку найду и буду полностью "сатисфакшен"
если не считать жилья, Москва очень дешевы город ( в смысле жизни), ну а уж на развлечения - надо работать...
DSK
интересно, официально признанно, что Москва самый дорогой город в мире, даже Токио обошли, а для Вас, DSK, он самый дешевый :))))))))))))

любопытно узнать, те, кто сейчас собирается переезжать в Москву, на какие средства планируют жилье покупать? все жизнь снимать - надоест, а цены на квартиры тут не по дням, а по часам растут..

Tenn, может у вас там в Подольске девушки и страшненькие, а у нас тут - в Москве полно красавиц, просто они все на машинах ездят, а не по метро толкаются....
Лана
интересно, официально признанно, что Москва самый дорогой город в мире, даже Токио обошли, а для Вас, DSK, он самый дешевый :))))))))))))

любопытно узнать, те, кто сейчас собирается переезжать в Москву, на какие средства планируют жилье покупать? все жизнь снимать - надоест, а цены на квартиры тут не по дням, а по часам растут..

Tenn, может у вас там в Подольске девушки и страшненькие, а у нас тут - в Москве полно красавиц, просто они все на машинах ездят, а не по метро толкаются....
Ну не такой он уж и дорогой. Бензин и продукты первой необходимости ведь действительно дешевые. Думаю в статистику он попал как раз из за недвижимости.
Я планирую первое время после переезда, снимать, а что поделаешь:хммм:А вообще задумываюсь об ипотеке, но это когда с работой и всем остальным утрясется. Вообще то в Новосибирске я тоже снимаю, так уж получилось что своей квартиры у меня еще пока нигде нет.
У меня ощущение, хотя оно мое, что красивые москвички в большинстве меркантильны.
Лана
Tenn, может у вас там в Подольске девушки и страшненькие, а у нас тут - в Москве полно красавиц, просто они все на машинах ездят, а не по метро толкаются....
----------------------
Ух, какая осведомленность!
Вам, видимо, из вагона метро этот вопрос как-то проще рассматривать :безум:
В_ХАЛАТЕ
девушки всегда больше осведомлены, чем мужчины...
а вагоны метро мне не нужны, я и на гелике себя комфортно чувствую... :tease:
Лана
Извините, а гелик это велик?
Лана
Покупать ипотека, мое мнение цены уже расти так сильно не будут, примерно по 10-15 в год,а это нормально, так что спешить некуда.
Еда, одежда, техника и прочая бытовая жизнь - дешевле в разы.
Развлечения, еда в заведениях и отдых - дороговастенько.
Квартиры в аренду дорогие, ну покрайней мере те, что мне нравятся. Мое мнение (учитывая с десяток просмотров) за 500-600 у.е. в пределах мкада - квартиры стремненькие (хотя требования у все хсвои).
Кто привык жить в чистоте и под минимальное оклоблизкое "евро" - пляшем от 800 у.е..
Даст бог завтра уже с 17 этажа буду лицезреть на красавицу столицу:улыб:
Вопрос. Планирую переезд в Москву на следующую весну(попасть под сезонный спад цен на аренду квартир). Найти квартиру собираюсь в течение трех дней через агентства в районах речного вокзала, ВДНХ, Щелковская и т.п. С работой быть проблем не должно.
Где лучше послелиться на первые три дня, т.е. чтобы было куда ехать уже прямо из Домодедово без метаний с сумками: гостиница или посуточная квартира?(родственников в Москве нет, к знакомым неудобно). При этом желательно чтобы не было проблем с транспортом, т.к. для решения проблем с жильем работой первые три дня придется бегать по всей Москве.
Я обожаю окрестности возле "Речного вокзала"! А поселиться, думаю, будет дешевле в гостиннице, т.к. посуточные квартиры немного не для того, поэтому либо дороже будут, либо по-страшней гостинницы "Азия" :спок:
Лана
Tenn, может у вас там в Подольске девушки и страшненькие, а у нас тут - в Москве полно красавиц, просто они все на машинах ездят, а не по метро толкаются....
...ну уж про "они ВСЕ" - Вы "загнули" или просто подтвердили мое мнение, т.к. красавиц настолько мало, что всех можно по машинам растолкать, а нам безмашинным - хоть в метро с закрытыми глазами ходи :миг:
Comecon
Извините, а гелик это велик?
...у умной девушки - велик, а у красивой - гелик :ха-ха!:
Лана
интересно, официально признанно, что Москва самый дорогой город в мире, даже Токио обошли, а для Вас, DSK, он самый дешевый :))))))))))))
...это такой официальный прикол, чтоб из Новосиба сюда не перли все кому не лень :secret: чтоб хоть половина в Токио уехала :миг:
tenn
Кстати, я в Москве недавно, еще много чего не знаю, подскажите места в пределах 100 км от города куда бы можно было в выходной день съездить покупаться. Чтоб вода чистая была и на берегу не очень грязно.
В выхрдные ездили в Ярославскую область, посмотреть древнерусские храмы на Золотом кольце и отдохнуть , так вот заехали на Плещеево озеро - это километрах в 140 от Москвы - весь берег забит народом, приехавшим на машинах с москвоскими номерами, песка на берегу нет, только трава, чтоб зайти на глубину по пояс - надо метров 100 от берега отойти, вокруг осы. И в такие отстойные места москвичи ездят за 150 км. от дома. Да не просто ездят - на берегу увидел вертолет Робинсон, типа даже обладатели вертушек согласны в такой остой летать отдыхать.
Вспомнилось Обское море в районе Ленинского совхоза, вот где классно было.
gexogen
о, тема, мне тоже интересно, а то такое пекло, что надо будет ехать на выходные.
Купаются тут много где, но после обского - помойка, хотя реально никогда не считал обское хорошим местом:улыб:
gexogen
...ну, по ходу, пока я ответить собирался, актуальность купания отпала :спок:, короче, в этом году стока Сибиряков в Москву приперло, что лета хрен дождешься :спок:
Хотел в р. Пахра, что в Подольске, искупаться, да без того сопли по-колено висят.
А Обское Морюшко, не раз вспоминал добрым словом...единственное, пожалуй, что жалко было оставить в Новосибе...
Но зато за 900,00 рублей можно до Черного моря доехать - этой надеждой себя и тешу...
DSK
...о, вспомнил, по-пьянке в Москва-реке купался (за городом), говорят, по-пьянке один раз можно :ха-ха!:
Ищу напарника для совместной аренды жилья в г.Москва

О себе:
- Возраст 23
- Постоянный доход (сфера финансов)


Требования:
- Парень
- Постоянный доход
- Ответственный
- Компанейский
- Не жухлан! )
- Лица не традиционной арентации сразу мимо!!!

контакт: ICQ: 328-907-042 (Александр)
мыло: kapusta83@list.ru (если фото есть шли)
Al\'kap
...как-то необычно, что парень ищет напарниКА, а не напарниЦУ. Хотя и указывает, что типа гомики мимо...Тогда кого он имеет ввиду? Лесбиянку? Я бы на такой шаг не рискнул пойти, ибо шанс напороться на неприятности возрастает немало...
tenn
Гомики мимо, а фотку просит :ха-ха!:
Pipe
Ипать гений коментов что ли? Решил позабавить?... Кому не ясна формулировка.. могу пояснить.
Ищу напарника - по скольку лично мне не уютно жить с девушкой... есть масса неудобств, к тому же есть жена (не одобрит), в дальнейшем переезжает ко мне.
Фото - потому что это не поиск друзей для общения, а совместное решение жилищного вопроса. На тексте может и нормальный... а в жизни х.з. По фото хоть можно уже складывать пусть и небольшое, но уже впечатление о человеке.
Al\'kap
Тебе ещё актуально?
О себе:
24 года, постоянный доход (телекоммуникации). Если есть ещё желание, то кинь личку или стукани в аську 256816
Лана
интересно, официально признанно, что Москва самый дорогой город в мире
И кто это признал? :ха-ха!: Никогда такого небыло. Только москали таким образом понтоваться любят, как и заявлениями типа "в мск живет 50 миллионов если считать приезжих". В том то и дело, что в Москве дороже только жилье по большому счету, как раз из за того, что в крупнейшей на Земле(!) стране Россия существует только один город-центр, сопоставимый с мировыми стандартами. Мне, как россиянину, за это стыдно. В том то и дело, что все ломятся в него, потому и спрос(=цена) на жилье(причем убогое - панельки) зашкаливает за все мыслимые пределы.
А если говорить о качестве жизни... Ну какое может быть качество жизни когда вокруг тебя постоянно крутятся нищие и не только попрашайки(это в мск такая мода, даже дети не бедных коренных москвичей попрашайничают). Народ в большинстве трамбуется в метро и в электричках(а те, кто на машинах, парятся в пробках :ха-ха!:). Вот это самый дорогой город. :ха-ха!:

Что касается красоты. Как раз скорее красоту увидешь в метро или на улице(всякие приезжие) т.к. в основном все "москвички" считают красивым строить страшную морду как у Мадонны. :ха-ха!:

Не знаете вы что такое Монте Карло, малыши. :ухмылка:
ambient
Мадонна - красавицца... зря ты так..:улыб:
tenn
Большое спасибо tenn'у за "поднятие" этого топика :respect: Сама скоро еду в Москву и было очень интересно узнать мнение переехавших новосибирцев о Первопрестольной. Сейчас пакую чемоданы и конечно, хочется взять все! В связи с этим вопрос тем, кто переехал такой: как вы перевезли все вещи (с собой на самолете я их не смогу взять - получится сумок 5 по 20кг примерно ). Кто-нибудь отправлял железной дорогой? Сколько это стоит? Берут они небольшие грузы? Как долго идет? Может, какие-нибудь компании порекомендуете?
PS А вообще жалко, что так много новосибирцев уезжает!