Инструкция о переезде в Москву:
133740
1015
Gorgeous
На самолет лучше перегруз не брать - дорого.
Единстенная компания у нас - ТрансКонтейнер, сидят, где раньше Анкор сидел, в доме с синими головами. За все про все со страховкой и доставкой до квартиры в Москве вышло около 10 т.р. Минимальный контейнер - 3,5 т. Геморойно все офрмлять - но в принципе, если списать на "совок жизнь" все ок.
Хорошо, что все разъезжаются - будем сеять добро на всей земли и сибирскую закалку:улыб:
DSK
Ok, спасибо, попробую их. Т.е. стоимость вообще никак от веса не зависит? Я просто не собиралась мебель там и т.д. перевозить, думала, честно говоря, что дешевле получится. А сколько кг перегруза на самолете стоит?
А сибиряки, действительно, - самые лучшие!! :миг:
Gorgeous
я платил 140 руб за кг, но у меня был тариф плохой, тав в пределах 100.
Я контейнер брал, так как надо было перевезти музыкальную технику и велик.
А так можно и самолетикам, хотя таскаться с вещами по аэропортам - капец...
А скоро к нам????:улыб:
Gorgeous
с Ч ДБООПН ПФОПЫЕОЙЙ ЧППВЭЕ ОЕ РБТЙМУС. оБВЙМ ВПМШЫХА УХНЛХ ЧЕЭБНЙ ЛЗ ОБ 15. чЪСМ ДЕОЕЗ ОБ РЕТЧПЕ ЧТЕНС Й РПЕИБМ.
иПФС С ПДЙО Й РПФПНХ ВЩМП РТПЭЕ.
DSK
Собиралась на след.неделе, если все нормально с билетами. Вообще слышала, что кг перегруза стоит 1% от стоимости билета. А по поводу таскания чемоданов по аэропортам согласна - приятного мало...:улыб:
Gorgeous
Я крупные вещи перевозил контейнером 3-х тонником. Друзья 5-ти тонник брали. Обещали, что за 2 недели дойдет, а фактически месяц шел. Чуть зиму без штанов не встретили :спок: Перегруз стоит очень дорого, за своего пуделька заплатил 900 рублей (охренеть можно)! Хотя самолет был полупустой (могли бы списать вес на свободные места) :миг:Не столь важно, как отправлять вещи, а важнее, какие из них понадобятся в первую очередь. Те и нужно везти с собой в руках.
Контейнер (на все-про-все) стоил примерно 13 000,00 руб., точно не помню...
Отправлял с Толмачевского терминала, а через кого отправлять - разницы нет, ибо они все возят в одних и тех же контейнерах по одним и тем же путям, только цены немного разные.
tenn
Сдесь сейчас нет времени особо часто бывать, поэтому я актуализировал свой электронный адрес, а то старый был, еще Новосибовский...
tenn
Мне непонятна Ваша реакция :death:
Вы, конечно, "не парьтесь", дуйте в Москву (ой, пардон муа, в Подольск), Вас там ждут с распростёртыми объятиями и уже держат 2000 доллляров в руках, хе-хе.
А я из топика сваливаю, раз объективность Вам не по нутру :ухмылка:
P.S. Мои знакомые "профессионалы" в Сибе имеют больше 1500-2000, и в Москву не собираются :ха-ха!:
...вот из-за подобных людей и возникают сложности с поиском объективной инфы по обсуждаемому вопросу. Если верить Lulok, то выходит, что в Новосибе её знакомые профессионалы могут заработать 1500-2000$, а в Москве не знакомые ей профессионалы, не могут заработать столько же :ха-ха!: Хорошо что в Москве знакомство с Lulok не является обязательным условием для получения вышеуказанных сумм :ха-ха!:
Полностью согласна c Lulok мои знакомы в Н-ске зарабатывают тоже больше 2000 и никуда не собираются. Но в Н-ске на эти две штуки гринов можно жить, как человек, а в своем Подольске вы на эти 2000 с семьей будите жить, как плибеи и будут вас в метро пихать всякие гасторбайтеры. В общем ЖОПА. Я думаю, что вы быстро разочаруетесь. А если еще и дети есть, то им вообще плохо будет. Их пожалейте, дайте им в Н-ске лучше хорошее образование.
Поверьте, я знаю, о чем говорю. Поэтому не продавайте пока квартиру в новосибирске.
morskaia
да ладно вам, что за пессимизм????
на 2000 тут вполне живется лучше, чем в НСКе.
и еда, и одежда и все дешевле.
что отличается, так это развлечения - бывает влетает в копеечку, но я от этого не страдаю. да и выбор огромен - под любой бюджет, так что .....
реально с чем попа - так и с местами купания летом - мне кажется, это единствекнная проблема Москвы.
даже в пробках можно заниматься полезными делами: петь, читать, слушать музыку, болтать, дремать, дозваниваться на радио и передавать приветы.
а сколько здесь культурных меропритий - нску не снилось, я вот вчера был на фестивале французской музыки, так полон восторга- лучшие исполнители пели знаменитые песни - в зале еншлаг - море цветов - жить хочется, так что москва - сила, а нск - как не крути: безумно любимая провинция:улыб:
Gorgeous
А вообще жалко, что так много новосибирцев уезжает!
Еще больше приезжают в Новосибирск. Мы все-таки не москали какие-то, потому к нам и едут. :бебе:
DSK
даже в пробках можно заниматься полезными делами:
Как правило, все заканчивается онанизмом, если клайстрофобия не прижмет... :tease:
странно, лично у меня даже таких мыслей не возникает, сочувствую вам..........
ambient

Еще больше приезжают в Новосибирск. Мы все-таки не москали какие-то, потому к нам и едут. :бебе:
Москали - не москали, а будучи верным патриотом родного Новосибирска, и прожив 2 месяца уже в Москве, должна признаться, что, как ни крути, возможностей для карьерного роста и вообще для саморазвития в Москве несравненно больше. А культурная жизнь, как уже было отмечено, не идет с новосибирской ни в какое сравнение. Повторюсь, я обожаю Новосибирск и безумно скучаю!!
morskaia
Полностью согласна c Lulok мои знакомы в Н-ске зарабатывают тоже больше 2000 и никуда не собираются. Но в Н-ске на эти две штуки гринов можно жить, как человек, а в своем Подольске вы на эти 2000 с семьей будите жить, как плибеи и будут вас в метро пихать всякие гасторбайтеры. В общем ЖОПА. Я думаю, что вы быстро разочаруетесь. А если еще и дети есть, то им вообще плохо будет. Их пожалейте, дайте им в Н-ске лучше хорошее образование.
Поверьте, я знаю, о чем говорю. Поэтому не продавайте пока квартиру в новосибирске.
1. Я прожил в Новосибе 31 год, и за это время, у меня так и не появилось ни одного знакомого, который зарабатывал бы 2000$, работая наемным работником. Более того, даже у моих знакомых, таких знакомых нет;
2. Лучше пусть меня в московском метро гасторбайторы толкают, чем на новосибовских улицах наркоманы;
3. Плебеи Подольска обучают на платной основе жену английскому языку, ребенка - английскому языку и большому теннису в теннисной академии у англоязычного тренера, бесплатно водят ребенка в школу, и за 100 руб./мес. на уроки лепки из глины;
4. Если Вы озвучите отрасль народного хозяйства города Новосиба, в которой зарабатывают 2000$, то, я думаю, станет понятно, почему Новосиб для крайне узкого круга его жителей, более предпочтителен.
tenn
Пример в тему:
Мой папа работает в Администрации, моя мама работает директором банка, я работаю дома, зарабатываю 2000$ в месяц, как и все мои знакомые. Новосибирск - зашибись, Москва - попа.
:tease:
tenn
[цитата1. Я прожил в Новосибе 31 год, и за это время, у меня так и не появилось ни одного знакомого, который зарабатывал бы 2000$, работая наемным работником. Более того, даже у моих знакомых, таких знакомых нет;
2. Лучше пусть меня в московском метро гасторбайторы толкают, чем на новосибовских улицах наркоманы;
3. Плебеи Подольска обучают на платной основе жену английскому языку, ребенка - английскому языку и большому теннису в теннисной академии у англоязычного тренера, бесплатно водят ребенка в школу, и за 100 руб./мес. на уроки лепки из глины;
4. Если Вы озвучите отрасль народного хозяйства города Новосиба, в которой зарабатывают 2000$, то, я думаю, станет понятно, почему Новосиб для крайне узкого круга его жителей, более предпочтителен.

Из за того, что ты не смог сформировать в Нске круг общения с доходом выше 2килобаксов и жил в районе где одни наркоманы, делать вывод что Нск хуже Москвы, мда уж. А уж жить в Подольске и восхвалять Москву, это тоже самое что жителям Коченево гордится Новосибирском.
Полгода в вашей Москве живу, обычный Зажопинск,только больших размеров, где коренное население потомки номенклатуры и пролетариата. А пропасть между ними заполняют приезжие.
tenn
хм, я жила в Новосибирске и зарабатывала 2000 баксов наемным работником. Отрасль народного хозяйства - финансы. Сейчас живя в Москве - зарабатываю примерно столько же. Так что не стоит сразу хаять Н-к.
свет
1. Хаять Новосиб я вовсе не собирался, я просто говорю о преимуществах Москвы и МО перед Новосибом;
2. Поскльку это приходится делать довольно часто, складывается ощущение, что я хаю Новосиб, хотя это не так;
Это происходит из-за того, что некоторые читатели говорят о преимуществах Новосиба перед Москвой или о их равнозначности. Если бы они были правы, то на этом месте была бы "Инструкция о переезде из Москвы в Новосибирск". Существуют люди, которые "всегда в оппозиции", неважно по какому вопросу. И такие люди будут всегда, т.к. весь мир состоит из сочетания Инь и Янь, а в чистом виде ни того, ни другого нет. Поэтому эти начала можно найти в чем угодно. Существует даже такое филосовское направление, сторонники которого, на основании одного и того же стиха из Библии могут доказать как существование Бога, так и опровергнуть существование оного.
Pipe
Из за того, что ты не смог сформировать в Нске круг общения с доходом выше 2килобаксов и жил в районе где одни наркоманы, делать вывод что Нск хуже Москвы, мда уж. А уж жить в Подольске и восхвалять Москву, это тоже самое что жителям Коченево гордится Новосибирском.
Полгода в вашей Москве живу, обычный Зажопинск,только больших размеров, где коренное население потомки номенклатуры и пролетариата. А пропасть между ними заполняют приезжие.
...я извиняюсь, а Вы в Коченево когда последний раз были? Ибо для собирающихся в Подольск - поясню, что Коченево похоже на Подольск также, как коробок спичек на пьезозажигалку.
tenn
...живут себе люди в Москве, её ругают, хвалят Новосиб (но назад не возвращаются) - это настольгия по-русски :pivo:
tenn
Согласен полностью.
Я и в Нске был приезжим и в Москве также, но как не крути, Москва - сила.
хотя скучаю по домашней обстановке и неторопливолсти жизни......
DSK
ННП
Ну так как топик реально давно помер и превратился в пикировки из серии "правый руль - левый руль", то тогда и я напишу к теме явно не относящееся, а именно: кто там наши, если есть желание, то мож на пьяной неделе после НГ, соберемся кто может, пивка попить что ли.. :pivo: :bottle::улыб:
xray
...и то дело! Я под такую встречу, может быть, конфет "Новосибирских" надыбаю :спок:
tenn
...и то дело! Я под такую встречу, может быть, конфет "Новосибирских" надыбаю :спок:
москвичи очень любят "Метеорит" нашей шоколадной фабрики, все говорят что тут таких нету, упарился уже возить :tease:
xray
На этой самой неделе прилетаю по рабочим делам в столицу. Могу подвезти конфет...:)