Инструкция о переезде в Москву:
133748
1015
ДДД
Да, блин, какие бы гады не были родственники-москвичи, за одно могу их похвалить - оценили новосибирские конфеты.:улыб:
tenn
По поводу
tenn
Поповоду ,,за бугор пока не готов,, - бухгалтеру категорически не советую. Теннисной академии не будет точно.
Twetty
Поповоду ,,за бугор пока не готов,, - бухгалтеру категорически не советую. Теннисной академии не будет точно.
...ну это я безусловно понимаю, чё уж тут и говорить. Русскому бухгалтеру там делать нечего...
Разве что прятаться от русских учредителей, у которых бабло %22свистнул%22 :tease:
tenn
реанимация.
Главное в переезде - не бояться и не стесняться ничего! Все так же переезжают цепляются и остаются!
Удачи
Pearler
Если кто-нибудь знает форумы с живым обсуждением ПОДМОСКОВЬЯ, плизз, напишите ссылки !
В частности, интересует Раменское, Жуковский.
Pearler
Блин!!! Че за город???!!! :eek: :безум:
Почему нигде нет разливного пива????? :dnknow:
Ищите городские форумы и ЖЖ-сообщества. Также как и по Москве районные. Общегородских и общеобластных нет.
ambient
Мне тут пришло письмо с предложением поделиться своей инструкцией здесь. Чтож, я не суперспец по этой части, но поделиться кое-чем могу.

Три крупнейших московских агентства недвижимости - это Инком, Миэль и Миан. По
идее они же и самые надёжные и располагающие крупнейшей базой вариантов и
прочими приемуществами, с другой стороны и коммисия по идее не из самых
низких. По крайней мере надо опасаться мелких агентств с "информационными
услугами" и деньги надо отдавать, как говорят грамотные люди, только сидя в
квартире с ключами, документами хозяина, на квартиру и договором на столе.
Хороший сайт flatmates.ru, форум на nelegal.ru, можно поискать соотв.
сообщества в ЖЖ(livejournal.com).

По моему же лучший вариант(которым я и пользовался) - газета "Аренда без
посредников", что можно купить около многих станций метро(точно не скажу),
вот её стоит поискать т.к. там есть раздел где объявления только
непосредственно от хозяев.
ambient
Прикольная фигня - я наезжал на tenn-а, а вот теперь через 2 недели планирую переезжать в Москву...
Как обманчива природа.
DrAnimal
Вот умничка какой !!!
DrAnimal
Во-во... Я тоже еще пару месяцев назад и не думал, что тут окажусь... а оно вона как поворачивается.
Так что внимательнее к людЯм надо быть :ухмылка:
Alessandro
Вот если честно, так хочется увидеть на этих страницах чей-нибудь подробный рассказ - настоящую инструкцию, о том, как он продавал квартиру здесь и покупал ТАМ...
Ведь это так сложно, я сколько уже квартир сменила - начинали-то с комнаты :-)), но не могу понять, как БЕЗОПАСНО "сменяться " в ДРУГОЙ город...

А тут все пишут, у них прямо как в сказке, один через 2 недели "переезжает", другой через 2 месяца "переехал" :-)) А поподробнее впадлу, что ли, людЯм, интересующимся процессом, рассказать..:хммм:
Мне не в падлу. :улыб:
Но я НЕ продавал квартиру "здесь" и НЕ покупал "там". Я везде снимал (и снимаю).
Тут понятно, проблем считай 0. Попрощался с хозяевами в Н-ске, приехал в Мск (конкретно у меня был "транзит" через другой город), на первое время снял гостиницу (мог бы и у знакомых пожить, их тут полно, но на работе оплачивали гостиницу), и буквально за 3 дня нашел квартиру, снял, въехал.
Что поделать, если действительно, как в сказке. :улыб:
Да ну, мужчина, это несерьёзно...
Разве ЭТО называется "переехать" в Москву...:хммм:Переехать, это когда с собачонкой и коробчонкой, и т.д...
я бы с удовольствием поделился с Вами сей сакральной информацией)) но я ничего не продавал и не покупал. Снимаю я пока комнату))
как совет, не продавайте здесь, пока не купите там
а вообще поживите годик в сьемной, тогда поймете надо ли покупать там
Ага...с удовольствием..как же..
Один tenn вон озаботился благотворительностью, почти всё рассказал людям, жаждущим любой инфы. :-) Как он там, в Подольске поживает-то..

На самом деле, я тоже подумываю не сразу бросаться в омут с головой, а попробовать сдать квартиру здесь, а в М или МО снять...
Но насколько я поняла, арендаторы не очень-то рвутся регистрировать жильцов, а без регистрации не везде берут на работу, пусть даже и хороших специалистов, какими кое-кто в моей семье являются. Опять же медицинский полис дают на производстве, а без него моим никак, насквозь больные все, нужны рецептурные препараты. Блин, всё ТАК сложно, а посоветоваться не с кем.

Эх, по крупинкам собранные сведения рискуют рассыпаться в пыль, т.к. ситуация на рынке/аренде жилья меняется постоянно.
По-хорошему, поехать бы в М. на месяц-полтора, на разведку... облазить все пригороды, посмотреть всё самой.
А то на местечковых форумах-то много пишут, конечно, но свои глаза лучше..
Но КАК снять квартиру на такой короткий срок ?!...Это по деньгам офигенно много - 100% агентству+ аренда + залог... В общем, сплошные вопросы.

Если вдруг кому надо, у меня есть адреса ЖИВЫХ форумов в Подольске (спасибо, tenn-у, там всё очень информативно !), Лобне, Химках, Королёве, Красногорске, Раменском, а также, на любителя - Сергиеве-Посаде (Загорске), Чехове и Дмитрове. :-))
Остальной интернет-пригород Москвы мной пока не обследован :-)
Кроме того, очень забавный сайт "Автопутешествие по России", там те, кому деньги ляжку жгут, ездят, всё разглядывают, а потом пишут отчёты :-)
Pipe
не продавайте здесь, пока не купите там+++

Вы имеете в виду саму договорную технологию - типа, сначала ТАМ дать аванс (раньше говорили "задаток") ?
Да ну, мужчина, это несерьёзно...
Разве ЭТО называется "переехать" в Москву...:хммм:Переехать, это когда с собачонкой и коробчонкой, и т.д...
Собачонки нет, коробок до фига.
Думаю, если б я в Нске зарабатывал столько, что мог бы себе позволить купить квартиру в Мск... На фига бы мне тогда Москва нужна была? :улыб:
Но насколько я поняла, арендаторы не очень-то рвутся регистрировать жильцов,
Как договоритесь с хозяевами. Я вот зарегистрировался (временно, есс-но, на полгода) в первый же месяц проживания. В любом случае "купить" регистрацию (на те же полгода - 1 т.р.) абсолютно не проблема. Все приезжие покупают, и все знают, что приезжие покупают, и всем пофиг.
а без регистрации не везде берут на работу, пусть даже и хороших специалистов, какими кое-кто в моей семье являются.
Типичное заблуждение про Москву. :улыб:Сколько ходил по собеседованиям, никто не связывал устройство на работу с наличием регистрации. На нынешней работе, вообще зареистрировался только через месяц, и сам принес им копию бумажки. А до этого никто даже словом не обмолвился, что она им нужна!!!
Конечно, бывают ситуации, когда требуют регистрацию. Но опять же. Друг пару недель назад устраивался в какой-то солидный банк на управленческую должность, попросили регистрацию. Он пошел купил ее и принес. Никаких вопросов!!! Хотя там ежу понятно, что это липа.
Опять же медицинский полис дают на производстве, а без него моим никак, насквозь больные все, нужны рецептурные препараты. Блин, всё ТАК сложно, а посоветоваться не с кем.
Мед. полис Вам дадут и без местной регистрации. А вообще в большинстве нормальных (в смысле, не рога и копыта) московских контор дают ДМС, к-й полностью заменяет ОМС.
Типичное заблуждение про Москву. :улыб:Сколько ходил по собеседованиям, никто не связывал устройство на работу с наличием регистрации.
полностью подтверждаю :agree:
не продавайте здесь, пока не купите там+++

Вы имеете в виду саму договорную технологию - типа, сначала ТАМ дать аванс (раньше говорили "задаток") ?
Я имею ввиду по сути, оставте квартиру в нске, поживите в мск годик в сьемной, ничего страшного. Через год поймете: нужна ли вам Москва, нужны ли вы Москве, нужна ли вам в Москве квартира и стоит ли продавать квартиру в Нске. Большую роль играют мотивы по которым вы стремитесь попасть в Москву.
хочется увидеть на этих страницах чей-нибудь подробный рассказ - настоящую инструкцию, о том, как он продавал квартиру здесь и покупал ТАМ
А что тут сложного-то? Тем более если неоднократно меняли жильё - большой разницы нет. В МО регистрация права собственности длится месяц, то есть прописаться можно будет только через месяц.
Понятно, что надо остерегаться частников и сомнительных агентств. Можно попросить знакомых порекомендовать риэлтера.

А вот мне не нравится понт москвичей "я самый крутой, немосквичи - вообще дикари первобытные". Всё их общение с приезжими сводится к самоуверенному высокомерному сквозь зубы поучению. Что бы ты им не сказал(независимо - прав или нет), они, знают или не знают суть вопроса - будут утверждать обратное, типа "да это ты облажался, да всё на самом деле не так". Их мания величия таким образом поддерживает сама себя. При этом самоуверенны до предела, и не надейтесь переубедить. Будут "держать марку" до последнего. Россияне для них - деревенское быдло, существа низжего сорта.

Сейчас вот съездил, посмотрел, оставаться не захотелось опять же по этой причине. Западло среди такого контингента, у которого всё существо - это понт, и отсутствуют малейшие проявления человеческого.

Так что имейте и это в виду те, для кого важно каких людей вы будете видеть выходя из квартиры.

Хотя это "магическое действие статуса". Сразу за МКАДом народ ещё лучше чем у нас. Бритоголовое быдло - вообще редкость. Идеальное сочетание - русский человек в обрамлении околомосковской интеллигентности. Считать же москвичей русскими - зблуждение. Там сформировался абсолютно противоположный русским этос западого образца, в худшем его проявлении.
tenn
Добрый день Новосибирцы, перехал в Москву в 2006 году и нисколько не жалею, ЗП здесь в москве по сравнению с глубинкой сибирью в 3-4 раза больше. Мой совет следующий: копите деньги, чем больше тем лучше, они вам здесь очень пригодятся...
Москвичи все говорят про город Новосибирск - мухосранск, и я их поддерживаю, потому что нет никаких плюсов в этом городе к сожалению, он не пригоден для жизни и холодно.
Поменял жилье на московское и доволен. Никогда не вернусь обратно. Те кто уже переехали просто удачники в жизни. Так держать. Родина там где тепло и хорошо.