Инструкция о переезде в Москву:
133770
1015
master_msk
Изредка приезжаю посмотреть на город Н-ск, ничего не изменилось здесь...
Так что переехать реально и обменять жилье, главное деньги чтобы были. В Москве совершенно другая жизнь как показывают в кино.
Из плюсов еще - дешевые продукты.
Что говорить какому-то провинциальному городишке в сибири, даже очень очень далеко до Москвы.
master_msk
Ну это Вы молодец, что переехали..
Только хаять Новосибирск не надо, вовсе он и не "городишко".

Лучше напишите, за сколько купили квартиру и в каком р-не, это мне лично очень интересно. С каким агентством работали ?
master_msk
в Москве дешевые продукты? ну да, если ездить в 8 утра по выходным за колбасой в сторону МКАДа :ха-ха!:
есть отдельные позиции дешевле, а есть и судак по цене семги, если взять за критерий сумму чека, то в Москве она в полтора-два раза выше, сравниваю Патерсон и Под Строкой
Лучший район по качеству жизни - Южное Бутово(низ серой ветки, переходящий в лёгкое метро). Идеальное сочетание города и природы, благоустройство. В любом случае всем советую там побывать. Это как курорт. Я от этого места в абсолютном восторге остался - прокатился туда сюда на наземном лёгком метро, выходил погулять.

В принципе можно и в других замкадных районах жить(но метро только в Бутово), по линии электрички - гарантия своевременного доезда, без пробок(в часы пик электричка ходит как метро - каждую минуту, можно купить проездной). В итоге доезжаешь из ближнего подмосковья быстрее чем из некоторых районов Москвы без метро, где пока доедешь до метро можно остоять в пробке.
ambient
ну ты и сказанул, Бутово! ,ты где нить еще был? :-)
а вообще Вам не место в Москве! Я живу на Ленинском проспекте - идеальное место, продали квартиру в мухосранске и довольны. Из плюсов только что метро и вокзал у вас чистые. Продукты намного дешевле в магазинах чем в нск!
Pipe
Верно, там хорошо :-) да и в Строгино раньше жили тоже не плохо, хороший район. Все рядом.
master_msk
Это Вам не место в Москве. Только хамить умеете а города не знаете. Я Москву знаю лучше Вас и был везде. А Вы её вообще не знаете, даже в Бутово не были.

Строгино, да уж - знаток Москвы - это один из немногих районов без метро(правда скоро будет).
Pipe
в Москве дешевые продукты? ну да, если ездить в 8 утра по выходным за колбасой в сторону МКАДа :ха-ха!:
есть отдельные позиции дешевле, а есть и судак по цене семги, если взять за критерий сумму чека, то в Москве она в полтора-два раза выше, сравниваю Патерсон и Под Строкой
Так это нормальная общемировая практика - ездить затариваться в гипермаркете на неделю-месяц - намного удобнее и дешевле.
ambient
я знаю отлично этот район Бутово получше вас.
А вы наверно ничего не видели кроме своего Бутово :-) Москвич млин...
Метро построили, вот удобнее стало добираться, хороший плюс
ambient
ага, и по 2 часа в кассу потом стоять, увлекательно выходные провести можно, у нас всегда мировая практика имеет свои особенности.
master_msk
Как райончик? ни разу там не был, предлагали там квартиру, сьездить ознакомится руки не доходят. Да и кроме инфраструктуры ничего не увидешь. А по ощущениям проживания там как? Контингент какой?
ambient
А вот мне не нравится понт москвичей "я самый крутой, немосквичи - вообще дикари первобытные"...
Или Вам каждый раз не везет с москвичами, или Вы сами изначально себя так ставите, что иначе с Вами и не общаются. Сколько ни общался с москвичами, что раньше, когда приезжал в командировки, что сейчас, когда уже живу здесь, ни от одного (!) такого не слышал. Как раз наоборот, когда люди узнают, что я из Новосиба, сразу начинается - "О, из Сибири, круто! Как там у Вас? А я у Вас был, мне понравилось!".
А вот у новосибовцев отношение к москвичам... Впрочем, об этом есть отдельный топик в другом форуме, где Вы уже ясно выразили свою точку зрения, с к-й я категорически не согласен.
Сейчас вот съездил, посмотрел, оставаться не захотелось опять же по этой причине.
Вообще, на мой субъективный взгляд, несколько странно высказывать такие безапелляционные суждения о каком-либо городе, будучи там наездами...
master_msk
А за что вы товарищ так собственно Новосибирск не любите? Может потому что у вас тут ничерта не получилось? У меня вот получилось, есть желание съездить в Москву, но исключительно для работы и опыта!
ambient
Лучший район по качеству жизни - Южное Бутово... Я от этого места в абсолютном восторге остался - прокатился туда сюда на наземном лёгком метро, выходил погулять.
В принципе можно и в других замкадных районах жить(но метро только в Бутово), по линии электрички - гарантия своевременного доезда, без пробок(в часы пик электричка ходит как метро - каждую минуту, можно купить проездной).
Знаете, одно дело "прокатиться" по линии легкого метро или на электричке НЕ в часы пик, либо в выходной день. И совсем другое дело утром и вечером в рабочий день так мотаться. Врагу не пожелаю ездить на работу из Южного Бутово или на электричке в центр Москвы.
Я со своей станции до работы добираюсь полчаса без всяких пересадок, и то меня иногда напрягает. Когда на работе сидишь часов до 21, а потом еще столько ехать до дома...
А до Южного Бутово от ближайшей кольцевой ехать минимум час!!! И в давке!!
Про электрички это вообще за гранью.
Pipe
ага, и по 2 часа в кассу потом стоять, увлекательно выходные провести можно, у нас всегда мировая практика имеет свои особенности.
Честно говоря, по моим наблюдения, один, извиняюсь, хрен - что очередь в выходные в Ашане, что очередь вечером в рабочий день в каком-нить Перекрестке.
Сам раньше очень негативно относился к гиперам, но недавно съездил, и негатив сошел на нет. :улыб:В Ашане куча касс, причем со специализацией - для покупателей с одной корзиной, для крупногабаритных товаров, для беременных и инвалидов... Я два раза там был в выходные - больше 5 минут не стоял.
Хотя в любом случае, ездить туда затариваться продуктами на неделю лично я не буду - машины нет, а на автобусе (пусть он и бесплатный и ехать всего 10 минут) в лом с кучей пакетов тащиться. Мне кофмортнее переплатить. :улыб:А вот у кого машина есть, тем очень удобно.
Так нечего в часы пик ездить. :ухмылка:

А москали уроды полюбому. Не надо тут их оправдывать. :спок:
ambient
Так нечего в часы пик ездить. :ухмылка:
А когда ж еще на работу то ездить? :dnknow:

А москали уроды полюбому. Не надо тут их оправдывать. :спок:
Об этом другой топик на другом форуме. Зачем засорять этот своими личными проблемами общения?
Ха, еслиб личными. :ухмылка: Москвичи - иной этнос по-любому. Ради бабок, конечно, что там есть, можно потерпеть. :спок:
ambient
Ха, еслиб личными. :ухмылка: Москвичи - иной этнос по-любому. Ради бабок, конечно, что там есть, можно потерпеть. :спок:
Слушай, вы заколебали уже со своим "москали все сало съели"...
Москвичи то как раз в большинстве своем милые тихие люди, гуляют со своими собачками во дворах, никого не трогают...
А вот из-за таких как вы, которые ненавидят этот город, но все равно прутся сюда как мухи на варенье с единственной целью "БАБЛО",но в конечном итоге по настоящему состоятся здесь только 10% из вас, а остальные будут только создавать бессмысленную суету, катаясь в метро и пригородных электричках с пессимистичными потухшими взглядами, так вот из-за таких мне не то что в Ашан неохота суваться (где толпы таких как вы), мне даже стекло в машине опускать неохота...
Как Вы исстрадались, я Вам по-человечески сочувствую.
Блин, че за разделение - москвичи, не москвичи.
У одного - все москвичи козлы, у другого - приезжие сволочи.
Не бывает так, чтобы ВСЕ были одинаковыми!!!!!!!!!
Есть плохие, злые люди, а есть хорошие люди! И не важно из какого они города!
Если вы изначально относитесь к человеку по принципу москвич он или нет (и в зависимости от того, кого вы кем считаете, сразу делаете выводы соответствующие), то 99%, что так и будет.
А мне вот глубоко на...ть из какого города человек. Так может поэтому я нормально общался с людьми и в Питере, и в Москве (как с коренными, так и с "понаехавшими"), и на Урале, и в Ростове, и в Сибири, и в "антироссийской" Эстонии, и в Чехии (где всех русских якобы с 68-го года не любят)? Вопрос, собственно, риторический.
Это не "пиар" себя любимого. Просто задрало уже перемывание костей по поводу "прописки" человека. Если кто-то считает, что москвичи/немосквичи/уральцы и т.д. "уроды", пусть лучше к себе сначала присмотрится.
ambient
Это Вам не место в Москве. Только хамить умеете а города не знаете. Я Москву знаю лучше Вас и был везде. А Вы её вообще не знаете, даже в Бутово не были.

Строгино, да уж - знаток Москвы - это один из немногих районов без метро(правда скоро будет).
Бутово, метро. :). Смотреть на вас смешно, покорители Москвы мля...
Я двумя руками за переезд из Нска:) моя семья переехала в моску в декабре 2006 - не жалуются, живут в районе Университета. А вот я прилетала на 2 дня к ним - мне не понравилось, но это только потому, что Москва мне никогда не нравилась и жить я там не хотела. Но, ради справедливости, надо сказать, чо нск мне тоже никогда не нравился, хоть я и прожила всю жизнь в академе. Вот теперь живу в Вашингтоне и довольна - и климат вполне, и город зеленый, хоть и столица, и дешевле чем в России, и зарплаты выше:) Так может все сюда теперь???? И никто за "быдло" не держит, хотя может это потому, что я, как это стало модно называть, "специалист" востребованный?