Инструкция о переезде в Москву:
133779
1015
Alessandro
Что-то поперло вас....
У меня вот много хороших друзей появилось и каждый по-своему хороший.
Есть снобизм, но блин я столько придурков встречаю из разных регионов в столице, что пришел к выводу, что Москва просто все это в большом виде собирает - поэтому кажется, что все не так уж и плохо.
По-настоящему коренные москвичи - пожалуй самые воспитанные, а вот у кого проблемы с самоопредлением, так это у коренных Питерцов - это да
DSK
Меня поперло? куда, извините? вообще-то я назвал паранойей постоянные утверждения одного персонажа о стойкой взаимной неприязни москвичей и приезжих.
tpi
Что было то прошло
Что именно прошло? житель Украины или Беларуссии когда говорит "москаль", подразумевает русского, жителя России.
А русский москвича.
ambient
Если он так делает, то признается в своей тупости.
Alessandro
не к вам лично было обращение, а в целом :agree:
ambient
Что именно прошло? житель Украины или Беларуссии когда говорит "москаль", подразумевает русского, жителя России.
А русский москвича.
Т.е. если я москвича называю москвичем, я не русский? :eek: :ха-ха!:
tenn
Дорогие новосибирцы, живущие сейчас в Москве! На 28 июля (эта суббота) намечается встреча земляков.
Место: ресторан "Колбасофф" на Таганке (адрес), время 16:00.
Все желающие отмечаются в ветке "Новосибирцы в Москве" и до встречи! :agree:
ambient
А вот вам главный аргумент. Москвичи считают москвичами людей в четвёртом поколении родившимися в Москве. Что это означает? А означает это лишь одно - они считают себя особым племенем, выше "русского быдла"... Мне не нравится такая постановка вопроса, а вам? Ещё можно сказать про такое определение, как "лимита". Слышали? Думаете сейчас оно не в ходу? А про "Вятку" только для осквичей слышали? А слово "приезжие" в презрительном контексте? Любите москвичей, любите. Может вы и фашистов любите?
ambient
Что это у вас за гоН?
Я себя сам лимитой называю: ни кола, ни двора.
Что такого если приехал сюда, как говорит мой босс: аванте.
А вот про фашистов - вы это зря.
Вы знаете, у нас в академии, тоже на алтайцев и бурятов пальцами некторые показывали и были недорвльны тем, что они у нас учатся. Хотя это наши граждане. всегда есть кто-то, кому не нраввятся приезжие. лично я за год ниразу не испытал проблем с тем, что я неместный, не считая милиции. Подкалывают и шутят - да, но и мы не лыком шиты, я долго ржал над девушками, которые думали вискаря в duty free купить когда в НСК летели:улыб:
ambient
А вот вам главный аргумент. Москвичи считают москвичами людей в четвёртом поколении родившимися в Москве. Что это означает? А означает это лишь одно - они считают себя особым племенем, выше "русского быдла"... Мне не нравится такая постановка вопроса, а вам? Ещё можно сказать про такое определение, как "лимита". Слышали? Думаете сейчас оно не в ходу? А про "Вятку" только для осквичей слышали? А слово "приезжие" в презрительном контексте? Любите москвичей, любите. Может вы и фашСоглистов любите?
Согласен с DSK на 100%! :live:
Гон - чистый гон!

Москвичи в четвертом поколении? Это никак не связано именно с москвичами. Это чья-то теория о коренных жителях любого населенного пункта или территории. Я слышал в таком ключе и о коренных питерцах, и о коренных сибиряках (только в моем случае, речь шла о трех поколениях).

Лимита? И че? Я сам считаю себя лимитой, и еще и постоянно бравирую этим. :улыб:Для меня слово "лимита" не есть оскорбление, скорее наоборот, оно носит некий такой образ "вольного странника", "летучего голландца".

Приезжие? А Вы то сами как называете приезжих с Кавказа и Средней Азии? Почему-то я уверен, что не иначе, как "чурками". Это ли не есть фашизм?

Лично я люблю не москвичей, я люблю людей.
А вот Вы явно любите только себя. :death:
на 100% согласен. Абсолютно и безоговорочно.
ФинскаяСтежка
Ну приветище всем землякам...жисть течет своим чередом...очень подорожали пластиковые окна, кучу бабла нада, чтоб трешку перезастеклить...:миг:
tenn
Скажите текущие цены и вид профиля на стандартные размеры?
Comecon
Скажите текущие цены и вид профиля на стандартные размеры?
Ну вот на чем остановился: "Окна РОСТА" будет исполнителем, профиль LG-шный у них какой-то, однокамерное окно 1300х1400 без откосов получается 11.085 рублей, ну откосы дают еще 3.200 рублей плюсом...
Comecon
Чемпионами по цене оказались "Московские Окна"... у них такое окно будет более 15 000 рублей стоить, а вернее не савсем такое, а двухкамерное (однокамерных типа не делают сказали)... но тут более одной камеры - излишество, так же как и маскитная сетка....
tenn
Да по мне нормальные цены если с установкой)
Змей Зелёный
Согласен с DSK на 100%! :live:
Гон - чистый гон!

Москвичи в четвертом поколении? Это никак не связано именно с москвичами. Это чья-то теория о коренных жителях любого населенного пункта или территории. Я слышал в таком ключе и о коренных питерцах, и о коренных сибиряках (только в моем случае, речь шла о трех поколениях).

Лимита? И че? Я сам считаю себя лимитой, и еще и постоянно бравирую этим. :улыб:Для меня слово "лимита" не есть оскорбление, скорее наоборот, оно носит некий такой образ "вольного странника", "летучего голландца".

Приезжие? А Вы то сами как называете приезжих с Кавказа и Средней Азии?
Оправдываете москвичей и себя за своё отношение к ним.
"Лимита", "приезжий" и меряние поколений у них в шовинистическом контексте исключительно (а иначе в каком? :ухмылка: )
Почему-то я уверен, что не иначе, как "чурками". Это ли не есть фашизм?

Лично я люблю не москвичей, я люблю людей.
А вот Вы явно любите только себя. :death:
И агрессия от неспособности ответа. Клевета. Иногда так называю в соотв. обществе чтобы не быть белой вороной. Ведь так у нас их все называют и относятся.
Кстати, комичный поворот. К чему заговорили про отношение русских к алтайцам и прочим? К тому что дескать сами такие же как москвичи. Только для москвичей мы, русские как алтайцы и киргизы для иных русских. Ну чуть получше - не третий, а второй сорт. :ухмылка:
ambient
Эт что опять за новый приступ? :dnknow:
Весна? :ха-ха!:
Comecon
Да по мне нормальные цены если с установкой)
...ага, с установкой...только два года назад, друзья наши, с которыми мы переехали, за тридцатку полностью двушку застеклили...вот я и расстроился...думал, что цены такие и остались :смущ:
Змей Зелёный
Впрочем да, тут народ пытается в мск людьми себя почувствовать. Объективную неприятную реальность признавать соотв. неприятно. :ухмылка:
ambient
Ну конечно же, "объективную неприятную реальность" может знать только Великий Гуру ambient, в Москве бывающий 2-3 раза в году. :ха-ха!:
Змей Зелёный
Это он по Макдоналдсу скучает... ))
tenn
И что, скажете нет предвзятого отношения к немосквичам?