Инструкция о переезде в Москву:
133745
1015
ambient
И что, скажете нет предвзятого отношения к немосквичам?
Да, я скажу, что нет предвзятого отношения к немосквичам! Ну как минимум - к Новосибирцам точно нет, т.к. Новосибирец:
1) не окает;
2) не тормозит;
3) ничего не боится (т.к. жил на Западном жилмассиве);
4) не стремается работать как положено;
5) и морда у него всегда давольная, такая...девкам ужас как нравится;
:миг:
tenn
...а еще, а еще, Новосибирец не гыкает, даже когда волнуется, может выпить бутылку водки на корпоративе и утром потом раньше всех придти на работу и ему после этого не стыдно :миг:
tenn
Я чет не понял - вы там пиписьками мерялись и ты всех победил?
DrAnimal
Я чет не понял - вы там пиписьками мерялись и ты всех победил?
...ну не то чтобы мерялись...я просто хотел поддержать замляков, которых замучил комплекс немосковской пиписьки. Ведь главное, само наличие пиписьки, а московская она или новосибирская - это уж для савсем привиред. :хехе:
...а хоть бы и мерялись...не пропиской - дак пипиской...первое время :миг:
tenn
А доброго Вам времени суток, знатный москвопроходец !!:улыб:
Пока Вы там блеск наводите, мы тут на попе своей новосибирской сидим, всё боимся, а пока думали, опять цены на недвижимость поползли вверх потихоньку :-))

Тут вот нас заманивают следующим - агентство "Главмосстрой недвижимость" какое-то печатает в новосибирской ДО рекламу - г Подольск, мкр. Юго-Западный", типа 30 минут от Москвы!
Что они имели в виду, как Вы думаете, про 30 минут ?
И вообще, что это за микрорайон, не в курсе ? :-)
tenn
Я тут подумал - мож съе... сва... поехать по тихой грусти и приобрести хату в Подмосковье.

Но что делать, если на машине приезжаешь ф столицу? Или оне не будут домогаться, т.к. регион какой надо на номерах, а ГИБДД регистрацию не проверяет? :dnknow:
DrAnimal
Если ГИБДД начнет проверять регистрацию на вьезде у всех вьезжающих в Москву, то тогда эти вьезжающие на работу будут выезжать в 5 утра, чтобы успеть к обеду.
Если жить в подмосковье, то и работать лучше там же, а на выходные культпоход в Москву.

а нсчет 30 минут, это глубокой ночью. утром если до МКАДа доедете за полчаса то будет вам счастье.
у меня начальник ездит из Подольска в Москву каждое утро... Часа два - минимум :шок:
Pipe
> то и работать лучше там же,

Вот я и думаю.
Год назад во Фрязино можно было найти ЗП на уровне Московии, а жилье там значительно дешевле.

В опщем, чешу рэпа на этот тэма.
DrAnimal
огласите "ЗП на уровне Московии", уж очень они разные.
Pipe
Весной прошлого года предлагали 70-80 рублей программисту 1С что во Фрязино на электрокомпонентном комбинате, что в Москве. По осени был провал по отрасли, сейчас не мониторил. По данным хеадхунтера.
А доброго Вам времени суток, знатный москвопроходец !!:улыб:Пока Вы там блеск наводите, мы тут на попе своей новосибирской сидим, всё боимся, а пока думали, опять цены на недвижимость поползли вверх потихоньку :-))

Тут вот нас заманивают следующим - агентство "Главмосстрой недвижимость" какое-то печатает в новосибирской ДО рекламу - г Подольск, мкр. Юго-Западный", типа 30 минут от Москвы!
Что они имели в виду, как Вы думаете, про 30 минут ?
И вообще, что это за микрорайон, не в курсе ? :-)
1) Про 30 минут нужно понимать буквально, например от моего подъезда до метро Домодедовская 46 минут на авто, при условии отсутствия аварии на выезде из Подольска и на трассе М-2;
2) Про Юго-Западный район в Подольске - неслышал, не подскажу, но это вовсе не означает, что такого мкр. сдесь нет ;-)
DrAnimal
Я тут подумал - мож съе... сва... поехать по тихой грусти и приобрести хату в Подмосковье.

Но что делать, если на машине приезжаешь ф столицу? Или оне не будут домогаться, т.к. регион какой надо на номерах, а ГИБДД регистрацию не проверяет? :dnknow:
Про новосибовские авто такая ситуация из жизни:
1) Знакомый в Москве пользовал (или даже еще пользует) авто с новосибовскими номерами невзирая на ПДД, когда ГАИ тормозит - говорит, что заблудился, типа "помогите ради Хреста", и его отпускают восвояси;
2) Знакомого в Сочах задрали ГАИ за новосибовские номера - говорит "жития ваще нету";
Alessandro
у меня начальник ездит из Подольска в Москву каждое утро... Часа два - минимум :шок:
Я из Подольска до офиса на метро Сокол ниразу в жизни еще больше 2 часов на дорогу не тратил. Движение по МКАДу имеет следующую особенность. Утром пробка по внутреннему кольцу, вечером - по внешнему (по-крайней мере это на участке от Варшавки до Каширке). Я ехаю в обратном порядке, чем и имею 46 минут или максимум 1 час до Домодедовской.
Pipe
а нсчет 30 минут, это глубокой ночью. утром если до МКАДа доедете за полчаса то будет вам счастье.
...глубокой ночью (две недели назад) я за час доехал до Казанского вокзала по МКАДу, скажем так, до 7:30 если из дома выйти, то даже по Варшавке за 30 минут до Аннино можно доехать.
Pipe
Если жить в подмосковье, то и работать лучше там же, а на выходные культпоход в Москву.
...конечно лучше :ха-ха!:
главный бухгалтер в Подольске получает от 35 000 до 50 000 руб., а в Москве 100 000 руб. никого не удивляет.
DrAnimal
Весной прошлого года предлагали 70-80 рублей программисту 1С
...а-а-а...дак с такой профессией можно и в Колпашиво получать на московском уровне, еслив в Колпашиво интернет будет фунциклировать нормально.
tenn
главный бухгалтер и в Нске может легко получать 35-50 тыр, на хрена для этого ехать в какой то Подольск :dnknow:
Pipe
главный бухгалтер и в Нске может легко получать 35-50 тыр, на хрена для этого ехать в какой то Подольск :dnknow:
...это Вы ошибаетесь, я Вас уверяю на 100%, уж кому, как не мне знать, сколько главбух может легко получать в Нске, а сколько неможет!!! И что главбух может себе позволить в Нске на это "легко", а о чем он бы так и мечтал до самой смерти!!!
Pipe
web-страница Ну ладно...думал может выстрелил Новосиб в этом году по зарплатам...ан нет...
tenn
Вы пытаетесь меня убедить что быть гл бухом в Подольске круче чем гл бухом в Нске??
Достаточно знаю гл бухов в Нске по роду деятельности, меньше 35 тыр кто получает дохода не встречал. Может совсем в маленьких конторах, но тут уже гл бух гл буху рознь.
Pipe
ушли от темы переезда )
tenn
Здрасте, земляки! Вот и я подался в сталицу... Уже месяц здесь, поехал, как говорится на шару, захотелось сменить среду обитания... Комнату нашёл в самом центре за 10 рублей, работу через неделю... Живу, обживаюсь))
По поводу автомобиля думаю, что пока оно ни к чему... Если метро рядом, а у меня 150 метров, то заморачиваться с авто не охота... Хотя очень скучаю по железному брату)) Думаю, что когда всё устаканится, то куплю себе японца какогонибудь...
Тоже и про жильё. В Н-ске двушка на маркса, в ипотеке, думаю, что сначала нада за неё расчитаться, а потом подумаю, может что и здесь присмотреть...
Pipe
Вы пытаетесь меня убедить что быть гл бухом в Подольске круче чем гл бухом в Нске??
Нет, с чего Вы взяли? Наоборот, я писал, что нет смысла работать в Подольске, когда до Москвы рукой подать. Я так же писал, что в Подольске зарплаты меньше, чем в Москве, но больше, чем в Новосибе. А то, что главбух - главбуху рознь, я согласен. Например по роду деятельности можно сталкиваться с главбухами банков - это одна зарплата, а можно с главбухами садоводческих обществ - это другая зарплата.
Скажу даже больше, совершенно некорректно сравнивать милионник Новосиб с малюсеньким Подольском, который на автомобиле можно за 30 минут по-периметру объехать.