Инструкция о переезде в Москву:
133728
1015
Змей Зелёный
Ну, родина у русскоязычных почти у всех - Россия, чего уж там.
А у меня вообще лично мнение, что родина - это там, где твои любимые близкие.

И потом, вот будто вы сами с друганом Пипой про Новосиб ничего, кроме хорошего не можете сказать.
Да полно недостатков. Как и везде, впрочем. :-)
И чел честно пишет.

Да, сразу предупреждаю, что ответить больше ничего не смогу, у меня щас жарёнка на сковородке.
tenn
Бутово стремно, Тверская дорого Вы совершенно правы. А между Бутово и Тверской ничего нет? Ох уж эта русская категоричность, или "не" или "пере":улыб:
Тока непонятно причем тут я.
Я же говорю, у всех свои мотивы и цели переезда в Мск, и мерятся ими, тоже самое что мерятся размерами .... сотовых телефонов.
Pipe
...а почему надо Родину любить? Просто потому что она/он (Новосибирск) это город в котором меня родили, Родина и только поэтому? А может быть логичнее любить то место, где живется лучше? Так много ложных "нужно" сидит в нас...и во мне в том числе...
Тётя_Мотя
Вы хотите услышать сравнительный анализ о жизни в МСК и НСК?:улыб:
Я полгода не мог привыкнуть в Мск что продукты в пакет самому складывать надо, ну привык я в Нске к Универсаму и ПодСтроке(жаль что закрыли).
Теперь можете пинать и обзывать меня снобом :ха-ха!: :ха-ха!:
tenn
...о! к стати...ради справедливости надо сказать, что один мой знакомый, обратно возвращается в Новосиб. И так и эдак его уговаривал, но он - кремень, решил возвращаться...
Да, сразу предупреждаю, что ответить больше ничего не смогу, у меня щас жарёнка на сковородке
Ничего, завтра ответите. :хехе:
Для справки - мы с Pipe вовсе даже не "друганы". Мы друг друга в глаза не видели. :ха-ха!: И "знакомы" чисто по форуму. Так же, как знакомы (теперь) мы с Вами.

Поэтому не совсем логично отвечать нам обоим сразу. :миг:Это я к словам про Родину - я про нее ниче не писал.
Тем более, что моя Родина не Новосиб. И о Новосибе я много чего не хорошего могу сказать. Но держусь. :ха-ха!:

Собственно, я то по вышеизложенной причине претензий к tenn'у в плане наездов на Нск и не имею (хотя, на мой взгляд, проблемы Нска явно не в этой теме должны обсуждаться).
Меня удивляет несоответствие Москва vs Подольск.
tenn
...а почему надо Родину любить?
точно эмигрантский синдром :ха-ха!:
Не обижайтесь :agree:
В Канаде когда довелось пообщаться с бывшими "нашими", так большинство вопросов сводилось к тому, "ну расскажи еще чего нибудь, как там плохо в России живется" . А в ответ рассказывали мне как хорошо у них в Канаде, а после 6-7 рюмки говорили, что скукотища, "много хорошо, тоже плохо"
Загадочная русская душа:улыб:
tenn
...ну а почему бы и не писать о Подольске? я же живу в Подольске, а работаю в Москве...чё - нормально...
Писать то можно, тока тему надо было назвать "Инструкция о переезде в Подольск". Тока и всего. :миг:
tenn
...о! к стати...ради справедливости надо сказать, что один мой знакомый, обратно возвращается в Новосиб. И так и эдак его уговаривал, но он - кремень, решил возвращаться...
Угу. У меня тоже вот один возвращается. Причем ладно бы совсем тут ниче не получилось. Так нет же, нормальная работа была, семью перевез.
Прошло всего полгода и он возвращается - "там (в Нске) предложили хорошую работу".
Не понимаю я такого "метания". :безум:

И еще один знакомый есть, к-й хочет вернуться в Нск. Правда, тока "хочет", но не едет, гад, как я его отсюда не выпинываю. :ха-ха!:
Pipe
...а тут получается, что не напиши - все какой-нибудь синдром. Ругаешь Новосиб - эмигрантский синдром, молоденькая девушка нравится - педофил, женщина 45-ти лет нравится - некрофил, любишь работу - работоголик, не любишь работу - раздолбай, сложно вне синдромов жить...даже конкретную тему топика фиг выдержишь...думаешь одно - пишешь вроде об этом, после ответа понимаешь, что надо было как-то по другому сформулировать...а уже поздно...пошла массовка :улыб:
Змей Зелёный
Писать то можно, тока тему надо было назвать "Инструкция о переезде в Подольск". Тока и всего. :миг:
...когда все начиналось, планировался переезд именно в Москву и сбор инфы шел про Москву, а так как в Москву денег не хватило, рассмотрели по-быстрому близ лежащие города - так Подольск и появился. Сложно разом из Нска в Москву переехать, а через подмосковье всякое - попроще будет...
Я когда в тему входить начинал, про переезд в Москву вообще ничего путевого найти в инете нельзя было (а уж про переезд в Подольск и молчу)...
tenn
Да я в курсе всей истории. :улыб:
Читал топик, правда, уже не помню до или после своего переезда в Мск.

Насчет "сложно сразу в Мск" - хз. Мне вот это сложным не кажется. Но мне проще - я без семьи.
tenn
женщина 45-ти лет нравится - некрофил
Фига се Вы щас 45-летних женщин припечатали. :eek: :eek: :eek:
Змей Зелёный
...дак это ни я припечатал, а т.н. общественное мнение...
ну имеется ввиду конечно, когда парень моложе существенно...
tenn
Нету такого общественного мнения. :ха-ха!:
Уж хотя бы геронтофил, но не некрофил же, право слово. :миг:
Змей Зелёный
...наверное Эдипов комплекс - ваще будет точно.
Змей Зелёный
Я вобщем то тоже пенсию не собираюсь в Москве встречать:улыб:
Далеко правда до неё еще:улыб:
Змей Зелёный
Нету такого общественного мнения. :ха-ха!:
...а Вы своих молоденьких подруг познакомьте с одной из женщин, которая старше Вас (ну так чтоб ощутимо старше) и посмотрите, какие есть мнения, а каких нету :миг:
Змей Зелёный
Давайте о бабах, ну её эту Москву в ... Подольск :ха-ха!:
Pipe
Я вобщем то тоже пенсию не собираюсь в Москве встречать
Ха, так Вы тут все шабашники значит! :ха-ха!:
tenn
...а Вы своих молоденьких подруг познакомьте с одной из женщин, которая старше Вас (ну так чтоб ощутимо старше) и посмотрите, какие есть мнения, а каких нету
Гхм... Я так понимаю, для чистоты эксперимента, это "ощутимо старшая женщина" д.б. быть моей гёрл-френд? :миг:
Ну уж не думаю, что меня в некрофилы сразу запишут. :ха-ха!:
Змей Зелёный
Ну вобщем то да:улыб:Москва сейчас это как Север во времена СССР :ха-ха!:
А если тут деньги платить не будут, чего еще делать в Мск?
Хороводы на Красной площади водить? :ха-ха!:
tenn
я тоже переехал, только в Подольский район, а работа в Москве...

Tenn: Вас устраивает добираться 1 час до Москвы каждый день???

2 часа личного времени каждый день приходиться тратить будет на дорогу, но работают все в Москве, едут из Серпухова, Тулы, Чехова и т.д. утром в электричку не залезешь, радует вот только проезд бесплатный:улыб:кто был поймет..

Если сравнить с Новосибирском все это, то честно говоря ничего хорошего в Новосибирске нет, учитывая низкую ЗП по сравнению с Москвой и сибирский климат, можно смело переезжать, если есть опятьже где жить :улыб: Что понравилось в Новосибирске, когда приехал в Новосибирск в "гости", то Вокзал Новосибирск-Главный идеально был вылезан, очень чистый, и народу всего 5 человек. В Москве к примеру на том же Курском вокзале " жизнь кипит " и грязновато, бомжи и собаки есть, но зато все удобно, метро рядом это основной транспорт.

По поводу съема: Найти квартиру, внести предоплату за первый и последний месяц.
К примеру стоимость аренды 10 тыс.
Вы платите 10 тыс за первый месяц + 10 тыс за последний месяц + 100% (10 тыс) агенту.
Итого: чтобы сразу вселиться нужно 30 тыс. (если стоимость 10 тыс за 1 мес):улыб:
Sibir-nsk
насчет климата я бы поспорил, В нске зима значит зима, лето значит лето, а тут фиг поймешь, особенно с зимой. И солнце в основном только летом бывает, по количеству солнечных дней в году Нск просто Канары по сравнению с Москвой.
Pipe
ну все-таки нет таких морозов, как зимой в Нск.
и в этом году например в мае снег еще был в Нск, когда в Москве уже давно листья на деревьях