Инструкция о переезде в Москву:
133622
1015
tenn
Сталобыть я получил эту ссылку на 2 года раньше положенного срока :улыб:Ладно, не буду ей пока пользоваться :безум:
Human
Сталобыть я получил эту ссылку на 2 года раньше положенного срока :улыб:Ладно, не буду ей пока пользоваться :безум:
...да, Вы пока что плюсы с минусами в столбик пишите :безум:
tenn
Во Новосиб, вот сукин сын...опять всех ЗАТМИЛ!!! :спок:
tenn
Разделите листок на две части, одну назовите Москва - другую Нск и в столбик "плюсы" напишите. В каком столбике больше плюсов - туда и ехайте или там и оставайтесь :спок:
Э нет, так не пойдет, нужно еще учитывать удельный вес плюсов и минусов. :улыб:
Я около 3-х лет прожил в мск и этот список у меня есть ;). Руководствуясь этим списком я выбираю Питер. В столбик "питер" перекочевали все плюсы из столбиков "мск" и "нск" и добавился свой собственный, питерский. А минус не попал ни один.
Плюсы и минусы очень индивидуальны.
Вот основные плюсы для меня:
1. Цивилизация (это из столбика "мск")
2. Доступное жилье (из столбика "нск")
3. Не нужно тратить уйму времени на перемещения по городу (из столбика "нск")

Свой собственный питерский плюс - город расположен относительно недалеко от Москвы.
Да да, именно так. Мне Москва нужна раз в 2-3 недели, из Новосиба не наездишься.
tenn
Привет всем!! Живу 1 год в Москве. Кто уже переехал давайте дружить!! :agree:
Змей Зелёный
Дык изначально топик с названием "Инструкция о переезде в Москву" был создан человеком, к-й переехал в Подольск.
Вот он и продолжает здесь писать про Подольск
Правильно Вам заметили про московские понты и снобизм. Есть такое понятие - агломерация. Это город+ближайшие пригороды тесно связанные с городом (откуда ездят на работу в город ежедневно). Как будто неизвестно что значительна часть работающих в Москве живёт в пригородах (в т.ч. москвичи, за нехваткой дохода для покупки жилья в мск), как и работающих в Нске (и живущих в пригородах) и т.д. К тому же есть такая часть Москвы, например, Зеленоград, расположеная километрах в 20 от МКАД.
Так что буквоедством снобистким Вы с Pipe тут занимались, и в итоге сами себя и выставили в смешном свете.
С таким же успехом сюда могут рязанцы или туляки подтянуться
Не могут т.к. эти города в агломерацию не входят, как и дальнее Подмосковье.
Annet8811
:agree: Привет. А мы с мужем 1 месяц живем))))
BeerDrinker
Плюсы и минусы очень индивидуальны.
Вот основные плюсы для меня...
...дак это естественно...индивидуальность подобного подхода к решению проблемы - это так сказать изюмина самого этого метода...выявление таким образом оптимального варианта (даже ранее не обозначенного) - это и есть цель плюсо-минусования :миг:
ksenka
:agree: Привет. А мы с мужем 1 месяц живем))))
...ну молодцы, а когда в Москву собираетесь? :миг:
Annet8811
Привет всем!! Живу 1 год в Москве. Кто уже переехал давайте дружить!! :agree:
:friends:
tenn
Кто чем тут занимается?... в каких местах побывали, тут столько всего интересного... была в кремле в Ростове на экскурсии....хочу еще куда-нибудь выбраться..кто со мной??? Пишите в личку:улыб:
Annet8811
О-о-о...тут этого полно...Архангельское, Царицинский парк, Дача Чуковского (типа во внутрь своей детской книжки попадаешь, если быть вежливым и улыбчивым - индивидуальная экскурсия почти "за здорово живешь" по всему дому)...
Pipe
ну я не согласен на чет зимы.
все-таки минус 25 - это для Москвы редкость, да ладно, даже - 18:улыб:
Я ради тепла переехал:улыб:
Annet8811
мне кажетсЯ, дружитьв Москве трудно:улыб:
DSK
Это почему? В чем разница с дружбой в Нске, Екате, Питере, селе Кукуево? :улыб:
Змей Зелёный
Это почему? В чем разница с дружбой в Нске, Екате, Питере, селе Кукуево? :улыб:
Ритм жизни? Расстояния? "предположила"
День
Ритм жизни?
Он у каждого свой. Кто-то и в Москве, как тюлень. :улыб:
Расстояния?
Это да. Но в то же время есть поговорка "для Москвы час езды не расстояние".
Змей Зелёный
да потому что никто не успевает дружить.
серьезно, мне кажется многие женяться или выходят замуж именно поэтому: чтобы с кем было дома поболтать и не надо при этом шевелиться.
вот я щас отдыхаю - хочется встретиться со всеми,а все не могут... Работа забирает дух души....
На счет почему так тольков Москве, а потому что больше нигде так человека не перемалывает....
Мое мнение, я на правоту не претендую.
Просто этот прекрасный город ломает личность, чтобы ценно в нске тем воспринимается, как недоступная ностальгия...
О как
А на счет поездок - это точно,я тут отца ездил встречать в аэропорт - он из Анапы быстрее прилетел, чем я с садового до шарика добрался.
Но при это я действительно дажене напрягся, но проехал 2,5 часа, чтобы 20 минут пообщаться - ну так и ничего страшного, выехал бы на 40 позже, вообще бы не успел:улыб:
Состояние нирваны после какого-то времени в пробках наступает - всегда есть позитифффф
музыку послушать, песни поорать, на людей посмотреть, помечтать - чего только не успеваешь сделать в пробке:улыб:
tenn
кстати, Москвичи Сибирские - скоро будет капустник: "Москва резиновая"
Прошлый год - было пару разрывных мест и атмосфера прикольная - а что еще надо:улыб:
И это я говорю, который уже совсем из другого поколения :улыб:
DSK
Здравствуйте Всем...что-то у меня последнее время настроение такое, будто Москва меня затрахала совсем...что-то Счастья нету никакого совсем...и ипотека в два раза подрасла :улыб:...так в Новосиб захотелось...аж жуть :миг:
tenn
Это пройдет:улыб:
И вообще - это хорошее чувство - значит живой:)
А вы думаете, что в Нске будет лучше?
Я вот, например, понял уже что без этого ритма мне через пару недель начинает хватать....
вот устаешь от города - уезжаешь, а выходишь из "Домика" смотроишь на все и понимаешь - мое:улыб:

Меня вот больше беспокоят последнее время пробки.... В четверг домой ехал 2-40.... да и вчера не лучше..... А когда снег выпадет....


А у меня вопрос, а нет отличительных знаков в виде наклеек для новосибирцев намашины? я бы наклеил:улыб:- все равно лимита, так так хоть гордый буду:улыб:
tenn
есть такое настроение... тоже в глубоких раздумьях :umnik:
DSK
мне кажется наоборот пробок меньше стало, по крайней мере утром, раньше 45-50 минут утром на дорогу уходило, сейчас полчаса:улыб: