Инструкция о переезде в Москву:
133767
1015
tenn
если в Подольске работа есть, устройся там, кучу времени сэкономишь и нервов:улыб:
DSK
Меня вот больше беспокоят последнее время пробки.... В четверг домой ехал 2-40.... да и вчера не лучше..... А когда снег выпадет....
А у меня вопрос, а нет отличительных знаков в виде наклеек для новосибирцев намашины? я бы наклеил:улыб:- все равно лимита, так так хоть гордый буду:улыб:
...и эта беда тоже что-то усугубилась...последнее время стал вообще через Домодедово МКАД объезжать и утром и вечером...а в метро какой наплыв стал...я уже с месяц наверное книжку в метро читать не могу...народищу дофига стало вообще на всех направлениях...
...а про наклейки...я вот тоже думал...может у Автофорумчан для лимиты попросить набор наклеек, чтоб хоть как-то скрасить кризис переходного возраста на чужбине...
Alessandro
...отсутствие мороза, снега и солнца вот на какие мысли наводят:
...всё, с чем Москву ассоциировал, уже увидел, попробовал и поситил...жить в Подольске, а работать в Москве что-то все тяжелее и тяжелее...переезд в Москву с ипотекой в 20% придется отложить на неопределенный срок, а как подумаю, что подольскую квартиру можно с большущей выгодой на Новосиб обратно поменять - аж кажется завтра бы и рванул обратно...
...блин, недумал что для меня 3 года окажутся кризисным сроком на подмосковных землях...
Pipe
если в Подольске работа есть, устройся там, кучу времени сэкономишь и нервов:улыб:
...не-е-е...с Подольчанами жить-то - тоска зеленая, а если еще и работать...ваще жуть :шок:
tenn
эх, товарисч, страниц 5 назад я вам это же самое говорил, а вы меня убеждали как это круто:улыб:еще на Домодедовскую переезжать собирались:улыб:вот и до вас ностальгический кризис добрался.
Я сейчас в Нске, на недельку приехал, зима,снег,красота:улыб:
сегодня по центру прогулялся, чувствуется что и тут депрессия витает, много вывесок о предстоящем закрытии магазинов, ассортимент в магазинах существенно сократился, на импорт цены конские, перед отьездом в Москве ботинки зимние купил за 7 тыр, здесь та же марка,немного другая модель 10,5 тыр. Снег для мэрии снова ежегодная неожиданность, ни хрена не чистят :безум: Предприятия некоторые крупные на 4-х дневку переходят. С нового года многие сокращения ждут. Вобщем тоже не сахар, но всеже Родина :улыб:и воздух чище:улыб:
Pipe
ну на счет квартир - надо ждать кризис и может быть тогда все накупят квартир на Лялином:улыб:
а я вот не хочу в НСК, хоть и жил в Ельцовке и что-что, а читсый воздух и покой был всегда гарнтирован:)
Я не думаю, что после 2-3 лет московского темпа монжо опять вернуться в ту неспешную жизнь.
На счет метро - поездил тут пару недель на нем и понял, что лучше пробка на дороге, чем в метро - в машине я хоть огорожен от всех и делаю, что хочу.
А в метро - это же пииииииииии
tenn
а в метро какой наплыв стал...я уже с месяц наверное книжку в метро читать не могу...народищу дофига стало вообще на всех направлениях...
Вы прям поездили по всем направлениям? :миг:Причем ДО и ПОСЛЕ обозначенного Вами же момента Икс? Я вот на своей ветке никакого супернаплыва не вижу. Как садился на своей (предпоследней с конца) станции, так и сажусь. Как читал книжку на обратном пути, так и читаю. :nea.gif:
...отсутствие мороза, снега и солнца
Я мож че не понимаю, но Вы когда в Москву (Подольск) собирались переезжать, не знали, что тут "зима не зима" и "лето не лето"? :dnknow:
Это все равно что переехать куда-нить за Полярный круг и жаловаться потом, что там и холодно пипец и полярная ночь еще совсем не в тему.
всё, с чем Москву ассоциировал, уже увидел, попробовал и поситил
Вы на экскурсию чтоль в Москву ехали? Типа, в Мавзолей сходить, в Кремль, по бутикам прошариться? :eek: Как-то, мне представляется, надо было более серьезно подойти к вопросу переезда. Тем более, с семьей. И заранее (!) взвесить все за и против.
жить в Подольске, а работать в Москве что-то все тяжелее и тяжелее
А вот это изначально было "анриал". :шок:
блин, недумал что для меня 3 года окажутся кризисным сроком на подмосковных землях
Либо у Вас временный депрессняк, либо Вы просто не способны (разучились) преоделевать трудности.
tenn
P.S. Чтобы Вы не воспринимали мое предыдущее сообщение, как наезд лично на Вас, поясню мысль.

Вроде все здесь уже не дети, и собираясь в Москву реально понимали зачем они туда едут - 99% банально "за баблом". Опять же, если человек далеко не "романтические" 19, он понимал, что за это "бабло" придется пожертвовать чем-то, что есть в своем родном городе.

Насколько я понимаю, Вы сейчас получаете те деньги, на к-е рассчитывали, но также у Вас есть и определенные трудности.
Ну дык это ведь то, к чему Вы и стремились.
Разве нет?:миг:
Pipe
...ага, добрался...будь он неладен... :безум:
Змей Зелёный
...да я нормально воспринимаю все сообщения...все верно...просто устал как то с проблемами бороться...первое время вроде как даже от решения проблем некая удовлетворенность была...а сейчас такое чувство, что чем больше проблем решается, тем, блин их больше становится...
...трудно ведь поверить другим, пока сам не попробуешь...
...в Новосибе казалось - будет зарплата московская - будет все в шоколаде...а когда зарплата стала московская - сразу, блин, любовь к морозу и солнцу прорвалась прям фонтаном...
...блин, только в музыке гармония есть, сцуко :безум:
Змей Зелёный
...ситуация старее поповой собаки...что имел - не цинил, что получил - не в радость стало...хуже может быть только одно: ...вернуться в Новосиб и через некоторое время начать скучать по Москве...вот будет засада, дак засада...упаси Боже... :улыб:
tenn
что имел - не цинил, что получил - не в радость стало
Ну тогда, (пока не поздно) цените и радуйтесь тому, что имеете щас в Москве.:миг:
хуже может быть только одно: ...вернуться в Новосиб и через некоторое время начать скучать по Москве...
Мое субъективное мнение - уж щас то точно не время возвращаться в Нск. :nea.gif: Есть мнениЯ, что кризис куда сильнее затронет регионы, чем столицу. Если конечно Вы не работаете в строительной или инвестиционной фирме.
tenn
на зимние каникулы приезжай в Нск, за неделю станет понятно, что милей мороз или деньги:улыб:
Pipe
...новогодние каникулы не показатель - будет бухалово беспробудное вне зависимости от денег и мороза...потом 10-го числа кроме похмелья еще и ностальгие уезжать из Новосиба помешает...не, я не поеду...буду думать как жить дальше :улыб:
Змей Зелёный
Ну тогда, (пока не поздно) цените и радуйтесь тому, что имеете щас в Москве.:миг:
...сложно...т.к. все время перевожу то, что есть сдесь, в то, что может из этого получиться в Новосибе...получается при хорошем раскладе, что даже и на Новосибовскую зарплату можно будет жить не париться, т.к. все будет...очень уж я "париться" устал...
tenn
все время перевожу то, что есть сдесь, в то, что может из этого получиться в Новосибе
Т.е. Вы свою московскую з/п примеряете на нские расходы? ХитрО! :ха-ха!:
Попробуйте для успокоения делать наоборот - нскую з/п примерять к московским расходам.:миг:
Змей Зелёный
все время перевожу то, что есть сдесь, в то, что может из этого получиться в Новосибе
Т.е. Вы свою московскую з/п примеряете на нские расходы? ХитрО! :ха-ха!:
Попробуйте для успокоения делать наоборот - нскую з/п примерять к московским расходам.:миг:
...не-е-е :улыб: не совсем так...
...у меня конечно психика расшаталась, но не до такой же степени :улыб:
Змей Зелёный
...я стоимость своей подольской квартиры на Новосибирский рынок недвижимости примеряю...очень хорошо получается...
...до кризиса я то её к Москве примерял...думал взять в ипотеку денег да в Москву переехать...а сейчас и Москва отдалилась и в Подольске уже хуже редьки надоело...
tenn
хуже может быть только одно: ...вернуться в Новосиб и через некоторое время начать скучать по Москве+++

И ведь начнёте СКУЧАТЬ !!! Я вот Вам точно говорю !
Съездите сюда к оставшимся родственникам в гости, сорвите охотку, да и успокойтесь :-))

У нас здесь хреново...холодно, полки в магазинах полупустые, некоторых моих родственников уволили в отпуска - неоплачиваемые :-( Оно Вам надо ?!..
Гипа_Патамовна
ну допустим еще не холодно, а вот полки точно пустые и цены конские (за исключением некоторых продуктов)
Pipe
т.е пословица стала наоборот: плохо где нас нет? :улыб:
а у меня кризиса нет.
Живу не тужу:улыб:
хочу кофе-машину купить, через пару недель в Европу слетать, а НГ на море и видел я всех
лучше жить на позитиве...:)
я вот не успел куптиь квартиру на пролетарке и хрен с ней - мне и в съемной хорошо:улыб:
DSK
"Как я Вас понимаю" (с). :ха-ха!:

У меня такие же настроения, планы и отношение к несостоявшейся покупке квартиры. :улыб:
DSK
...а я вот (видимо кризис среднего возраста) сейчас стал задумываться, что "на позитиве жить" можно только до некоторого времени, а потом наченаешь думать, что будет в старости и как ребетенку своему помочь в жизть войти...
...кофе-машина и море - это очень даже здоровско...да только на текущий момент...а вот к пенсионному возрасту хотелось бы что-то более основополагающее иметь...
...и это "основополагающее" сейчас как песок сквозь пальцы струиться начинает...вот печаль-то и накатывает...
...сейчас-то спохмелья в метро московском ехать ацкий труд, а как представлю, что лет в пятьдесят придется крючком согнувшись по вагонам пролазить....так в Новосиб тя-я-я-янет...
...а до пятидесяти лет совсем немного остается...всего еще два кризиса :улыб:
Змей Зелёный
...хотя, положа руку на сердце...по сути...я ведь в Москву за этим же и ехал...чтоб старость обеспечить и ребенку старт дать получше...вот ведь человеки некоторые как устроены...чуть проблем добавилось - сразу сомнения и сожаления всякие... :безум:
tenn
Скажите на милость, какая нафиг разница, где "лазить крючком" ? :-)))
В Москве хоть пенсии, говорят, повыше наших...и вообще, там тепло..