Инструкция о переезде в Москву:
133736
1015
Гипа_Патамовна
Скажите на милость, какая нафиг разница, где "лазить крючком" ? :-)))
В Москве хоть пенсии, говорят, повыше наших...и вообще, там тепло..
...ну в Новосибе-то мне лазить крючком не нужно будет, т.к. непотребуется ипотека, а в Москву я без ипотеки врятли перееду из Подольска. А раз будет ипотека, то придется работать до упора...
...а вот тепло тутошнее - палка о двух концах, как выяснилось...т.к. это тепло без солнца летом и без снега зимой...первые три года прикольно, а потом не прикольно :nea.gif:
Получается, что тут, забыв о Новосибовских проблемах, я заморочился такой фигней, как отсутствие солнечного света, отсутствие снега зимой...нахождение в дороге по 4 часа в день...короче, всем тем, чем меня пугали на этапе сборов и что мне в Новосибе казалось смешным и не существенным...:улыб:
tenn
Так и мне, если считать, что раз в 10 лет:улыб:
Просто если накроет - то накроет, тут на 5 лет глупо загадывать, а до 50 хотите все придумать.
Живите сейчас - это ли не кайф....
tenn
Мне странно всегда слушать такие фразы - ведь сами говорите, что все знали...
так чего теперь...
Я в пробках отлично провожу время - слушаю музыку и думаю.
Меня больше беспокоит, что на улице становится все холоднее.
А плюсов в Москве - много, например, я давно не летаю в Нск по простой причине, что мне в Рим и Барселону слетать дешевле...
Много мест, где можно вкусно покушать...
Много театров....
Много людей- ну это минус скорее:улыб:
DSK
Пока получаешь новосибовскую зарплату, кажется что московская зарплата решит все проблемы, но...
В один прекрасный момент начинаешь понимать: что в пробках думаешь и слушаешь музыку гораздо больше времени, чем с ребенком играешь;
что за две недели за границей не можешь отдохнуть от остальных 50 недель работы;
что "вкусная еда", начинает протухать в холодильнике, т.к. в 06:00 утра она еще не лезет в туловище, а в 21:00 вечера - уже не лезет;
...и сразу с чувством тоски вспоминается Новосиб, где с утреца можно запросто и яичницы слопать и вернувшись с работы махнуть с семьей в Кудряши или на Обское море, и при этом еще и выспаться перед следующим рабочим днем...
Короче говоря, сложилось у меня ясное чувство, что я в Москве как бы на вахтовом методе сейчас...работаю пока есть силы и пока ребенок не стал беспризорником...но определенно уже нет желания так продолжать далее...деньги, конечно - это хорошо, но семья и душевный (а теперь уже и физический) покой важнее...
Я стараюсь в этом топике быть по-возможности честным (ну чтоб интереснее было), поэтому и излагаю сие...чтоб можно было проследить как неумолимо рвавшийся в Москву человек - спустя три года совсем устал и хочет ДОМОЙ :улыб:
...жена спрашивает, буду ли я писать Инструкцию о переезде из Москвы в Новосиб :безум:
DSK
...даже в таких декаденских настроениях, следует заметить, что "московские плюсы", за которыми я ехал, вовсе не исчезли и не оказались ложными...просто изменилось мое к ним отношение...произошла как бы переоценка ценностей. Но, как мне кажется, такая переоценка возможна лишь тогда, когда появляется то, что можно переоценивать...никакие уговоры или чтение чужих размышлений никогда бы несмогли остановить меня от переезда в Москву.
tenn
Пиши инструкцию:улыб:
Я сразу как на вахту ехал, поэтому отчасти где то проще и в Нске ничего не продавал, осталось определить срок окончания вахты:улыб:
tenn
Плюсы не исчезли, просто вылезли непредвиденные минусы
Pipe
Плюсы не исчезли, просто вылезли непредвиденные минусы
Предвиденные, но недооцененные.:миг:
Змей Зелёный
...из чего следует:
Чем дальше от Москвы, тем московские плюсы крупнее, а московские минусы мельче.
Чем дольше в Москве, тем московские плюсы меньше, а московские минусы крупнее.
tenn
Я бы сказал, что в обоих случаях -не для всех.
Для меня не выполняется второе.
Для некоторых моих друзей - первое.
tenn
В корне с вами несогласен...
может реально проблема в том, что вам далеко добираться...................................
я плотно завтракаю, могу пообедать и в ужин все хорошо в желудок падает...
Да и на дорогу больше 2-х часов, если все ок в день не уходит...
Зато сейчас, пойду куплю кофн в кофе-бине на покровке, съезжу в магазин за дисками, вечером в кино и рестик...
ура выходным!!!!!!!!
больше позитива:улыб:
tenn
ВОООООТ!! я про это вам когда-то и писала. Муж уже год почти как там, и всё места не находит, и не охота там ему жить. К чему вся эта суета, беготня, гонка за деньгами, если итак есть уже жилье (основое в принципе) и работа. Живем один раз, и хочется жить в удовольствие, а не в напряг. проводить время с любимыми людьми, с друзьями, ездить на море, чтоб была своя дача, куда можно съездить на шашлыки! (как я летом обламывалась в москве в жару ходить по парку с прудами, а купаться-то нельзя!). а деньги действительно - хоть их и больше, а все равно куда-то уходят непонятно куда. а главное - душевное спокойствие и удовлетворение. и, как бы банально ни звучало, - чтобы было о чем вспомнить в старости, что не впустую все это было.
не зря же в последнее время в мире наблюдается тенденция - что миллионеры бросают бизнес и уезжают куда-нить на фермы, и т.п.
tenn
такс народ заканчиваем хандрить, сегодня хоккей ЦСКА - Сибирь! начало в 19-45 ЛДС ЦСКА м. Аэропорт, есть желающие поддержать земляков?! Неделю назад смотрел в Нске игру с ЦСКА, матч был супер :respect:
Желающие отпишитесь здесь до 18-00.
Liso4ka
А где в Нске находится парк с прудами в которых можно купаться? :eek:
Pipe
Наверное, в Первомайском сквере. :ха-ха!:
Liso4ka
Муж уже год почти как там, и всё места не находит, и не охота там ему жить. К чему вся эта суета, беготня, гонка за деньгами... Живем один раз, и хочется жить в удовольствие
Абсолютно с Вами согласен!
Если не нравится жить в Москве, зачем себя насиловать то? :dnknow: Только странно, что Вы советуете это tenn'у, но до сих пор, пардон, не убедили своего мужа. :миг:
Лично мне в Москве нравится, для меня здесь гораздо больше плюсов по сравнению с Нском. Соответственно, я и не мучаюсь, и не напрягаюсь по поводу какой-то суеты и беготни. Каждому своё.
Змей Зелёный
Московская суета-беготня должна давать какие-то результаты, если какой-то результат получен, то суета-беготня начинает утомлять, поэтому и хочется чего-то более размеренного и менее напряжного. Или к примеру, появляется чувство, что суета-беготня ни к чему не приводит - тогда тоже надоедает...
tenn
В первом случае (когда результат есть, а хочется чего-то размеренного и ненапряжного) - это же просто лень. :миг:
Во втором случае - надо что-то менять, но не обязательно сразу место проживания.
Змей Зелёный
мужа я и не собиралась уговаривать. ему самому там не нравится и хочет венуться, но жалко бросать карьеру и должность, ждет пока подвернется вариант в Нске, да и сейчас не самое удачное время для увольнений, на рынке труда трабл , как известно
Pipe
вы прекрасно поняли о чем речь шла. о том, что у нас можно спокойно поехать съездить на пляж. мне на велике 15 мин до речки. а в москве этого не сделать
Liso4ka
мужа я и не собиралась уговаривать. ему самому там не нравится и хочет венуться, но жалко бросать карьеру и должность, ждет пока подвернется вариант в Нске
А, ну это известная история. :ухмылка:
Товарищ у меня тоже, переехал в Москву и постоянно плачется, как тут всё плохо, и как он хочет свалить обратно в Нск. Спрашиваю - чего ж не уезжаешь? :dnknow: Ответ - кто ж мне там такие деньги будет платить. Вот если б меня позвали в Нск на московскую зп...

В общем, мечты-мечты. И рыбку съесть и на ёлку сесть.

И если Ваш муж до сих выбирает "ужасную" Москву с её деньгами, а не спокойный, но (относительно) безденежный Нск, значит на самом деле ему там комфортнее. Комфорт, конечно же, не пробках-суете-беготне, а в тех преимуществах-перспективах, к-е дают большие московские деньги.
Змей Зелёный
гм. я же, вроде бы написала, что сейчас трудно найти работу. он, конечно, хочет домой, но не настолько, чтобы всё бросить, а потом сидеть без денег в поисках работы. Если предложат в этой же компании должность с зп ниже в нске - он поедет.
Liso4ka
Если честно, про городской пляж даже не подумал, поскольку на нем не был лет 10. Вспоминал в каком же парке у нас есть хоть какой нибудь пруд:улыб:А вообще по части парков Москва уделывает Нск по полной программе :respect:
Pipe
естественно)) согласна. надо же людям хоть куда-то выбираться
Liso4ka
Насчет куда выбраться здесь Нск полный аутсайдер по сравнению с Москвой, вот только времени свободного в Москве гораздо меньше:хммм: