Инструкция о переезде в Москву:
133629
1015
Pipe
Я так понял болельщиков здесь нет, но на всякий случай, завтра 27 ноября матч Спартак-Сибирь, в ЛДС Сокольники, начало 19-30, гостевой (то есть наш :ха-ха!:) сектор нумер 5. Вперед Сибирь!
Pipe
Болельщики есть, только другой команды. :ха-ха!:
Pipe
Да я за свою то не хожу болеть. Куда мне за других. :хехе:
Хоккей не очень тянет, даже по телеку.
Хватает футбола. :улыб:
Змей Зелёный
хоккей в живую и по телеку небо и земля:улыб:особенно Сибирь :respect: я по телеку хоккей сам не очень люблю смотреть, а вживую даже футбол рядом не стоял :ха-ха!:
Pipe
А это москвичи сибирские, как с увольнением в ваших компаниях?
у нас тут товарищ с офером в руках от хенкель не попал на работу..... закрыли вакансию.... вероятно будет судиться...
у моих друзей иностр компании поотменяли новые года и всякие подарки...
тьфу-тьфу - у нас вроде все ок, даже за границу едем на НГ с работой.... вроде нет кризиса ...
DSK
у нас вроде все тьху-тьху, даже пару новых сотрудников приняли))
а вот из знакомых много кого посокращали. Один в какойто европейской банковской группе - у них вообще все представительство свернули в России. У других - процентов на 20 сократили штат... :dnknow:
DSK
У нас объявлена 15%-ная "оптимизация персонала". Но пока вроде никого не уволили.
НГ тоже не отменяют. Даже в некоем супер-пупер-модном (я в этом не разбираюсь) клубе "Рай" его собрались делать. Правда, мало того, что в среду, так еще и аж 17 декабря. :ха-ха!:
Pipe
хоккей в живую и по телеку небо и земля
Ну хз. Я когда дома еще на свой Металлург ходил - фиг шайбу разглядишь. А вот на московский ЧМ сходил на Ходынку - здраво трибуны сделаны, всё как на ладони!
Но КХЛ на Ходынке не играют. А остальные дворцы все старые, еще советские. Думается, что там тоже фиг че увидишь.
Змей Зелёный
Зависит от места где сидишь. В этом плане на ЦСКА грамотно сделано, гостевая трибуна по центру, а МСА и Сокольники там за воротами, и что у противоположных ворот происходит действительно хрен поймешь в деталях:улыб:Можно как в театре бинокль брать :ха-ха!:
В футболе мяч конечно видно лучше, но наши бегают зачастую как раненые черепахи и преимущественно в центре поля :ха-ха!: поводов для переживаний немного:улыб:
В этом сезоне в Москве остался один матч с Динамой 25 февраля, надо поддержать.Народу от 30 до 50 человек наших ходит. Вчера орали орали а всеравно слили, Элтон Джон гол не засчитал в ворота Спартака, наши и подрасклеились.
DSK
А это москвичи сибирские, как с увольнением в ваших компаниях?
...у меня хачей всяких маненько сократили, а "белым" зарплату урезали примерно на 15%...супруге моей тоже зп урезали на 10% и бонусы на 33%...сцуко...
...продажи растут, а зп урезают...мудаки, млин...
...на новый год приглашают за 50% стоимости типа работник оплачивает и 19-го числа в сталовку какую-то...короче висакосный год по полной программе... :зло:
DSK
у нас "крупная иностранная компания", часть партнеров сократили, насчет рядового персонала непонятно, в нашем отделе вроде пока тишина (но он у нас относительно небольшой, около 100 человек + мы сейчас на проекте и так вкалываем как проклятые, даже не поболеть, если кого уволить, то вообще пц будет)

а вообще, да, где-то НГ отменили, где-то бонусы годовые отменяют, кого-то на 4дневную неделю перевели, но у нас вроде пока (ттт) все спокойно, что будет потом непонятно
Lassie
было бы неплохо на 4-х дневку перейти:улыб:
DSK
ну да...и зарплату как по 4дневке:хммм:
Lassie
что-то так меня все достало, что готов 4 дня в месяц отдыхать за свой счет..........
DSK
тут с Нска товарищ приезжал, поделился ощущениями что в Москве депресняк гораздо больше, хотя ситуевина в Нске тоже близка к аховой.
Pipe
не знаю, как в Нске, а тут реально депресняк...на самом деле страшно, хотя работаем мы (я и мои знакомые) в крупных стабильных компаниях

я вот надеюсь, что в лучшем случае просто летом повышения не будет, а в худшем...придется возвращаться в Нск, т.к. просто элементарно не будет средств платить за жилье :хммм:
Lassie
а в худшем...придется возвращаться в Нск, т.к. просто элементарно не будет средств платить за жилье
Возвращение в Нск - худшее, что может быть в жизни? :ха-ха!:

Как так не будет средств платить за жилье? А как в студенческие годы жили? Если конечно Вы не были "папенькиной и маменькиной" дочкой. :миг:Я в Нск переехал учиться аккурат в августе 98-го года. Жил в общаге - за жилье, конечно, платить не надо было. Но денег на пропитание мне выделялось всего 600 рублей в месяц (больше просто не было возможности). Ниче, нормально выживал, и не я один. Даже в преф на деньги играли. :хехе:
Так что и щас прорвёмся! Нашему поколению не привыкать. :yes.gif:
Змей Зелёный
для меня сейчас это да, "что может быть хуже", потому что такие специалисты в Нске просто не нужны - спрос не развит

а насчет "платить за жилье"...немного не поняла ваш вопрос насчет "маменькиной дочки"? вы с 1го курса сами снимали себе жилье? :миг:

я когда училась, получала стипендию фонда + работала на 8 т.р. в месяц, на оплату коммунальных платежей хватало + на еду (кстати, вам не кажется, что в 98 году цены были как-то пониже? :ха-ха!: )

простите, сейчас на 8 т.р. работать не хочется, конечно, если надо будет - пойду, куда деваться, но получится, что я (1) теряю любиму работу (2) теряю в деньгах причем существенно

мне бы не хотелось :шок:
Змей Зелёный
еще насчет оплаты за жилье...я сейячас все-таки не в студенческой общаге живу, плачу 35 т.р., и в общем это разумные деньги за то, что я имею

согласитесь при любом раскладе общагу студенческую ни вам, ни мне никто не даст, а съем квартиры - это в общем-то недешевое удовольствие :шок:
Lassie
На оба сразу.
Под "папенькиной дочкой" понималось, что Вы жили дома с родителями.
На 1-м курсе я жилье не снимал. Тогда я, как раз, жил еще в родном городе с родителями. :ха-ха!:
Цены в 98? Ну пониже. На сколько? Давайте, хоть в 2 раза посчитаем. На 1200 рублей щас каково?
Речь не об этом.

А том, что если прижмёт, выкрутимся. Есть опыт. Вы вот тоже с "малолетства" работаете. Значит привыкли к самостоятельности, и выход найдете.

Про жилье. В общагу конечно не пустят. Но можно снимать квартиру/комнату (тут уж как прижмет) на несколько человек. Переселиться из центра на окраину (35 т.р. Вы как-то дорого платите - на кольцевой поди живете ;)). Кстати, и в общагу, но за деньги (студенты сдают).

Резюме - выживем!
Тем более, как сказал наш гендир - кризис не страшен фармацевтам, гробовщикам и юристам. :tease:
Змей Зелёный
я - не принадлежу к этой категории, я - внутренний аудитор, услуги слегка специфические:хммм:

снимаю на Тушинской, кстати :смущ:
Lassie
Хм... Я чета подумал, что Вы юрист. :dnknow:

На Тушинской, за 35 т.р.??? Пятикомнатный пентхаус, что ли? :eek:
Змей Зелёный
3-х комнатный :смущ:

просто квартира досталась через знакомых, так что мы прилично сэкономили на комиссии

да и вообще, на тот момент 1-ки стоили 25, квартира нам досталась за 30, а потом еще на 5 подняли

у коллеги родители 1-ку щас сдают за 26 и это не по линии метро

засада в том, что если я останусь без зп, то жилье мы не потянем, т.к. даже при поиске нового все равно комиссия и т.д.:хммм:

ЗЫ а юристом я была, чуть меньше года проработала, но в итоге вернулась к внутреннему аудиту - люблю это дело:улыб:но спецы такие в Нске не нужны:хммм:
Lassie
Внутренние аудиторы в Нске нужны, правда работодатели в Москве:yes.gif:
Многие "заводы-пароходы" скуплены московскими компаниями, а надзор слабенький,местным не доверяют,москвичи ехать не хотят, так что зря вы так, если заняться всерьез, то с вашей специальностью можно в Москве найти работу в Нске с з\п между московской и нской. От отрасли зависит еще.