Инструкция о переезде в Москву:
133735
1015
Pipe
отрасль...хотелось бы в нефтегазе, причем именно в upstream :смущ:здесь у меня такие проекты есть, а вот в Нске вряд ли...

да и вообще, в регионах скорее фин.контролеры, это немного другое...а именно внутренний аудит/внутренний контроль - даже в Мск многие компании предпочитают не иметь свой штат большой, а пользуются услугами сторонних компаний (тем и живем :смущ:)
Lassie
да уж отсутствие кавртиры - основной бич........
Я тоже в 98 приехал в НСк и тоже в общагу:улыб:
Так что один кризис пережили и этот переживем:улыб:
Я возвращаться не хочу - уверен, что всегда найдем работу и тут.
Вчера рекрутер звонила мне - сказала куча вакансий появилось - просила сдать людей, так что все не так уж и плохо, наверное
Lassie
а на Покровке чудный бар открыли - рекоммендую:улыб:- ФРИ БАР:улыб:
И винотека на Чистопрудном бульваре - тоже отличная:улыб:
Это я вам немного позитива:улыб:
На счет стоимости квартиры - кому как повезет. у меня друг в братеево за 37т.р. 1 ку сдает..... Я в центре меньше плачу...., хотя это спасибо моим любимым друзьям, а не удачи:улыб:
DSK
у меня друг в братеево за 37т.р. 1 ку сдает
И кто-то снимает? :хехе:Хотя хз, где это Братеево. Но нутром чую, что не в пределах Садового кольца.
Змей Зелёный
...тут про студенческие годы у меня вот какое мнение:
...я в студенческие годы тоже многое пережил, но тогда мне было годиков поменьше и ребенка небыло, а сейчас уже и обязательные расходы изменились и здоровье уже практически не позволяет в какие-то моменты ва-банк идти...
...хотя себя и семью свою тоже успакаиваю тем, что 98-ой пережили и с 08-ым справимся...
...со дня на день висакосный год закончится, Деду Морозу напожелаю всяких благ себе и семье и в 2009-ом ка-а-ак папре-е-ет!!! :миг:
...а Новосибовский рыночек жилья уже втихаря изуча-а-а-аю...прикидываю потихоньку... :спок:
DSK
спасибо! :flowers:

нам тоже с жильем (и с хозяева:миг:) считаю очень повезло:улыб:

а на Чистом еще отличный капучино-бар...а еще у меня подарочная карта в Харо-рок Кафе лежит :смущ:
Lassie
на Покровке открыли ФРИ-БАР открыли - офигенное место:улыб:
Змей Зелёный
Работник штрабага, платит контора.
Братеево - типа по каширке перед мкадом:улыб:
DSK
На фоне кризиса собралась в Москву работать.
Тоже сокращения? Или реально найти вакансии? Сфера деятельности - ИТ
Сколько стоит снимать однокомнатную квартиру - комнату?
tenn
А сколько сейчас вообще квартиры стоят?1-ка? Кто что слышал?
Муж снимает за 25 на Текстильщиках. Хозяин сейчас поднимает с НГ до 30т.р. Я вот только не пойму - почему рост цен идет, когда начались увольнения, и по-любому, всяких чернорабочих, да и вообще часть народа должна съехать по логике вещей.
В общем - хотим найти 1-к.квартиру в пределах 2-3 станций от Волгоградского пр-та, хотя бы мин. мебели, 10 мин. пешком.Фирма платит и НДФЛ в том числе. Может, кто из знакомых сдает??
Liso4ka
отвечаю всем - квартиры 1-ки стоят в районе 25 т.р. и это будет далеко не самый лучший вариант

цены на московское жилье растут как-то независимо ни от чего, тем более на однерки, так что...кризис, к сожалению, мало влияет

насчет знакомых - пока нет, к сожалению, если вдруг появятся, то...но это очень маловероятно
Liso4ka
По поводу стоимости аренды квартиры мне сложно подсказать что-то стоящее, т.к. ни разу с этим не сталкивался. Расчитывать на то, что после съехавших гастеров Вы сможете жить в их квартире - нереально, ибо они снимают однешки человек на 10 и с санитарными нормами белых незнакомы.
По поводу того, что цены на недвижимость в Москве и ближайшем подмосковье никогда не падали и не упадут я могу долго рассказывать, поэтому просто примите это как специфический факт российского рынка.
dalekaya_lyna
Тоже сокращения? Или реально найти вакансии? Сфера деятельности - ИТ
Про ИТ не скажу, слишком специфичная деятельность.
В целом - да, сокращения. Но работу реально найти. Если Вы хороший специалист, и не будете слишком задирать зарплатную планку.
Сколько стоит снимать однокомнатную квартиру - комнату?
Центр и кольцевую ветку не беру, естественно. 5 и больше станций от кольцевой - 25-30 т.р. за 1-ку, 10-15 т.р. за комнату.
Динамика цен в связи с кризисом (будут повышаться или понижаться) пока не понятна. Но, лично я, не верю, что они упадут. Когда у нас на что-то цены падали? Особенно в Москве. :ухмылка:
Liso4ka
Муж снимает за 25 на Текстильщиках. Хозяин сейчас поднимает с НГ до 30т.р. Я вот только не пойму - почему рост цен идет, когда начались увольнения, и по-любому, всяких чернорабочих, да и вообще часть народа должна съехать по логике вещей
А куда съезжать то? Возвращаться в родные пенаты? А там что - лучше с работой?
Логика тут может быть такая - 1) бешенные ставки по ипотеке практически лишают возможности купить таким образом свое жилье - кол-во арендаторов не уменьшается, 2) сокращения и снижение зп - народ переезжает в более окраинные и менее-комнатные квартиры, соотв-но цены на 1-ки на окраине только растут из-за повышения спроса, 3) рубль девальвируется по отношению к доллару и евро, 4) работающие арендодатели могут таким образом просто пытаться компенсировать снижение собственных зарплат.
Змей Зелёный
вот и морозы пришли:улыб:
Я сухарей насушил, мало ли:улыб:
аренда квартир - как повезет, можно и двушку нати за 25-30, а можно и за 50....
Я тут заметил, что вресторанах стало дороже... как-то незаметно цены подрасли, начинаю понимать, что 2-3 тр.р за ужин без алкоголя - вроде как и недорого вовсе и да еды не много будет....
Но в любом случае, пока все на позитиве:улыб:
щас в европе стало дорого ождеваться, так что все гоу на московски ераспродажи старых коллекций:улыб:
DSK
а в Европе почему дорого стало? цены взвинтили? :eek:
Pipe
Да, видимо, не до Европы в кризис. :миг:
Цены там по-прежнему на порядок ниже, чем в московских бутиках.
Змей Зелёный
Здравствуйте! На днях жена с дочкой были в Новосибе, очень уж им там понравилось...но самое прикольное - привезли три булки хлеба белого новосибовского...счастью предела нету!!! Вкуснятина!!!:миг:
tenn
а то уже достали эти нарезные батоны:улыб:
ну и что вы решили? переезжаете?))
Liso4ka
ну и что вы решили? переезжаете?))
Ага. Ща будет новый топик "Инструкция о переезде из Москвы". :хехе:
tenn не обижайтесь, шучу. :миг:
Liso4ka
а то уже достали эти нарезные батоны:улыб:ну и что вы решили? переезжаете?))
...да, решили, что будем возвращаться в Новосиб...сроки пока плавающие, наверное летом примерно махнем обратно...
Змей Зелёный
ну и что вы решили? переезжаете?))
Ага. Ща будет новый топик "Инструкция о переезде из Москвы". :хехе:
tenn не обижайтесь, шучу. :миг:
...во-во...жена тоже спрашивала, буду ли я такое писать...наверное нет, т.к. что тут писать-то...про Новосиб все понятно, а контейнер заказать везде примерно одинаковая процедура, что в Новосибе, что в других городах...и на НГС всегда полно исчерпывающей инфы про все дела :улыб:
...и на НГСАвто более чем подробно описано, как на авто и уехать из Новосиба и вернуться в Новосиб, ...на авто поедем всей семьей...и практично и типа путешествие будет :улыб:
tenn
мммм....я в Красноярске неделю уже питаюсь ВКУСНЫМ формовым белым хлебом...в Мск такого нет...
Lassie
...эт точна, когда забываются проблемы с деньгами сразу появляются такие специфические желания, как поесть хлеба сибирского, посмотреть на небо голубое и солнечное, покататься на лыжах по Кудряшовскому Бору, попить водички из водокачки на дачном участке на берегу Оби :миг:
...еще картошки алтайской и помидоров сибирских очень хочется...с водочкой ВИНАПовской хряпнуть:миг:
tenn
да....действительно) видишь реальные примеры - и в очередной раз убеждаешься. когда человек достигает определенного уровня благосостояния (а именно жилье - квартира в собственности, машина, дача желательно, обеспечить детей, + ежемесячный доход чтоб хватало на текущие расходы. все остальное - излишки и понты, или временное желание поиграться), то ему в принципе уже не так важна зп, а больше хочется спокойствия, стабильности и отдыха.
как папа говорит мне - что 200тыщ я получу, что 500- разницы мне от этого никакой. 3 года на рыбалке не был, грит. устал. Вот и идет переосмысление ценностей.