Инструкция о переезде в Москву:
133768
1015
Melle
...про автомобиль:
Был приятно удивлен, что в Подольске "девятки" стоят существенно дешевле, чем у нас;
И был неприятно удивлен, что "япошки" стоят дороже чем у нас :миг:
...хотя, не исключаю определенную долю субъективизма у людей, поделившихся со мной этой инфой...
tenn
Девятки везде стоят примерно одинаково, да и нафик они нужны.
А вот японцы в Москве дороже - факт.
tenn
Ох, хоть и обещала свалить из топика, всё равно стало интересно, чем дело кончится :спок:
...вот из-за подобных людей и возникают сложности с поиском объективной инфы по обсуждаемому вопросу. Если верить Lulok, то выходит, что в Новосибе её знакомые профессионалы могут заработать 1500-2000$, а в Москве не знакомые ей профессионалы, не могут заработать столько же
(устало) У Вас так хромает логика, что даже говорить об этом не стоит :безум:
Что я вынесла из этого топика - те, кто хоть что-то говорит положительное о жизни в Москве - супер-люди, объективные и всё такое. :ухмылка: А те, кто называет реалии - почему-то с ними не соглашаются, причём, основываясь на чём? - Я так не считаю, и вся недолга :ухмылка:
Я бы на вашем месте прислушалась. Гоааааараздо удобнее учиться на чужом опыте, а не проверять всё на своём :ухмылка:
Ну, как грится, каждому своё! :ха-ха!:
У нас в Новосибе меньше на пропитание уходит. А цены в московском Ашане процентов на 20-30 ниже чем в новосибирском Гиганте.
Знаете, где находятся Ашаны? И сколько нужно времени, чтобы "сходить за хлебушком"? Вот когда узнаете, тогда и будете говорить "у нас в Новосибе на пропитание меньше уходит". Дай-то бог, если какая-нить Пятёрочка-Копейка под боком окажется, и ни дай божи, рынок! Попробуйте пройти мимо памелы и манго, Москва развращает относительной дешевизной деликатесных продуктов, и, в итоге, на банальную "еду" уходит больше... Про одежду молчу, всё, рот на замке :спок:
Lulok
Знаете, где находятся Ашаны? И сколько нужно времени, чтобы "сходить за хлебушком"? Вот когда узнаете, тогда и будете говорить "у нас в Новосибе на пропитание меньше уходит".
Прекрасно знаем. Не так далеко, что бы раз в неделю-две съездить туда за продуктами. В чем проблема то?
Lulok
Гоааааараздо удобнее учиться на чужом опыте, а не проверять всё на своём :ухмылка:
Ну, как грится, каждому своё! :ха-ха!:
Полностью с Вами согласен, попытаюсь отрезюмировать чужой опыт и немного своего:
1. Комунальные услуги в МО существенно дешевле, чем в НО;
2. Среднестатистические зар.платы среднестатистических работников существенно выше в МО, чем в НО;
3. Продукты стоят в МО стоят также или дешевле чем в НО;
Если Вы не согласны с этим, тогда пожалуйста конкретно отпишите, с фактами. Но факты должны быть из обыденной жизни обычного человека, а не такие как например: "...приехал на такси из Домодедово, поужинал в Мексиканской Кухне на Тверской (если она еще фунциклирует), потом снял девку в "России", утром посчитал - ё моё, как дорого жить в Москве!"... :ха-ха!:
Lulok
Да и не обязательно ездить в АШАНы, куча всяких продуктовых рынков, от мелких и до крупных, и цены на них, сравнивая по России (говорю так, т.к. много где был) такие же, либо ну совсем чуть дороже (смотря что брать). Так что жить тут можно не плохо, главное сразу не отчаиваться и не бежать сразу к себе домой...:улыб:
Lulok
Знаете, где находятся Ашаны? И сколько нужно времени, чтобы "сходить за хлебушком"? ..... Дай-то бог, если какая-нить Пятёрочка-Копейка под боком окажется, и ни дай божи, рынок! .....
Если Вам неудобно ездить в Ашан, то значит и ВСЕМ туда ехать долго? А если чел живет недалеко от шоссе, например Ярославкого? Справедливости ради нужно сказать какая х.....я продается в пяторочках-копеечках....
BeerDrinker
> А если чел живет недалеко от шоссе, например Ярославкого?

Да пофигу, где жить. Пробки ЗА@ВАЮТ!!! :зло:
tenn
Ты б попробовал сначала, а не закатывал контейнер-то... Вдруг не понравится?
DrAnimal
Ты б попробовал сначала, а не закатывал контейнер-то... Вдруг не понравится?
...ну как может не понравиться такая пропорция между расходами и доходами? ;). Мне, как бухгалтеру, очень нравится именно пропорция :улыб:
tenn
Привет! Вопрос к ветеранам форума, живущим в Москве. У вас в итоге хоть раз получилось встретиться? Или вы только рассуждаете о том, что хорошо было бы? :ухмылка:
tenn
> такая пропорция

Какая пропорция в три часа ночи?
Вот конкуренция охламонов со всего СНГ - это да.


Знаешь, Спортмастер в Нске - это что-то. А в Московии - занюханная лавочка...
DrAnimal
> такая пропорция

Какая пропорция в три часа ночи?
Вот конкуренция охламонов со всего СНГ - это да.


Знаешь, Спортмастер в Нске - это что-то. А в Московии - занюханная лавочка...
...а мне казалось, что со всего СНГ в МО едут не охламоны, а наоборот - люди, с умом. А сравнение фирм меня не особо волнует, я же не бизнес строить еду, а себя подороже продать...
tenn
...я короче, закругляюсь, Инструкции, к сожалению, не получилось, а кого-то убеждать или переубеждать - желания нет.
tenn
А мне как раз кажется, что инструкция есть, люди как раз и высказывали свои мнения и свой опыт по этому поводу. Если прислушиваться, то можно очень даже много для себя вынести.
tenn
Не - ты ехай. Или едь.
Я не против.

Но не говори потом, что я тебя не предупреждал.
DrAnimal
Все это конечно интересно - инструкции всякие, пропорции - но интересней услышать мнение автора через уже полгода по данной теме - а автор? :миг:
Насчет мнения автора не знаю, а я вот реально через полгода смогу рассказать о своем житье-бытье там, так уезжаю уже в конце июня после защиты диплома. Так что ждите новостей!!!
Melle
Удачи!
Будем ждать здесь через полгода :ха-ха!:
Все это конечно интересно - инструкции всякие, пропорции - но интересней услышать мнение автора через уже полгода по данной теме - а автор? :миг:
ОК, будет Вам мнение, и, надеюсь, гораздо раньше, думаю, через месяц-другой...
tenn
Да фак тебе в руки.
Ты видел стаи бездомных собак, кашу на тротуарах, etc?
Нет?
Ню-ню...
DrAnimal
Да фак тебе в руки.
Ты видел стаи бездомных собак, кашу на тротуарах, etc?
Нет?
Ню-ню...
...если Вы про Новосибирск, то видел, правда за etc не отвечу, не знаю что такое. А еще я видел у себя в подъезде сгустки крови на стенах, слышал ночами истерический рёв ребенка на первом этаже и бой стекла в этой квартире. А еще я затрахался выгонять спящего бомжа у моего гаража и смотреть на морды наркоманов, слоняющихся по Ленинскому району. Чем еще удивите?
DrAnimal
...нет Вы на него посмотрите, он жителя Западного жилмассива с 1980 года решил стаей собак напугать. Мне даже смешно, я в прошлом году со своей дочери бультерьера снял, как вспомню, так вздрогну. И за этот год уже два заявления в местную ментовню отнес, одно о грабеже, другое об угрозе жизни! ;). А он меня, (...) собачьей свадьбой пугает! :ха-ха!:
Да я эту Московскую "кашу на тротуарах" жрать готов, лишь бы не видеть того, что на Западном происходит...
tenn
Да я эту Московскую "кашу на тротуарах" жрать готов, лишь бы не видеть того, что на Западном происходит... ----------

О, Боже, не надо!
На Западном прожила 17 лет и Москву знаю не по наслышке...... Не стоит уезжать в Москву, лучше сразу за бугор!