Инструкция о переезде в Москву:
133752
1015
DSK
Эээ... не сочтите за снобизм, но я не обращаю внимание на цены продуктов. Ну, вернее, на какие-то мелочи обращаю, но скорее в сравнительном плане - чтобы выбрать из двух однородных по качеству продуктов более дешевый. Хотя это касается именно мелочёвки (йогурты какие-нить).

А вот на мясо цены знаю только примерно, поэтому хз выросли ли они. Но должны были вырасти - у нас мясо почти всё из импортного сырья. Соотв-но, с учетом падения рубля, цены растут.
Pipe
Наоборот. :biggrin: Но как-то так получилось, что ценами именно на мясо не интересуюсь. :смущ:
Примерно, конечно, знаю - ценники на глаза попадаются. Но динамику (стало дороже на 10 или 50 рублей) не смогу сказать.
DSK
Честно говоря, я до копейки на цены внимания не обращала, но деньги стали кончатся быстрее:хммм:

может, просто из-за того, что новый год был?
Змей Зелёный
во-во, именно так :agree: *как-то слишком мы с вами похожи :ха-ха!: *

я всегда смотрю на цену при покупке из разряда устроит она меня или нет, но до копейки все не помню и проанализировать рост не могу...
DSK
...ну по ценам у меня вот какое сложилось
впечатление:
Растительное масло подешевело;
Мясо и сыр после новогоднего подъема вернулись на место;
Хлеб вроде бы на прежнем уровне остался;
Молоко подорожало;
Яйца подорожали;
Картошка, лук и морковка на прежнем уровне, при чем мытая импортная морковь вообще за год не изменилась ни на копейку;
Водка как и прежде (дорогая кажется только первая бутылка);
Пиво не подорожало;
Бензин, походу опять вернется к 20-ти рублевому уровню;
Практически все автоматы мобильной связи снова стали с комиссией;
Проезд в метро подорожал;
В корпоративной столовой у нас цены не изменились.
tenn
вот кстати цены в метро прям ощутимо повысились:хммм:я привыкла, что 60 поездок примерно за 600 р покупала, а тут 850 :eek: :шок:

а цены в корпоративной столовой (не нашей, правда, клиента) с осени прям очень сильно возросли :зло: причем совершенно необоснованно :зло:
Lassie
...походу, работники нашей столовки прочитали этот форум...с 21.01.09 г. салаты подорожали на 5 рублей :спок:
tenn
походу, работники нашей столовки прочитали этот форум
Народ, хорош писать! А то щас и в нашей столовке цены поднимут. :ха-ха!:
Змей Зелёный
хм, а у нас такая дорогая и невкусная столовка, что цены не поднимают :))))
Я вот вчера наколбасился в баре на покровке и сегодня утром радуюсь Москвскому теплу и жизни:улыб:
Разве не прелесть, когда за окном +1, а не -26:улыб:
Я вот только ради зимы бы сюда и переехал :), о блин, я же так и сделал:улыб:

И люди, если мы все разъедемся, кто здесь работать будет??????:улыб:

Кстати сказать, большинство иностр комп в марте опять цены будет пересматривать, а значит +10% к цене будет 100%, хотя должны радоваться, мы вот хохлам прайс поднимаем в среднем на 80%.....
DSK
И люди, если мы все разъедемся, кто здесь работать будет??????

москвичи :ха-ха!:
Pipe
ага, а сейчас мы им мешаем?!?!? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
DSK
сейчас мы им за квартиры платим и работаем за них, а потом им придется работать от безысходности :ха-ха!:
DSK
...я где не работал - везде москвичи в основном, работали курьерами или охранниками...поэтому мы им не мешали и мешать неверное, небудем.
Я такую тенденцию последнее время наблюдаю...походу, москвичи с бОльшим желанием побираться в метро пойдут, чем на нормальную работу работать.
Московская семья:
- бабушка-попрошайка;
- отец охранник;
- мамка и старший сын - курьеры;
...обычное дело :улыб:
...живут все вместе в двушке, еще одну квартиру сдают...и ничего...типа счастливы наверна :улыб:
tenn
вот именно, вот вы правы на 100%
сколько народу - сдают квартиру на лялином, сами в бутово ютятся и не работают и что поразительно - типа счастливы:улыб:
Хотя.... каждому свою, я бы сдавал в Бутово:)
DSK
еще лучше - сдают в бутово, снимают в Тверской области и на оставшиеси деньги живут королями:улыб:

или *абсолютно реально* сдают в Бутово/Бирюлево и т.д., снимают дом на Алтае и просто ни в чем себе не отказывают + творят:улыб:*это правда больше ко всяким "творческим натурам" применимо :ха-ха!: *
DSK
дааа...погода радует:улыб:я вот в понедельник я Якутию лечу, там -50 обещают :шок: думаю, может проще сразу застрелиться? :шок:
Lassie
сегодня по офису ходит мулька, что 6 февраля будет -36:улыб:
Якутия - привет там передавайте:улыб:
DSK
где???? в Москве???? :eek:

блин, я в таком случае останусь жить в Якутии :ха-ха!:
tenn
мАсквичи - мажоры.
:secret:
DrAnimal
Это Вы к чему и почему?
У меня много друзей и товарищей - коренный москвичи - очень хорошие люди...
Мажоров и в нске хватает - говорят парад проходит в месте Кабаре:улыб:
DSK
Нские мажоры отличаются тем, что умеют колотить понты задешево :ха-ха!:
Pipe
ну богатство москвичей тоже преувеличено:), мажорство - это у в голове...
tenn
ПрЭлесть какая, Вы уже обратно? :безум: