Инструкция о переезде в Москву:
133625
1015
Lulok
ПрЭлесть какая, Вы уже обратно? :безум:
...ага, прямо скажем - рад бы уже хоть сейчас, да "грехи" не пускают :миг:
Змей Зелёный
Да нет, непонятны мне такие "метания", нутро не принимает:улыб:Но, возможно, стоит позавидовать такой мобильности, меня же с корнями надо выкорчёвывать :улыб:
Lulok
Да вроде нет еще "мобильности". :улыб:Здесь пока tenn.
Pipe
Вы куда все???? Опомнитесь! :cray-1: Новосибирск не резиновый. :ха-ха!:
Змей Зелёный
там уже все готово, коэффициент резиновости Нска не изменится :ха-ха!:
Pipe
Жаль-жаль.
Я вот с мыслью начинаю жить, что ж...а кризиса уже есть - дальше будет лучше...
И не дождались падения цен на квартиры в пределах садового :ха-ха!:
опомнитесь, вернитесь:улыб:
Ну а если честно, то удачи!!!:улыб:
DSK
вопрос даже не в кризисе, достала Москва в основном:улыб:
Pipe
Банальным - пробки, толпы народа? Или что-то другое?
Змей Зелёный
быдловатость народа, пробки, общая необустроенность (про гвоздь уже писал :ха-ха!:)
плюсы конечно есть, но на данном этапе минусы перевесили
Pipe
а я последние 3 дня и на Родину :live::улыб:
...бли-и-ин...везет же некоторым...я точна до лета буду тут кантоваться еще...
Змей Зелёный
...ну и по традиции, немного откровения:
Прикалитесь, как оказалось, мы трешку в 2007 году у мошенников купили, судимся до сего дня и еще конца-края невидно. Если все будет плохо и Верховный суд нас не поддержит - летом в Новосиб.
А если (на что уже совсем нет надежд) - Верховный суд нас поддержит - придется еще пол-года или год тут тусоваться - свои права восстанавливать.
Во как мы в Москву съездили...ужас-млин...
Дак мало того - я еще и машинку свою расколотил до невосстановления в феврале...Короче, походу - не судьба по-полной...
Нафик я, спрашивается из Новосиба уезжал? :безум::улыб:
tenn
если летом обратно, то работу можно сейчас искать начинать:улыб:"московским" специалистам проще в этом плане:улыб:
Pipe
"московским" специалистам проще в этом плане:улыб:
Проще? А необходимость опускаться с небес на землю в плане несопоставимости зарплат?
Змей Зелёный
не такие уж и небеса:улыб:по факту разница всего 10% получилась, с учетом отсутствия необходимости сьема жилья, так вообще в плюсе:улыб:
Pipe
если летом обратно, то работу можно сейчас искать начинать:улыб:"московским" специалистам проще в этом плане:улыб:
...я вот слабо представляю, как искать работу, находясь в другом городе...к примеру позвонят на днях и спросят, когда я смогу подойти на собеседование, а я что скажу? ...летом? ...как то это у меня не укладывается в голове...
Змей Зелёный
"московским" специалистам проще в этом плане:улыб:
Проще? А необходимость опускаться с небес на землю в плане несопоставимости зарплат?
...ну сейчас в условиях кризиса (по-крайней мере в моей проф.области) это и не такое прям уж и резкое опускание с небес получается :спок:
...по большому счету, с небес на землю я уже сдесь опустился :улыб:
tenn
Я переезжал в Москву в 39 лет, но вернулся - это для молодых. Чтобы жить в Москве, как я живу в Н-ске (пешком до любого театра, гаража, 30 мин до дачи, где можно посидеть возле камина, покупать настоящую еду, а не ее подобие в гипер и супер- маркетах, встречаться с друзьями в банном клубе в сауне и т.д.) в Москве нужно зарабатывать минимум 10-15 тыс.$. :хммм: На мой взгляд, в Москву есть смысл ехать, чтобы сделать карьеру, но для этого нужно лет на 5 забыть про все, кроме этого.
АлександрП
когда зарабатываешь в Мск 10-15кбаксов, на все вышеперечисленное времени не остается
Pipe
по факту разница всего 10% получилась,
Чет или мою специальность настолько в Нске не ценят, или наоборот в Мск переоценивают, но у меня разница будет порядка 200%... :а\?:

А приведенные недавно на НГСе средние (!) цены на съем однешки в Ж/д районе - 20 т.р. никак не корректируют эту разницу.
Pipe
Он самый. :улыб:Но корпоративный, в смысле, юрист предприятия, а не юр. фирмы.
Змей Зелёный
тогда есть такое дело, в Нске корпоративных юристов явный переизбыток, причем з\п действительно в большинстве своем невысокие, если серьезная проблема, то предприятию проще на разовой основе привлечь юр фирму или адвоката, вот эта категория процветает, причем большинство за счет "связей" в различных инстанциях.
Думаю такая ситуация на юр рынке в Нске связана с тем, что большинство дел решается "по понятиям" до сих пор, типа руководители перетерли, а юристы уже их терки потом в бумагу превращают, в Москве ввиду огромного количества субьектов это прием срабатывает гораздо реже, а тут "все друг друга знают", колхоз :ха-ха!: