Инструкция о переезде в Москву:
133624
1015
Signature
на п.п.
подскажите москвичи, на сколько проблематично добраться из Королева в район ст.м пр.Вернадского?
на своем автомобиле.
какие затраты по времени. ориентировочно.
или лучше отказаться от собственного транспорта в пользу метро?
OkSunny
Ну если в пробочное время ехать, то проспект Мира и третье транспортное в районе Серпуховского вала - самое то, чтоб на час-другой встрять...

а вообще - это практически ровно через всю Москву ехать из конца в конец... так что час-полтора в случае удачи во всем, ну и 2 часа реально...
Signature
ясно.спасибо.
OkSunny
Не за что... могу только сказать, что если имеется в виду вариант ежедневной поездки на работу таким образом, то многие мои знакомые (которым примерно такие же концы приходится делать) за последние два года пересели обратно на метро... из Подмосковья добираются до ближайшей станции метро на машине, а дальше - общественный транспорт...
ambient
Тоже радости мало... если час пик, то въехать-выехать со МКАДа - очень большие пробки... само движение замедлено, а объезжать придется полМосквы (и от МКАДа до проспекта Вернадского потом возвращаться - не ближний свет)... в общем, то еще удовольствие. Да и наматывать по 150 км за день при сегодняшних ценах на бензин...
tenn
Хочу развеить в пух и прах один из очень распространенных мифов: "Москвичи - хамло и грубияны".
Дак вот! Это совершенно не так. В связи с профессиональной надобностью приходится ездить по всяким налоговым, фондам и т.п., которые расположены хрен знает где. В поисках замысловатых адресов обращаюсь к первым попавшимся прохожим ("белым" естественно) и еще ни один из них не нагрубил, все стараются помочь в меру знания местности. Более того, когда спрашиваешь у кондуктора нужную улицу (было такое уже два раза :)), то он, к примеру, может сказать следующее: "Там остановки нет, но я скажу водителю и он остановится". Вот!
tenn
Это точно абсолютно!!! :respect: Хамло и грубияны, в основном, не коренные москвичи, а приезжие, конечно давно уже приезжие, но которым удалось хоть куда-то пробиться и хоть чего-то достичь...Опять не все приезжие такие...ИМХО

И еще я заметила - больше всего выпендриваются приезжие из "чем дальше"...:улыб:
tenn
Вообще то нормальные люди в таких случаях предварительно карту изучают и уже потом, с планом на руках, прокладывают свой путь... Но, конечно, ради развеивания мифов не грех и до случайных прохожих подокапываться...

А вот с кондукторами - это реально круто... respect! Чтобы общественный транспорт тормозить вне остановок, такое мне и в голову бы не пришло. Вы, наверное, либо просто сами по себе человек с неимоверным размером обаяния, либо просто на кондукторш так неотразимо действуете...
Melle
вас почитаешь и смешно становится.. все пытаетесь клеймо на людей навешать - "приезжие - хамы".. "москвичи - снобы" и прочая ерунда.. вообще-то все зависит от человека, его воспитания и природной интеллигенции, а не от территории проживания.. территория накладывает свой отпечаток, не спорю, но это все индивидуально.. как можно 10 млн.жителей разделить всего на несколько категорий и общаться с ними через призму этого трафарета?!?!? ...
близорукость практически неизлечима, если нет силы воли...
Очень даже можно... называется это "шаблонным мышлением" и в зависимости от ситуации может приносить как пользу, так и вред... А вы, если такой умный, смейтесь на здоровье... никто вам не мешает...
Signature
Вообще то нормальные люди в таких случаях предварительно карту изучают и уже потом, с планом на руках, прокладывают свой путь...
...будете смеяться, но карту из рук я выпускаю только когда в подъезд своего дома захожу :ха-ха!:, т.о. или карта у меня старая очень (2000 г.выпуска) или я ей пользоваться не умею. Но вот из наблюдений:
1. Что бы ни писали и ни рисовали на карте, в 99% случаев выходить из метро нужно НАЛЕВО;
2. Между внешне схожими названиями может быть охрененное расстояние (пример: Марьина роща и Марьино);
3. Если рядом с Вашим домом есть почтовое отделение, в 50% случаев Ваш индекс не такой как у этого почтового отделения;
:ха-ха!:
DrAnimal
Знаешь, Спортмастер в Нске - это что-то. А в Московии - занюханная лавочка...
Бли-и-ин, не поленился отыскать это высказывание...Решил принципиально найти ЭТО и задать возможно риторический вопрос:
"Спортмастер - занюханая лавочка" это, я извиняюсь, в сравнении с чем? С компанией МТС или Билайн что ли? :безум: Или "Спортмастер" Вас чем-то обидел сильно? :безум:
tenn
В сравнении с другими брендами. Обычный магазинчик.

///1. Что бы ни писали и ни рисовали на карте, в 99% случаев выходить из метро нужно НАЛЕВО;///

А справа что? Ничего нет? Сплошные пустыри? :ха-ха!:
Или туда никогда не нужно?
tenn
> 2. Между внешне схожими названиями может быть охрененное расстояние (пример: Марьина роща и Марьино);

Ну в Новосибирске?

пл. Кирова, ул Кирова, сад Кирова, дк Кирова - в совершенно разных местах в разных концах города...
Крыска
Даже прикольные случаи бывают, когда например таксист не туда везет.
Lulok
В сравнении с другими брендами. Обычный магазинчик.
...если, как Вы выражаетесь, магазинчик, практически на каждой станции метро находится, то это уже да-а-алеко не хухры-мухры.

А справа что? Ничего нет? Сплошные пустыри? :ха-ха!:
Или туда никогда не нужно?
...ну Вы, блин, ДОГАДА :спок:
Lulok
> В сравнении с другими брендами. Обычный магазинчик.

И какие же другие брэнды в данном направлении, более раскрученные и более респектабельные, чем "Спортмастер" вы могли бы нам назвать?
Signature
Сигн.
В Москве Спортмастер производит вовсе не тот эффект, что в Новосибирске.
Тока и всего.


А tenn-у я хочу сказать одно - с картой сходить в туалет и пользоваться первое время одними и теми же маршрутами перемещения.
Как привык - изучать новые...
tenn
...а регистрация по чём? есть варианты 1000 руб. и 750 $, причем последняя цифра - факт недельной давности. Это так и есть или над Новосибовцем "надругались" местные абборигены? :миг:
tenn
левая регистрация стоит500-700руб.лучше делать офиц-но знакомые друзья стоимость +-1000руб.с учетом кварт.платы.Призыв.проспекты с гарант.заработком в 1500-2000$ полный бред.Будучи спец.и имея офиц.приглашение можно получать значительно больше,но эти же деньги можно и получать и в Новосибирске.Расходы-350-500$ аренда квартиры в спальном р-не,эконом.питание 600-700$ проезд общ.трансп.-100,одежа200$,вредные привычки 100$ это тот минимум который будет отделять Вас от таджиков-дворников.Жить в Подольске и работать в Москве примерно тоже самое что жить в Искитиме и работать в Н-ске,и Новосибирск и любые его обл.центры нельзя сравнивать с грязным жлобским Подольском,Вы там не сможете жить.Друзей из числа москвичей у Вас не будет на земляков не сильно расчитывайте те кто переехал 10-15лет назад живут по московским правилам-помощь только за деньги а те кто уехал не так давно это не самые лучшие люди Новосибирскав большенстве своем неудачники так что на и на этих людей не расчитывайте.И ехать с женой не стоит,одному Вам будет намного легче шаг 1-съем комнаты в ком.кв-100$. шаг 2-регистация(офиц.)30-40$ иначе проблемы с высокооплач.работой. Ну и основное это трудоустройство, в Москве очень много фирм-лохотронов,думаю не надо объяснять...Выполнив этот минимум Вы можете приглашать свою супругу.И помните-Москва не самый лучший город где Вы можете реализовать себя и свои мечты.
Будут конкретные вопросы отвечу.
Проживающий в Москве более10 лет Новосибирец.
дежавю какое-то..... мы все это обсудили еще полгода назад, см. начало топика...
а вот по поводу тех, кто приезжает сейчас в Москву из Н-ска, думаю, не стоит записывать этих людей в разряд неудачников... как-то снобизмом и ограниченностью попахивает.... думаю, что многие из них будут раз в 10 удачливее и умнее некоторых представителей бывших земляков...
PS. вот вам и яркий представитель "столичных снобов"...
Хахахахаха. Это москвичи так пугают, чтобы 1. не ехали к ним. 2. жалели их.
... нельзя сравнивать с грязным жлобским Подольском,Вы там не сможете жить.Друзей из числа москвичей у Вас не будет на земляков не сильно расчитывайте те кто переехал 10-15лет назад живут по московским правилам-помощь только за деньги а те кто уехал не так давно это не самые лучшие люди Новосибирскав большенстве своем неудачники так что на и на этих людей не расчитывайте.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Да-а-а-а...вот это я называю, ГОРЕ ВНУТРИ :ха-ха!: