Инструкция о переезде в Москву:
133743
1015
ambient
Посмотрите Психологический форум. Я там создал топик, где выдвинул мнение, что полезно почаще менять обстановку. Там пожить, потом сям. На вахту съездить, в командировку. Смотреть мир, меняться, развиваться а не уподобляться стоячему болотцу.
И согласен и не согласен одновременно, ибо таким образом саморазвиваться не всем и не всегда позволяет семейное положение, материальное благосостояние и прочие факторы...
tenn
Ну, по возможности, так скажем. Это вообще субъективный вопрос.
ambient
Что лучше для жизни(и, допустим, при работе в Москве) Зеленоград или ближнее Подмосковье?
ambient
Зеленоград это и есть ближнее подмосковье. если едете в москву без приобритения жилья, то лучше всего в москве:). дальние поездки со съемных квартир очень удручают, хотя, многие ездят.
demosfen
Зеленоград - это район Москвы... и на ближнее Подмосковье он не очень тянет... больше 10 км от МКАД
ambient
Что лучше для жизни(и, допустим, при работе в Москве) Зеленоград или ближнее Подмосковье?
Для жизни - лучше Подольск, но если бы была возможность, купил бы квартиру в районе метро Речной вокзал.
Signature
Зеленоград - это район Москвы
В этом-то и есть ряд плюсов.:миг:К тому же относительно крупный, говорят научный город с современной высотной застройкой. Как-то не хочется жить в поселке с малоэтажной ветхой застройкой.
ambient
Ты сначала попробуй оттуда в Москву на работу каждый день поездить, тогда и будешь про ряды плюсов рассказывать...
ambient
из Зеленограда до МСК(Ленинградский вокзал) на поезде(на маршрутке может выйти порядка 2-3х часов) где то час езды+езда по зеленограду+езда по мск
tenn
Tenn, очень хотелось бы узнать, что Вы думаете о своей московской жизни спустя 3 месяца после Вашего последнего сообщения?
Изменилось ли Ваше отношение к Москве, москвичам? Возможно что-то поменялось в Вашей жизни? Интересно ВСЁ?
(в среднесрочной перспективе я планирую переезд в Москву, - причины переезда аналогичны Вашим на 90% - поэтому для меня крайне важен взгляд бывшего земляка, ориентирующегося в реалиях моего родного города и впитывающего реалии московские)
Заранее спасибо!
Уважаемый Аноним!
А все что мы тут писала на протяжении долгого времени Вам ни какой информации не дало??!?!?!?
странные люди........... думаю, таким не стоит перебираться в столицу, долго думают и рассказывать им по 10 раз нужно, Москва таких не любит, съест, не поперхнется:улыб:
Лана
Достопочтимая, Лана!
Мне (я же "Уважаемый Аноним") не нужно рассказывать 10 раз и я очень быстро думаю. Вы не поняли - я не прошу рассказать ТО ЖЕ САМОЕ снова. Я прошу поделиться новыми свежими впечатлениями, в первую очередь - автора этого топика.
Его очерки своей новой жизни выдают восторженные нотки. Но время идет. То, что сначала казалось интересным спустя время - всего лишь серые будни?.. Мне интересно развитие ситуации.

Очень прошу автора данного топика найти время рассказать о себе сейчас/спустя 9 месяцев после переезда. Что изменилось?
Лана
а где найти недорого достойную квартиру??? не дешевую, а не дорогую, так чтобы до центра на машине было не далеко.... и не долго :)???
DSK
а где найти недорого достойную квартиру??? не дешевую, а не дорогую, так чтобы до центра на машине было не далеко.... и не долго ???
Хороший вопрос. Я думаю, его задает себе чуть ли не половина Москвы и почти вся Московская область)))
Audrey
Хорошо, что такая конкуренция, через недельку начну обломывать какого-нибудь москвича из области с квартиркой :)))))
DSK
до сентября особо не наобламываете... сдавать собираетесь?
Tenn, очень хотелось бы узнать, что Вы думаете о своей московской жизни спустя 3 месяца после Вашего последнего сообщения?
Изменилось ли Ваше отношение к Москве, москвичам? Возможно что-то поменялось в Вашей жизни? Интересно ВСЁ?
(в среднесрочной перспективе я планирую переезд в Москву, - причины переезда аналогичны Вашим на 90% - поэтому для меня крайне важен взгляд бывшего земляка, ориентирующегося в реалиях моего родного города и впитывающего реалии московские)
Заранее спасибо!
...ну...это...Вы уж простите, что долго не писал...ибо сменил работу и теперь со свободным временем на рабочем месте :спок: стало по сложнее.
Со времени моего переезда из Новосиба в Подольск 23.08.06 г. будет уже 1 год. Отношение к Москве и Москвичам остается прежним - город зашибись, жители - зашибись!!! Девки как в Подольске, так и в Москве - все до жути страшненькие, но я начинаю привыкать :миг:Новосиб - это единственный город на земле, где у каждой третьей девки, попа в виде сердечка, а две оставшиеся просто красивые :ха-ха!: Если Вы мужчина - насладитесь в полной мере Новосибовскими девченками, ибо после переезда придется навсегда забыть о красоте :ха-ха!:
Жизнь начала входить в эдакое спокойное русло, вернулось чувство стабильности, на время утерянное в первые месяцы после переезда...причем настолько вернулось, что брюки теперь могу носить без ремня, чего в Новосибе сроду небыло :ха-ха!: Так что, переезжайте, не сомневайтесь, только все нужно как следует просчитать, взвесить, обдумать. Планирование - залог успеха!
tenn
Цены, которые я привожу ниже, указаны без скидок по дисконтным картам, и представлены в магазинах г. Подольска. Т.к. почему-то моя семья перестала пользоваться услугами базаров, рынков и всевожможных барахолок, которые так нам нравились в Новосибе ;):
Молоко жир. 3,2% - 13,70 руб./полиэтилен. пакет 1 л.;
Кофе Нескафе жесть - 49,90 руб./100 гр.;
Хлеб Украинский (сдесь называется Столовый) - 9,90 руб.;
Колбаса полукопченая - 65,90 руб./500 гр.;
Сигареты Марльборо Лайт - 26,30 руб./пачка;
Груши - 53,90 руб./ 1 кг.;
Капуска свежая - 14,90 руб./ 1 кг.;
Колбаса докторская - 166,90 руб./ 1 кг.;
Йогурт Фруттис 0,1% - 5,20 руб./ стаканчик;
Соус Стебель бамбука - 15,90 руб./ 320 гр.;
Пельмени Дарья - 57,50 руб./ 450 гр.; (к стати, дороже 75,оо руб. за кг., вообще не встречал пельменей);
Сок Вкус лета - 45,90 руб./ 2 л.;
Курица Гриль + Лаваш - 155,00 руб./ штука;
Масло сливочное 82%жир. - 17,90 руб./ 180 гр.;
Сыр Ламбер 50% жир. - 173,00 руб./ 1 кг.;
Шпроты в масле - от 22,00 до 26,50 руб./ 240 гр.;
Масло подсолн. Золотая семечка - 35,90 руб./ 1 л.;
Рис фасованный - 23,20 руб./ 1 кг.;
Пиво Балтика № 3 - 12,90 руб./ бутылка 0,5;
Водка На березовых бруньках - 115,90 руб./ 0,5;
Батон нарезной - 6,90 руб./ шт.
Наличие дисконтной карты дает скидку от 3% до 5% от приведенных выше цен. В радиусе двух троллейбусных остановок от моего дома два супермаркета (типа Сибириада), называются Дикси, в которых я и покупаю продукты. Рядом есть еще и Пятерочка - цены такие же. Кроме того, в районе 10 минут на автобусе есть Рамстор.
Блин, про мясо забыл написать :), свинина-говядина от 150,00 руб./ 1 кг. на любой вкус (лопатка, шейка и т.д.) охлажденная. Следует заметить, что мясо с костями и мясо с салом - продаются отдельно, по более низкой цене и никто его "впарить" тебе не пытается! Мороженная говядина и свинина стоят везде дешевле 150,00 руб./ 1 кг.
В большинстве магазинов колбасные витрины разделены на две части: продукты с содержанием сои и продукты без сои!
Рыбу покупаю не очень часто, поэтому по ценам точно не подскажу...