Дальний Восток
107121
261
Лорд Глюк
здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие еще источники поиска работы, помимо нгс и superjob есть в Новосибирске?
Olgakhv
Всем привет!!!
Мы с Хабаровского края, Ванино. Рада всем дальневосточникам!
Натали_М
Всем привет!!!
Мы с Хабаровского края, Ванино. Рада всем дальневосточникам!
Приветствую, мы из Благовещенска! Вы каким составом приехали? Нравится тут?
olik111
Всем дальневосточникам привет! Мы с семьей переехали сюда на пмж в августе 2018г с п. Талакан Амурской области. Странно как-то получилось, переезд планировали сюда еще наверное с 2013-2014 конкретно уже в Новосибирск при этом ресурсами интернета пользовался разными в том числе и эти форумом, но вот этого топика, что-то не встречал..... :а\?: Прочитав всю ветку, что-то активности более чем за 2 года нет........ Все разъехались что-ли с Новосиба....... :dnknow:
olik111
Всем привет! :agree: Я с Благовещенска, переехали с парнем в августе 2018. Друзей до сих пор найти не смогли)) Живем на левом берегу. В Новосибирске отметила для себя плюсы и минусы: из плюсов: есть выбор работы, по сравнению с Благовещенском, намного дешевле продукты, есть выбор кафе, баров, ТЦ (с многими мировыми брендами), развлечения на любой вкус, Москва близко, авиаперелеты доступнее и дешевле (как за границу, так и по РФ). Из минусов: плохая экология, загазованность, местные люди очень замкнутые, каждый сам за себя), морозы лютые!
Plazaleto
Ну насчет лютых морозов я бы не сказал. В Талакане у нас как заморозит почти до марта, а здесь недельку две потерпеть и всё.......
Denchi1509
В принципе да, но все равно не комфортно..
Plazaleto
По поводу людей здесь тоже всё неоднозначно я почти за год проживания здесь, много где поработал и можно зделать вывод, что люди в полне общительные просто у многих здесь полно своих проблем видимо из-за этого и скрытность у многих.....
Plazaleto
Мы сюда с Талакана в прошлом году должны были переехать в две семьи, но вторая резко переиграла и уехали в в Геленджик на пмж всё там хорошо, но вот говорят с работой полная засада. На прошлом здесь месте работы семья уехала с Новосибирска в Анапу сейчас периодически созваниваемся и по разговорам с их слов там с работой полная ж.....па говорят в сибе с этим по крайней мере получше в разы.... Так, что думаю туды хорошо либо в отпуск либо на пенсию с Талакана много на пенсию туда уехали....
Denchi1509
Привет, мы с семьей переехали из Благовещенска в августе 2015, у нас есть группа в ват сап переехавших с ДВ, но там почти всегда тихо, был один активный молодой человек, который пытался оживить общение, но у него не получилось и группу он покинул, могу дать контакты админа.
Plazaleto
Всем привет! :agree: Я с Благовещенска, переехали с парнем в августе 2018. Друзей до сих пор найти не смогли)) Живем на левом берегу. В Новосибирске отметила для себя плюсы и минусы: из плюсов: есть выбор работы, по сравнению с Благовещенском, намного дешевле продукты, есть выбор кафе, баров, ТЦ (с многими мировыми брендами), развлечения на любой вкус, Москва близко, авиаперелеты доступнее и дешевле (как за границу, так и по РФ). Из минусов: плохая экология, загазованность, местные люди очень замкнутые, каждый сам за себя), морозы лютые!
Вот почти со всем согласна, кроме как с работой тут совсем не здорово для нас, но может это в силу возраста, а может от того, что в самый кризис переехали. Люди тут все в своих делах, детей в школу отправили и все, воспитанием должна школа заниматься, необязательные, если назначают встречу, могут не прийти или на 2-3 часа опоздать и все в порядке вещей, все им что-то должны, сами высиживают, выжидают нужного момента, безынициативны, приезжие мне больше нравятся. Друзей, таки да, найти очень сложно, очень любят использовать других называя это дружбой. Сфера обслуживания вообще на нуле, я была шокирована от обслуживания в банках, причем практически во всех.
Из плюсов еще уровень образования, ребенок учится в гимназии и он намного выше, чем в Благовещенске в лучшей первой гимназии, большой выбор ВУЗов, больше возможностей для ребенка в плане дополнительного образования вне школы.
Грязь на левом берегу удручает, разбитые дороги тоже.
В профессиональном плане есть возможность повышать квалификацию без материальных затрат
olik111
Почему бы и нет. Если уж все мы здесь собрались то почему бы и нет, можно когда нибудь встретится да познакомиться и в дальнейшем поддерживать связь-это теперь наш дом.
olik111
Не знаю ребят, мы с Талакана вынуждены были уехать хотя всё было и все красиво начиналось в плане стройки и работы, но как говорится рано или поздно пришлось бы либо ездить по вахтам, либо там в Талакане если конечно повезёт с работой на той же зп, что и здесь. Школа у нас там вообще никакая, кружков 0, медицины 0 в больнице осталось 3 врача терапевт, стоматолог и хирург.........
olik111
По поводу грязи и обслуживания мне здесь вообще можно сказать всё очень, очень даже на высоте после нашей деревни как говорится не обслуживания ни чистоты особенно в последние годы да и продукты завоз в магазинах по расписанию. Мы на работе когда сидим с мужиками и они начинают мол вот у нас здесь очередь в поликлинику, магазины цены, кварплата, грязь и холодно я им гиворю да ребята вы видимо хуже не видили. Да я не отрицаю получал я деньги хорошие, но ведь не всегда и там ведь не все так живут большинство жителей поселка получают средний доход как и здесь и того меньше. Может бы конечно мы переехали откуда нибудь с города то я бы и судил по другому....
Denchi1509
<п.9>
Так надо же стремиться не к "хуже", а к "лучше". Вообще, тут очень большой контраст между нищетой и роскошью. Больница больнице рознь, есть мед. учреждения очень высокого уровня, а есть такие, куда лучше не попадать. Магазины меня радуют и ценами и ассортиментом. А еще, я полюбила Алтай, несколько часов на машине летом и ты уже плюхаешься в соленом озере
olik111
Здравствуйте. По поводу Алтая мне уже здесь многие говорили, что там очень хорошо. Много куда здесь хочется съездить..... По поводу поликлиник я с Вами полностью согласен, много где уже видел, да люди местные рассказывали, говорят, что где Вы живёте Вам ещё повезло с поликлиникой. По поводу заработков бедные или богатые тут как говорится у нас было всякое в Талакане жили и в кредитах потом получали очень даже хорошие деньги ввиду этого получилось сюда перебраться без особых проблем со своей квартирой и без долгов. Но очень долгое время зная, что и заработок там упадет и ещё то, что возможно прейдется мотаться по вахтам сидя дома без работы + ко всему ребёнку никакой перспективы в плане развития было решено всё таки уезжать. У нас там у многих жильё куплено у кого где т.к если в Талакане с заработком плохо станет то будет полный писец....... Ещё один плюс к тому, что мы сюда переехали в прошлом году и не стали затягивать как в принципе планировали это по адаптации ребёнка к здешний жизни чуть позже бы и ей было бы тяжело....
Denchi1509
В сравнении с Талаканом и Благовещенск наверно развитый мегаполис покажется :yes: Вот все там хорошо было (в Благе), но работы 0! Либо свой бизнес иметь, либо связи, причем хорошие такие связи :dash: Не зря уже отток населения с ДВ давно идет, у кого есть возможность - уезжают
Plazaleto
Да, тут я с Вами полностью согласен
привет))) есть группа у нас амурская область))) в ватсапе
могу добавить в ватсап)))группу у нас группа амурская область))) а я с февральска
По поводу грязи и обслуживания мне здесь вообще можно сказать всё очень, очень даже на высоте после нашей деревни
<п.9>
Согласен с вами))Тут намного лучше)))В плане всего.
Привет, мы с семьей переехали из Благовещенска в августе 2015, у нас есть группа в ват сап переехавших с ДВ, но там почти всегда тихо, был один активный молодой человек, который пытался оживить общение, но у него не получилось и группу он покинул, могу дать контакты админа.
Это я ушел нечаянно))))Я опять с нова с вами)))(subaru28rus)
Забыл пароль,решил новый профиль создать
Лорд Глюк
Всем привет.
Отмечусь. :улыб:

Переехал в феврале 2017, в августе 2017 перевёз семью и кошку.:улыб:

В Новосибирске нравится.
Приветсвую! Добавьте, пожалуйста, 89139462068