Дальний Восток
106360
261
Лорд Глюк
Простите, совсем забыл, привет всем землякам, Хабаровский край, Владик, Комсомольск-на-амуре, Биробеджан, Бирофельд!!!!!
Толяныч
привет! и я тоже недавно! трудновато привыкать! но тут неплохо!)
Я то тут давно, мелким еще привезли. И тут хорошо, даже привыкать не придется)))
Толяныч
Привет всем! Я из п. Аэропорт, Охотский район, есть такие?
Лорд Глюк
Привет всем Амурчанам!!! Интересно было читать записи с 2005 года. Как сейчас дела у Лорда? :appl:
Лорд Глюк
Амурчане! Отзовитесь! Успешно Вы обустроились в Новосибе? Сами или кто помог? Может кто свой бизнес открыл? Буду благодарен, если опытом поделитесь (в общих чертах).
Лорд Глюк
Привет Всем. Я с г. Находки уже 5 лет здесь)
Рин
Я была в Находке. хороший городок! уютный!:хехе:
Лорд Глюк
привет из Благовещенска!
уже 4 день пребываю в Новосибирске, распаковываю вещи, обживаюсь так сказать, с понедельника займусь поиском работы, и собственно около этого вопрос. Где лучше искать работу, через какой ресурс? Центр занятости, сайты типа HH, джоб и т д....или газета? работа нужна в области транспорта, менеджером среднего или топ менеджером.
Freeska
кто из Находки и Владивостока?????????_)((((((((((((((( есть кто живой отзовитесьььь
Багираvl
кто из Находки и Владивостока?????????_)((((((((((((((( есть кто живой отзовитесьььь
Муж у меня с Владивостока....
Imagine
ООООО! А я думала, что одна из Белогорска! :улыб: Даже хотела спросить есть ли такие. Сейчас только прочитал что Вы не совсем из него, но все равно приятно.
ntjc
Ага! есть такие:улыб:
Мы недавно туда ездили. Белогорск за последние пару лет изменился и причем в лучшую сторону :respect:
Imagine
Я тоже летом там была. Белогорск меняется благодаря нынешнему мэру - Мелюкову. Он очень душой болеет за город.
Freeska
Я из Владивостока!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААА земляки))))0 муж тоже с Влада, мы тут с марта 2012.давайте дружить?:улыб:
Ната_125
http://vk.com/id30608097 если есть в вк, заходим :-)

Как Вам Новосибирск? муж балдеет, я не могу еще привыкнуть, 3 месяц, а я все бубню :-) наверное просто скучаю по своему городу...
Freeska
Мы здесь, в марте уже год будет. Но тоже не можем особо привыкнуть, и правда говорят хорошо там где нас нет.... В общем неплохо, но тоска...иногда она берет верх... Вы надолго сюда?Как зовут тебя?
Толяныч
Извините, а Биробиджан с Бирофельдом Вы откуда знаете?
Толяныч
Хабаровский край, Бирофельд 1 есть??? Полк дальней авиации??? :help.gif:
Разве в Бирофельде был полк дальней авиации?
По-моему только истребители-бомбардировщики СУ-7Б и потом вертолеты (МИ-24).
Лорд Глюк
Привет земляки! Мы из Благовещенска. Планируем через год-два переехать в Новосибирск. Осенью приеду осмотреться. Подскажите пожалуйста, реально ли в Новосибирске взять напрокат машину с навигатором без кидалова? Смогу ли после Благовещенска адаптироваться к дорогам Новосибирска или лучше все таки свой маршрут на метро проложить? Реально ли ребенка пристроить учиться в хорошую гимназию, возьмут ли? В Благовещенске учимся в гимназии и не хотелось бы чтобы уровень просел.
olik111
Машину с навигашкой взять можно, к дорогам я привыкла сразу, точнее не так. месяц я вообще боялась сесть за руль, пока муж добрым словом не посоветовал начать ездить. и все...села и поехала, тут главное чо, не тупить ))) ах да и подружиться с навигашкой.
в вождении есть некоторое расхождение.... но в принципе ниче страшного, кольцевые развязки меня поначалу в ступор вводили, знаков на половине нет! местные интуитивно носятся, приходилось падать на хвоста и за ними, иногда уезжала не туда куда нужно))))
ну и трамваи :-) что не говори, этот мамонт* всегда прав, надо это помнить :-) особенно маршрут 13 :-)

Переезжать окончательно сюда можно, только при условии что есть работа...

Если категорично ребенка хочешь в хор учеб заведение, то и квартиру покупай рядом с ним.

А еще лучше что бы рядом с метро, и пофиг что есть машина, наши обе стоят уже 2 месяца, реедко ездим, ибо купили кв 2 мин от метро :-) На метро реально быстрее, экономнее и не так пихабильно как в Москве :-)
Лорд Глюк
ЛЮДИ МОЖЕТ ВСЕ СОБИРЁМСЯ А ????????? :хммм::смущ:
Freeska
спасибо за ответ,
работы конечно нет так вот сразу, но пока ремонт в квартире будем делать будем искать, не думаю, что это будет большой проблемой, конечно город огромный, но и возможностей побольше чем у нас, на всидку посмотрела, по моей профессии вакансии имеются, у супруга контакты есть он работает с Новосибом много здесь
про школу, конечно принципиально, на форумах почитала, что если даже рядом с домом могут не взять, потому как гимназия не самая последняя