Дальний Восток
107187
261
olik111
одно дело когда ты ходишь по собеседованиям, другое смотреть информацию ...

к примеру я месяца три ходила по собеседованиям, все что пишут зарплаты 60-70 такая туфта, максимум если 25 выжмешь , и то в черную, в Новосибирске нет такого что бы вся в белую, если только гос служащие, и обещают зарплаты сказочные, а на деле расписывают процентную систему так, что ты больше 15шки вряд ли получишь, у меня родные работаю бухами, то же самое, т е это не касается к примеру только продавцов или менеджеров.....
я вам все же рекомендую заблаговременно определится с работой по возможности конечно :-)

а с гимназией, попробуйте отправить оф запрос о переводе ребенка с вашей гимназии в их.
Багираvl
отличная идея, а где :-) на свежем воздухе, али в уютном помещении? может на набережной? там и метро и все автобусы, а еще можно чо нить употребить :-)
Багираvl
Хорошая идея! Чего никто не поддержал? Если надумаете, звоните 8-913-897-8079
Freeska
Все Дальнивосточникам привет и с Наступающим. Я приехал из Владивостока в 98-м. К новому месту службы. Жил последнее время на ул. Дениса Давыдова (Вторая Речка). Место службы - 55 дивизия морской пехоты. Нынче уже на пенсии.
SheikeR_231
Есть! 55 ДМП Снеговая педь. Здесь с 98-го.
Лорд Глюк
Всем привет я тож с ДВ а точнее с Хабаровска здесь уже 4 год потихоньку двигаемся
еперный театр когда жд мы соберемся а ?????????
Багираvl
Привет всем с Дальнего востока,а вернее с Амурской области.Собераемся перебраться через 3-4 года в Новосибирск...
subaru28rus
Земляки ау=)
Почему тема умерла=(Возродим ее!!!!!
subaru28rus
Вы уже перебрались? :-) а я домачки гостю ))) еще неделю )))) Благовещенск похорошел за два года....до сих пор ругаю ,как могла его покинуть....
Freeska
Нееее еще в амурке живем=) дом еще строиться... Похорошел Благовещенск,это одно но цены на жилье и продукты бешеные=)
subaru28rus
Нет, не вымерли!:улыб:
Всем здравствуйте, переехала из Хабаровска в ноябре 2013-го :friends:
Olgakhv
и как вам Новосиб после Хабаровска
subaru28rus
Мне нравится очень! Город с позитивной энергетикой, очень динамичный, огромный (после Хабаровска первое время от городских просторов была в ступоре :eek: ). Единственное, пришлось брать автоинструктора на 3 занятия:улыб: (хотя стаж вождения достаточный, и в Хабаровске ездила, и во Владивостоке)... Но потом втянулась, круговые развязки (их здесь очень любят, судя по всему))) теперь не вызывают паники :knix:
Olgakhv
Я кстати Денис.В каком районе живете)) .а я еще в амурской области жду сдачу дома в жилмассиве Просторный. .А где дороже жить в Нск или Хабаровск
subaru28rus
А я Ольга:улыб: Живу в центре, на Красном проспекте, в старой кирпичной деятиэтажке) Не рассматривала другие районы даже, дешевле жить здесь конечно. Но вот парадокс: когда я приехала, мне казалось всё очень дешево, а сейчас цены взлетели :шок: а зарплаты те же... Но вот с подругой разговаривала недавно, у них дороже всё (в Хабе). Работу нашла сразу, но её здесь сложнее найти, чем в Хабаровске (мне так показалось), конкуренция большая, приезжих очень много! А вообще, здесь все местные любят поныть:улыб: вообще на что угодно: то пасмурно, то холодно, то погода плохая, то наоборот очень хорошая, то зарплаты маленькие, то власти плохие, то дороги и что вообще, в целом, делать здесь нечего) Сейчас вот ноют массово на переход в постоянное зимнее время, что в 22 часа уже темно, а рассвет в 2 ночи)))) Забот других, видимо, нет :спок: Мне показалось, что делается это специально (негативные все эти настроения), оградить пытаются город от приезжих (мне в паре мест работы отказали потому, что я приезжая, мотивировав это тем, что обо мне рекомендаций запросить в Хабаровске невозможно или они будут необъективными)))
Olgakhv
соглашусь с вами, с работой тут полная задница, зарплаты маленькие, конкуренция большая, обещают одни деньги, по факту другие, практически все в черную....когда обсуждаешь черную закрепить договором ВОУ или еще каким соглашением...крутят у веска, говорят у нас так- на доверии)))) что для меня если честно шок, я уже слишком взрослая на слово верить работодателю )))) ...немного есть запашок 90х , коммерция вообще складывается иначе, лишь бы лишних 50-100 руб урвать, обнмнауть, наколоть...но заработать ))) нежели уступить, торгонуть и оставить себе клиента, это я вам как коммерс по проф говорю...трудновато местная коммерция мне в осознание, после ДВ :-) подумываю закончить учебу, и вернуться в Благовещенск или Хабаровск, все же там мне было комфортнее ....три года назад казалось что цены на продукты, жилье и одежду дешевле...в прошлом году ситуация в корне изменилась...
Freeska
Короче один негатив=)Ну на ДВ не лучше.=)
subaru28rus
Ну нет, жизнь здесь интереснее конечно)) я не жалею, что приехала сюда, в Хабаровск уж точно не вернусь... В гости, если только)