Привет землякам и КСК-овцам! :улыб:
Да ерунда это. Люди разные как и везде.
Хотя в целом город бедный, что уж тут говорить. Хотя у области (принципиально не пишу край) такие ресурсы, что уже давным давно могли бы переплюнуть Новосибирск с его барыжьей направленностью. :хммм:
Рэя
У меня первая попытка переехать не удалась.Пол года поработал,вернулся в Читу.Но будет вторая попытка.
В Чите сейчас много строится-дома,мосты,дорога к Китаю,дорога на месторождение Удокана,Перинатальный центр и т.д.После Новосиба,где на дорогу тратил-1,5-2 часа,сейчас 15мин,наслаждаюсь тишиной и видом из окна на горы.
Да, я тоже от этого балдею. Едем с мамой как-то в кино, а она говорит: "Ну всё, пробка... Достали уже..." 8 минут простояли в этой "дикой" пробке и помчались себе дальше с ветерком... Мама была в ярости, т.к. дорого до "Удокана" заняла 25 минут. Это неслыханно. :biggrin:

А горы... Да, вы правы. Сидела в один из своих приездов в кабаке с подружкой, а из окна видны горы. Сидела, смотрела и царапнула мысль, что это, наверное, и есть счастье. Горы в дымке и багуловый цвет.
Если нужна будет помощь... Чем смогу... Всегда помогу земляку...
Уважаемые читинцы! Подскажите пожалуйста, поселок Каштак далеко находится от Читы?
astrolia
Пять минут езды.Наверно новобранца ищите?
seabee
Да, точно, сына из Новосибирска туда отправили служить. :cray-1:
seabee
Да, спасибо, я читала. Мой жалуется, возможно придется ехать.
astrolia
В Вс уезжаю в Читу. Может нужно что-то передать? У вас сын присягу принял? До принятия вроде не пускают к ним.

Если что, то пишите в "личку".
Рэя
Спасибо большое, написала л/с.
astrolia
Их приводят на проходную,конечно в выходной день.
seabee
У меня родственник служил в Новосибирске, тоже вспоминаю, что вроде только в выходные можно было прийти к нему.
Рэя
Хочу на форуме сказать огромное-преогромное спасибо Рэя!!! Это очень отзывчивый, замечательный человек. Передала сыну посылочку в руки прямо в день принятия присяги. Сын был счастлив, а мама еще больше. Читинцы могут гордиться такими земляками! :respect: :роза: :роза: :роза:
Читинцы в Новосибе, подскажите стоит ли идти работать в НАПО им.Чкалова, как там с з/п обстоят дела?:улыб:
astrolia
Я с Каштака, учился в Севером в 22 и 27 школе, в Новосибирске теперь вот живу
konstantin6505
Насколько я осведомлена, то около 20 тыс. руб. (рабочие специальности), но без перспектив роста в ближайшее время. Зато пятидневка и все, само собой, по закону.
Рэя
По ТВ Читы показали-парень с Еврейского АО приехал в Новосибирск и стал работать на стройке котеджей Армянам.У него паспорт отобрали и работал бесплатно.Сбежал и на попутках добрался до Читы.Тут 2 месяца на вокзале,пока не помогли уехать.
RoXy
Глупый и надоедливый вопрос, но все же как в Новосибирске, нравиться?
hfpuekztd
Красава! Уважаю летунов, сам в ульяновском учусь :friends:
hfpuekztd
Стоп, не понял, на первом МИГ-29С, а на общем с тем же бортовым Су 27??? :eek:
SS92
А где фото с сопками?Ностальгия.
Послушал местные новости-прорвало трубу,укусила собака,криминал....
Читинские новости-сдача больниц,спортивных комплексов,освоение Удокана,дороги...