leona
Привет! Собираюсь переехать в Новосибирск до конца этого года, с нуля. В Чите работаю маркетологом в сотовой компании, хотелось бы узнать, как там с работой? Видела на hh. множество вакансий по данному направлению, аж глаза разбежались, в Чите такого нет( Жизнь дешевле, чем в Чите? И какие районы явл-ся центром Новосиба, чтобы в дальнейшем снять, а затем купить кв.?
Читинка
какие районы явл-ся центром Новосиба
Вы удивитесь, но Центральный. :biggrin:
Плюс отчасти Железнодорожный.
hfpuekztd
На встречу утренней заре и далее быстренько за облака в догоночку (ЛЕПОТА)!!!!
hfpuekztd
не сыпь соль на рану, сама много лет на эти самолеты смотрела, даже летчиком мечтала стать :rofl:
Читинка
я не маркетолог, поэтому ничего не скажу. На ХХ вакансии особо не смотрите, лучше здесь, на нгс.работа. Жизнь может и подешевле, но ненамного. А вот зарплаты в общей своей массе, особенно у бюджетников точно ниже. Но возможностей больше, как не крути.
leona
Жизнь дороже это точно.Пожрать негде,а если найдёшь,то дороже чем в Чите или дают по пол порции.
У меня прожиточный минимум получался в 2 раза больше,чем в Чите.
Читинка
Привет! Собираюсь переехать в Новосибирск до конца этого года, с нуля. В Чите работаю маркетологом в сотовой компании, хотелось бы узнать, как там с работой? Видела на hh. множество вакансий по данному направлению, аж глаза разбежались, в Чите такого нет( Жизнь дешевле, чем в Чите? И какие районы явл-ся центром Новосиба, чтобы в дальнейшем снять, а затем купить кв.?
С работой здесь получше, конечно, но не прямо АХ... Зарплаты средние, приличная работа в основном по знакомству (у вас, я так поняла, их нет). Если снимать жилье, да ещё и в центре, то вообще на мели будете, думаю, что даже на большей, чем в Чите. Я и многие мои земляки работали на 2 работах одновременно, чтобы обеспечить себе сносный уровень существования.

Дешевле здесь по мелочам (молочка, например, интернет или услуги за счёт большей конкуренции), но по большому счёту не выиграешь, т.к. транспорт, тряпки, а самое главное съёмное жильё съедают все преимущества.

По районам могу рекомендовать также Заельцовский и часть Октябрьского. Если недалеко от метро, то вообще всё хорошо и в центре жить не обязательно.

В городе довольно часто негативно относятся к приезжим, к этому тоже будьте готовы. Справедливости ради скажу, что эта всё же провинция и проблем с работой из-за "прописки" у вас не будет, но в "присутствиях" частенько можно услышать про "проклятых понаехавших".

Радует, что земляки здесь всегда помогут. Я всегда стараюсь чем могу... Не только читинцам, конечно, но землячкам особенно стараюсь. Мне помогали почти незнакомые люди, как только узнавали что я из Читы. Иркутяне в этом плане, кстати, тоже молодцы. В рабочих вопросах друг друга тянут.:улыб:
Рэя
Всем привет! Сама не с Читы, с Краснокаменска :biggrin: В Чите небольшой промежуток времени проживала.
В Новосибирске уже 2 года, но земляков мало встречаю :dnknow:
knopa5515
Переезжай, и даже не думай, если голова на месте и в ней что-то есть, то работу найдешь, все зависит от тебя!
Наконец-то нашла Читинских! Собираюсь в Новосиб. Помогите кто чем может (информацией). В Чите я живу на КСК. Не знаю что на меня нашло, но захотелось переехать. Посоветуйте, а стоит ли?
inno4ka71288
Вот когда поймете, что на Вас нашло догда и переежайте, а пока ИХМО не стоит!
hfpuekztd
Если нет денег на покупку квартиры,лучше не переезжать.Если учесть что цена на квартиру почти в 2 раза
дороже,то надо посчитать свои возможности.Дороже расходы на транспорт,дороже столовые.
seabee
А если надумаете покупать квартиру,то только не в декабре и январе.В январские все продавцы куда то
исчезают,а в декабре повышают цены.
seabee
Мы 4 года снимали квартиру-ничего страшного,сперва однюшку,потом трешку .Вот купили свою трешку в цетре =)) Сами из Читы 5 лет назад уехали.Делать там нечего :knix: Хотя я вот считаю что жизнь в Новосибе дороже чем в Чите.На транспорт расходы дороже? Ну даже бензин в Новосибе стоит дешевле,про продукты вообще молчу -тут на порядок меньше.
chanel03
Всем привет:улыб:И я из Читы. Переехала в конце прошлого года.
Рада, что земляки есть))
Fiorez
Чита, Каштак, дос 6 квартира 21, сначала 27 школа в северном, потом 22, всем привет! Кто хочет встретиться с земляками пишите в личку:миг:
54регион
:biggrin: Жила там, в том же досе, недолго и давно :agree:
knopa5515
до 91 года жил в том досе, во втором подъезде:улыб:а ты? По гаражам внизу бегали, а однажды кошку с ели здоровой снимал, что внизу, прямо напротив подъезда:улыб:ну и коров цыганских с пацанами гоняли от мусорки, что рядом с 6 досом, напротив 7, что бы девчонок не пугали:улыб:а в магазин через дом во второй бегали:улыб:
54регион
:biggrin: я там жила много позже, с 2006г. по 2009г :улыб: поэтому мало кого знаю там, зато всегда было весело :biggrin: кучки людей в вечернее время вдоль забора по периметру части :secret: Солдаты с девченками, молодые, озорные :tease: эх...:смущ:
54регион
прикольно, земляки подтянулись
я в этом Каштаке присягу принимала, а потом дружила с мальчиком, папа у него майор был, жили они в доме на горе, номер не помню третий или четвертый этаж. Два сына в семье. Сейчас старшему примерно 30.
leona
:biggrin: так и будем втроем болтать :friends:
knopa5515
Сравним.
  • Багульник за Каштаком.

  • Багульник в гором Алтае.

seabee
:biggrin: вот и горный Алтай :безум:
seabee
Багульник в Чите самый красивый!!! :миг: