задержал оплату
3437
16
Волей судеб задержал на месяц оплату по трем кредитам (суммы не большие) и все в Руском Стандарте. На днях оплачу сразу долги за прошлый месяц и за новый. Чем черевата месячная задержка в платеже?
Sanni
Лучше позвонить в банк и попросить об отсрочки платежа заранее,зная что не сможете погасить вовремя. Как минимум вы в чёрном списке, пока.Плюс могут начислить штрафы.Нужно читать договор.
У меня в Хоме тоже была просрочка, только месяц (просто забыли), не начисли ничего, но потом я оплачивал вовремя.
serega
а общая банковская база уже есть и действует или все же это пока только планы?
CrayFish
базы пока нет, но РС начислит штрафы, и за свои деньги воробья в поле загоняет....
CrayFish
Пока нет практики. хотя законодательно утвердили, банкиры бояться. что у них конкуренты будут уводить клиентов.Плюс согласие заёмщика требуется..
Sanni
За первую просрочку ничего не будет. За последующую - штраф 300 рублей, за следующие - до 2000 р. начислят.
Звонить начнут, письма слать, а потом и надом прийти могут.:миг:
serega
слышал что вроде бы закон есть
но вот интересно действует ли он?
правда меня это не касается пока... чисто из любопытства...:улыб:
CrayFish
Недействует.Не всё стыкуется по этому закону.И коегде противоречит конституции..:улыб:
Sanni
Обычно девушка звонит и просит оплатить сегодня задолженность или грозится штрафом.
serega
согласен полностью. доказать мошенничество невозможно. Если приедут "дядечки" "выбивать деньги" - можно вызвать милицию. если даже банк выиграет дело в суде - исполнительный лист можно будет "обналичивать" только с официальной зп-50% .
Знаю из первых рук - сотрудников СБ одного из банков
Sanni
блин сочувствую - был в подобной ситуации и как раз с РС.
Вообще у банка безобразная организация работы. При попытке узнать по данковскому телефону остаток задолженности (что бы выяснить начислили ли штраф) туда вообще прозвониться невозможно, информация только в Москве и Новосибирский офис тебе помогать отказывается, но как только начислят штраф тут же появляются "звонари" которые звонят тебе каждый день и просят его немедленно оплатить и все они в Новосибирске и все про твой счет знают.

А в целом так и есть все как по договору - одна просрочка ничего не будет, а дальше все по нарастающей.
ДИМИТР
ННП
Я тут недавно в Импексе задержал.
За первый же день первой задержки 500р., а дальше какая-то мелкая пеня.
Но в договоре это оговорено.
iii54
Обычно в Импэксе плачУ раньше указанной даты платежа, а тут протянул с оплатой, так что интересно - смской на мобилу приходит предупреждение, что завтра день очередного платежа. Сервис мля.:улыб:
sergij
Мне наверно тоже приходила, но я смс-ки никогда не читаю, их так много приходит рекламных всяких, а в моем ближайшем окружении смс-ный вид общения както не практикуется, так звоним и говорим. Поэтому или сразу удаляю, если есть на это время, или открываю, чтоб конвертик не мигал и сразу закрываю, а потом чищу периодически.. Оказывается, там еще и из банка пишут.
iii54
А я читаю, так как смски приходят очень и очень редко:улыб: